Перейти к содержимому


Фотография

Морской аквариум

аквариум морской аквариум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#421 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 декабря 2014 - 22:20

Крабовое мясо...
  • Топотушка. и Апрелька это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#422 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 декабря 2014 - 22:26

Тебе лишь бы поесть :haha:
  • Топотушка. и Апрелька это нравится

#423 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 04 декабря 2014 - 22:30

Тебе лишь бы поесть :haha:

Так у неё порции читала какие? 27г, 43г.... оголодала :)


  • Топотушка. и Апрелька это нравится

#424 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 декабря 2014 - 23:00

Ну а куда его деть? :(

Жалко? Мне б тоже жалко было… и крабика, и звезду… но ведь он по ночам и спящих рыбок может изуродовать (плавники подрать слегка). Клешни ему отрезать тоже не дело. Я просто другого выхода не вижу… думаешь он "случайно" щупальца звезде отщипнул? Ты спроси у своего мальчика, может они крабика назад возьмут. Иначе ты с ним просто намучаешься…

#425 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 декабря 2014 - 23:49

Только что выловили двух крабов. Эти злобные монстры (или один из двух) общипали всю офиуру вообще в ноль: одной конечности нет вообще, одна 0,5 см всего, все остальное тоже обкусано.Теперь сижу и думаю, чего с ними делать... Выловили в банку, воду налили - жалко ж скотинку...Ежика хотели сковырять и похоронить, т.к. у него сильно облетают иголки. После того, как еле отщипнули от камня, решили оставить - он живой. Положили перед стеклом, чтобы хотя бы наблюдать на ним...

#426 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 декабря 2014 - 12:13

Крабов сдать в зоомагаз надо попробовать......где вы часто закупаетесь нужностями для аквариума-там живность есть? Мож и этого не откажутся взять,этих точнее ;)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#427 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 декабря 2014 - 12:15

Это на север города переться. Даже мой "гринпис" на это не способен - решили их в ближайший отвезти. Сашка-то ржет надо мной, конечно, мол, не проще сразу в помойку))))

#428 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 декабря 2014 - 12:18

А вообще - готова подарить тому, кому интересно. Забирайте!Они неприхотливы, жрут все подряд. Кто не планирует полноценный морской аквариум с кораллами и рыбами - самое оно наблюдать! Даже морскую воду дам готовую - только заберите!!!

#429 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 декабря 2014 - 13:10

А вообще - готова подарить тому, кому интересно. Забирайте!Они неприхотливы, жрут все подряд. Кто не планирует полноценный морской аквариум с кораллами и рыбами - самое оно наблюдать! Даже морскую воду дам готовую - только заберите!!!

Наташ, если уж совсем жалко, никто не заберет или в магазин лень, то можно крабиков в маленьком аквариуме (как для петушков)  держать... а фильтр элементарный губочный поставить... ну и песочка им и пару камешков добавить - им параметрам воды до фонаря. 

ЗЫ: хорошо, что у тебя хищников в аквариуме не будет  :lol: кормления живыми рачками твоя душа уж точно не вынесла бы.



#430 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 декабря 2014 - 13:16

ЗЫ: хорошо, что у тебя хищников в аквариуме не будет  :lol:

Вот уж точно!!! 

кормления живыми рачками твоя душа уж точно не вынесла бы.

  :shok: :shok: :shok:

#431 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 декабря 2014 - 14:05

Вот уж точно!!! :shok: :shok: :shok:

 

на самом деле не все так страшно  ;) только крабьи ноги и ракушки вытаскивать муторно... зато монстры так довольны  :hr: прям огонек в глазенках... некоторые рачки выживают во время охоты и принимаются "в семью" - "своих" у нас не трогают.

Как ежик? Жив еще? 



#432 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 декабря 2014 - 14:13

Ежик совсем плохо :( Но живой...

#433 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 декабря 2014 - 14:29

Ежик совсем плохо :( Но живой...

двигается хоть немножко? Может еще оклемается... у них до 3х раз иглы выпадают

Жалко ежика... такой красавец!

Я тут гостем неделю заходила... твои улитки так все чистят хорошо! А мои ленятся... :( только большая каури водоросли пожирает. Ракушка у стромбуса показалась очень знакомой - у нас такие тоже водятся... их еще бойцовыми улитками (Fighting Conch) называют 



#434 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 декабря 2014 - 14:33

Стромбус обожрался совсем и зарылся в песок - покажу как-нибудь его глаз, за мной подглядывающий))))Водорослееды вылизали всю заднюю стенку, мне теперь не понятно, что дальше есть будут :dnt:Ежик не двигается совсем :(

#435 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 декабря 2014 - 15:19

Стромбус обожрался совсем и зарылся в песок - покажу как-нибудь его глаз, за мной подглядывающий))))Водорослееды вылизали всю заднюю стенку, мне теперь не понятно, что дальше есть будут :dnt:Ежик не двигается совсем :(

не боись, без еды они не останутся! Знаешь как быстро зелень наростает  :lol:  а с кораллами еще и розоватые "коралловые" водоросли добавятся. Я вчера вернулась и в обморок упала - за 6 дней столько на задней стенке наросло  :shok: ни муж, ни улитки не чистили, сволочи :mad: мы правда два раза в день сухие листовые водоросли рыбам даем (любят они их), и это тоже картину усугубляет... а лишать "десерта" ради чистоты аквариума у меня рука не поднимается  :unsure:

а твой стромбус прыгает? я везде читаю, что это их основной вид передвижения... но представить, как это выглядит просто не могу  :lol: мне б его в большой аквариум... песочек почистить... но ведь сожруть 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru