Перейти к содержимому


Фотография

Морской аквариум

аквариум морской аквариум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 ноября 2014 - 18:33

Спасибо за предложение :)

#32 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 ноября 2014 - 18:38

лето круглый год и океан намного теплее моего родного Черного моря

Ах, КАК я люблю маленькие острова, лишенные перекосов цивилизации и с теплым морем в качестве бонуса к уединению!

(я вообще то крымчанка)

Все, Юлечка! Нарвалась на отдельную темку, теперь подробно рассказывай!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#33 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 ноября 2014 - 18:39

А как на остров попала? Интересно ж :flower:

У меня муж американец, а на Маршаллах мы работаем (в амер фирме)... когда мне лет 10 было и я впервые услышала об этом месте, я и подумать не могла, что меня сюда занесет судьба... 


  • людик это нравится

#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 ноября 2014 - 18:44

Я теперь тоже за отдельную тему с кучей фоток :flower:  :flower:  :flower:
  • Vasilisa это нравится

#35 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 ноября 2014 - 18:48

маленькие острова, лишенные перекосов цивилизации и с теплым морем в качестве бонуса к уединению!

"перекосов" как раз хоть отбавляй... и уединиться тоже не всегда удается - маленький остров хуже маленькой деревни... варишься в одном котле и на работе, и после работы  :dur:



#36 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 ноября 2014 - 18:52

Я теперь тоже за отдельную тему с кучей фоток :flower:  :flower:  :flower:

Попробую на следующих выходных, а то мы завтра (уже сегодня) последний день отдыхаем и я успею только своих океанских хищников показать.



#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 ноября 2014 - 18:54

Буду с удовольствием ждать :)

#38 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 ноября 2014 - 08:03

с радикалом не выходит (фото не отображаются)... так что сейчас будет проба пера с Яндекса... сразу хочу извиниться за цветущий аквариум и соляные подтеки - с этим идет постоянная борьба... и я ее пока проигрываю  ;) . Ну и фото обычной мыльницей сделаны, так что качество не супер... Пустой аквариум у нас купить сейчас невозможно, так что брали уже с рыбой. Перенаселен он ужасно, но отпустить "лишних" постояльцев в океан нам просто жалко - они почти всю жизнь в аквариуме провели и естественной среде могут просто склеить ласты... 

Итак, моя звезда - Триггер Пикассо или лагунный триггер. На Гавайях так же известна как "хумухумунукунукуапуа-а" (гавайцы вообще-то 2 разных триггеров так называют), а мы ее зовем Хумус.

Изображение

 

Хищная красавица (или красавец)  :slush:  Из-за нее мы морской аквариум и завели.  Рыбина эта безумно интересная - у триггеров зрение похоже на человеческое и они считаются океанскими интеллектуалами. Укусить может... и очень сильно... У нее как в старом анекдоте - "зубы белый-белый... тфа"  ;) но во всю челюсть. А когда жует, то очень напоминает кролика  :lol:  Вспышка "убила" конечно всю красоту - "усики" у нашей красы ярко-оранжевые с неоновой голубой и синей полосами. Промеж глаз полосы тоже очень ярких цветов, а тельце пастельное... когда она всем довольна  ;)  фотосессии она не любит - за камень спрячется и только глазами во все стороны стреляет

Изображение


Сообщение отредактировал Массандра: 11 ноября 2014 - 08:50

  • Vasilisa, Февралина, Nata_li и 8 другим это нравится

#39 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 ноября 2014 - 08:46

Юля, так интересно....

 

Взгляд со стороны, нам бы бескрайний простор теплого океана, теплый песок, манящие обитатели глубин, теплый ветер, бархатный вечер...., а у тебя работа, работа и еще раз работа...

Жду фото! :)


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#40 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 ноября 2014 - 08:57

Юля, так интересно....

 

Взгляд со стороны, нам бы бескрайний простор теплого океана, теплый песок, манящие обитатели глубин, теплый ветер, бархатный вечер...., а у тебя работа, работа и еще раз работа...

Жду фото! :)

да уж... отдохнуть здесь неплохо (если ищешь затерянный уголок земли). А про "бархатные вечера" мы сейчас только вспоминаем - сезон дождей начался  :cray: теперь мы солнышко редко видим.



#41 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 11 ноября 2014 - 09:05

Почитала про эту "лапшку": полтора ряда зубов, спинные шипы, крушат кораллы, моллюсков и морских ежей...Юля, а она каким размером у тебя?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#42 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 ноября 2014 - 09:09

покажу еще пару фотографий нашего триггера... Спать мы любим в пещерках... сначала всю обустроим там, камни лишние вынесем, всю мелочь выгоним и на покой... только хвостик торчит... 

Изображение

а вот чем триггеры удерживаются в рифовых пещерках - на первой фото виден только спинной "курок", а на второй уже полный комплект открыт

Изображение

 

Изображение


  • Vasilisa, Наталек-01, людик и 4 другим это нравится

#43 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 ноября 2014 - 09:24

Почитала про эту "лапшку": полтора ряда зубов, спинные шипы, крушат кораллы, моллюсков и морских ежей...Юля, а она каким размером у тебя?

с мою ладошку (от носа до хвоста). Подросла за год немножко, и еще подрастет малеха.

"Шипами" они только в камнях крепятся, а вот зубки - это да... мало не покажется  ;)  кусок мяса оттяпать может... муж мой Хумуса побаивается и голыми руками в аквариум не лезет, а меня монстрики не трогают. А еще триггер может и носом хорошо тюкнуть. У нас знакомый рядом с "гнездом" как-то нырял... после мощного удара в темечко он подумал, что его жена ненароком аквалангом задела  :lol:  а потом заметил пару триггеров.


  • Vasilisa, людик и Елена М это нравится

#44 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 ноября 2014 - 09:25

Почитала про эту "лапшку": полтора ряда зубов, спинные шипы, крушат кораллы, моллюсков и морских ежей...Юля, а она каким размером у тебя?

Зуба у них только 2 - верхний и нижний



#45 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 11 ноября 2014 - 09:51

А у нас в офисе тоже маленький морской аквариум (если под морским понимать акв. с морской водой). И в нём живёт собачка морская(это рыбка) и креветки. Как мне рассказали, креветки были запущены на корм собачке, а она их не стала есть, дружит с ними)) Сегодня сфотографирую.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru