Перейти к содержимому


Фотография

Морской аквариум

аквариум морской аквариум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#496 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 декабря 2014 - 04:07

вот еще видео понравилось про кормление кораллов 


  • Апрелька и leonata это нравится

#497 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 26 декабря 2014 - 18:15

Жалко ёжика. Рыбки красивые. Червяк вообще суперский.

и кораллы.., а цвет у них такой, как на фотках?


ves428207_58,0.png


#498 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 декабря 2014 - 18:29

Пошла фотки пересмотрела...Дискоактиния - да, такой же цвет! У Ксении все ж более розовый :)

#499 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 декабря 2014 - 18:33

 

Про кормление кораллов почитала на работе... мнения у народа как всегда диаметрально противоположные  :shok: Из всех вариантов мне понравился один (для ленивых) - кораллы "доедают" остатки после всех остальных  :haha:

О! Мой вариант! :lol:

но народ жаловался, что этот коралл растет быстро и весь аквариум занимает. И еще он (она) не любит кристально чистый аквариум, потому что живет на прибрежных рифах. Главный параметр воды для Ксении - йод.

 Ага, тоже встречала, что ее сорняком называют))) Но красивая ж - жуть!!!

#500 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 декабря 2014 - 18:41

 

вот еще видео понравилось про кормление кораллов

 Ооооооочень интересно!!! А куски чего белого им подкладывают?...

#501 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 декабря 2014 - 22:20

 О! Мой вариант! :lol: Ага, тоже встречала, что ее сорняком называют))) Но красивая ж - жуть!!!

мне этот коралл тоже понравился... на некоторых видео его подросшим показывали - похож на помесь дерева с грибом. Его наверное со временем прореживать нужно будет.



#502 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 декабря 2014 - 22:28

Ооооооочень интересно!!! А куски чего белого им подкладывают?...

:dnt: кусочки моллюсков наверное... или рыбы. Тебе так актинию подкармливать можно... наверное... 



#503 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 января 2015 - 01:32

Мы сегодня решили еще кораллов прикупить :)Кауластрея КурватаСложенная после перевозки:01.jpg Это уже начинает раскрываться, но еще не до конца:02.jpg ЭуфиллияВ закрытом виде:01.jpg Вообще, безумно красивый коралл в раскрытом виде:02.jpg Зоантусы01.jpg Так вот раскрываются:02.jpg
  • LimeJeans, Наталек-01, Масяня и 8 другим это нравится

#504 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 января 2015 - 01:49

Как красиво! :lad:

Первый на срез киви похож :licklips: :oi:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#505 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 января 2015 - 05:45

Мы сегодня решили еще кораллов прикупить :)

Кауластрея Курвата

Сложенная после перевозки:

Изображение01.jpg

Это уже начинает раскрываться, но еще не до конца:

Изображение02.jpg

Эуфиллия

В закрытом виде:

Изображение01.jpg

Вообще, безумно красивый коралл в раскрытом виде:

Изображение02.jpg

Зоантусы

Изображение01.jpg

Так вот раскрываются:

Изображение02.jpg

красотааа  :slush:  я смотрю у вас кораллы уже прикрепленными продаются... и крупненькие такие!  А актинию для клоунов собираешься заводить?

А у меня пока до рифового аквариума руки не доходят  :( в рыбьем в последнее время что-то странное с водой творится - за пару недель приходит в такое состояние, что приходится менять... я в шоке, рыбы тоже  :cray: сегодня будем подсоединять фигню для расщепления протеинов. До этого жаба давила на нее деньги выкидывать...

и маленькая каури начала заниматься натуральным вредительством - с одного камня полностью сгрызла полезные фиолетовые водоросли  :mad: причем грызет даже камень, поганка! муж обеих выкинуть хочет, а мне жалко  :cray:



#506 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 января 2015 - 12:39

красотааа :slush: я смотрю у вас кораллы уже прикрепленными продаются... и крупненькие такие!

Они на куске камушка продаются, приклеенные специальным клеем. Вот сегодня хотим их сковырять, а то такие камни некуда ткнуть. Клей тоже купили.Еще вчера в магазине наблюдали живодерство: нам показывали, как Ксению размножать))) Тоже Саша хочет попробовать, а то она у нас в одном месте сидит.

А актинию для клоунов собираешься заводить?

Мы вчера какой-то взяли, куда они тоже садятся. Только я теперь не знаю, какой))))) Я обычно по полной загружаюсь в магазине, а дома у меня вечно какие-то обрывочные познания получаются :lol:До самих актиний мы еще не дошли – сама не знаю, почему :dnt:

А у меня пока до рифового аквариума руки не доходят :( в рыбьем в последнее время что-то странное с водой творится - за пару недель приходит в такое состояние, что приходится менять... я в шоке, рыбы тоже :cray: сегодня будем подсоединять фигню для расщепления протеинов. До этого жаба давила на нее деньги выкидывать...

А вот из-за чего? Я тоже боюсь, что у нас может подобное начаться. Но после последней подмены стало лучше: водоросли меньше. Но у нас всего 5 рыбок живет, мы пока не добавляем.

и маленькая каури начала заниматься натуральным вредительством - с одного камня полностью сгрызла полезные фиолетовые водоросли :mad: причем грызет даже камень, поганка! муж обеих выкинуть хочет, а мне жалко :cray:

А что за полезные водоросли?

#507 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 11 января 2015 - 12:55

Наташа,на диктофон записывай.....мне тож,когда народ вокруг ходит тяжело запоминать,отвлекаюсь на то,что другие смотрят,спрашивают-любопытство у меня в переизбытке:lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#508 Массандра

Массандра

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 января 2015 - 17:05

Они на куске камушка продаются, приклеенные специальным клеем. Вот сегодня хотим их сковырять, а то такие камни некуда ткнуть. Клей тоже купили.Еще вчера в магазине наблюдали живодерство: нам показывали, как Ксению размножать))) Тоже Саша хочет попробовать, а то она у нас в одном месте сидит.Мы вчера какой-то взяли, куда они тоже садятся. Только я теперь не знаю, какой))))) Я обычно по полной загружаюсь в магазине, а дома у меня вечно какие-то обрывочные познания получаются :lol:До самих актиний мы еще не дошли – сама не знаю, почему :dnt:

 

А вот из-за чего? Я тоже боюсь, что у нас может подобное начаться. Но после последней подмены стало лучше: водоросли меньше. Но у нас всего 5 рыбок живет, мы пока не добавляем.А что за полезные водоросли?

Не допру что-то, как на цитаты разбить...  :dnt: так что сразу скопом на все отвечу.

Я кораллы пока только в интернет-магазинах смотрела - там маленькими фрагментами продаются на фигне, типа короткого гвоздика с большой "шляпкой". На камни народ должен сам клеить... буржуи даже на камнях экономят  :lol:

Я бы кораллы побоялась с камней сковыривать... вдруг у них шок будет... сдохнут еще потом. Можно ведь прямо с камнем на риф клеить. Живых камней вообще много не бывает в морском аквариуме - это твоя биологическая фильтрация и источник кислорода для населения.

Про актинии сейчас подробнее почитала - их рекомендуют в устоявшийся (год-полтора) аквариум сажать. Клоуны только в нескольких видах актиний селятся. Лучше всего подходят Entacmaea Quadricolor и Heteractis Мagnifica (их еще называют Bubble Tip Anemone). Мин размер аквариума для обеих - 180-190л... они разрастаются до 90 см (остальные еще больше).

Но с актиниями можно даже не заморачиваться - у вас хищников нет... Кстати, твоя эуфиллия немного по виду напоминает актинию... я думаю, что клоуны при желании могут и в нем обосноваться со временем. Мой вообще в полупещерке живет - это его территория и он всех с нее прогоняет (как моська  :lol: ).

 

Что у нас с водой творится я сама не могу понять. За неделю начинает мутнеть... рыбье хуже ест, корис на прошлой неделе 3х дневную голодовку держал и почти на сутки в песок зарывался. Пришлось воду обновить (чуть не убились - пошли спонтанно и попали на высокий прилив... волнищииии  :aff: ). После смены воды монстры оживились, а сейчас вторая серия... завтра опять за водой идем. Фильтр на прошлой неделе полностью почистили - там почему то за 2 недели наросло много дерьма. Хорошо хоть протеиновая беда по почте быстро пришла, но ее эффект только через неделю виден будет.

Муж все каури винит - они стекло не чистят и плохие водоросли больше не жрут, а хорошие почти все уничтожили. Я теперь в раздумьях... отсаживать их пока некуда да и теперь даже боязно их в рифовый пускать.

"Полезные" водоросли - это которые коротенькие совсем. микроводоросли. Ты наверняка еа своих живых камнях заметила красные и фиолетовые "пятна". Вот это оно и есть. Они кислород лучше деревьев вырабатывают. У меня один камень почти весь фиолетовыми водорослями покрыт... был... Завтра сфоткаю, что осталось... одни слезы и борозды на камне.

Мы кстати на днях подстерегли большую каури и сделали несколько фоток открытого рта с языком. Качество конечно отвратительно, потому что она только в темноте активную жизнь ведет... и только по задней стенке аквариума ползает... так что нам пришлось приспосабливаться с зеркалом, фонариком и телефоном (нормальный фотик не влезал). Фонарик ее явно раздражал, но надеюсь хоть один кадр все же получился.



#509 Марыська

Марыська

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Мария

Отправлено 26 января 2015 - 22:06

Как же я Вам завидую! У меня много лет была мечта завести аквариум. И только я его завела, как стала мечтать о морском аквариуме - вот, где подлинная красота! Ну, думаю, еще лет 10 помечтаю, а там видно будет. А то с этим то иногда морочиться надоедает.



#510 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 января 2015 - 22:19

Мои животные – такие же веселые, как и мои детишки :slush:

С утра подхожу к аквариуму и у меня шок: сдохла креветка...

DSC03775.JPG

Не понятно с чего вдруг, я в расстройстве... Чуть поднимаю глаза, а там креветка ползает жива-живехонька, просто полиняла :mad: :lol: :lol: :lol:

Ладно, пережила. Надо сказать, что 2 дня назад Александр у нас забрался в расщелину, из которой сам не мог вылезти. Я с утра его пинцетом подергала, сбоку посмотрела – живой. Ну и забила: сам вылезет.
Подхожу вечером и вижу :cray:  :cray:  :cray: 

DSC03785.JPG

Ну а чего бы вы подумали после такой картины?! Ну я залезла пинцетом и выковыряла останки, раковину вытащила из расщелины, но мне ее пинцетом неудобно было вытаскивать из аквариума, решила оставить там...

Через 2 минуты я готова была [color=#ffffff;]этого гада[/color] прибить :mad: :mad: :mad: - он тоже решил полинять сегодня :lol: :lol: :lol:

DSC03790.JPG

Короче, пора заканчивать их так много кормить :lol: :lol: :lol:
  • LimeJeans, Shtuchka, Апрелька и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru