Перейти к содержимому


Фотография

Моя вишенка (Ожерелик) или недобросовестные люди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Оркнейя

Оркнейя

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Настасья

Отправлено 12 декабря 2014 - 17:13

Здравствуйте,меня зовут Настасья и я хотела бы рассказать вам про своего попугая и о том,как могут обращаться с животными заводчики...

Попугая я хотела уже давно,с весны,как умерла моя волнушка,прожив со мной 14 лет. Снова волнистика не хотелось,а на покупку жако не было средств. Долго приглядывалась к попугаям в зоомагазинах,пока однажды не увидела мальчика ожерелового попугая в соседнем городе. Птиц меня очаровал,да и зелёному цвету я симпатизировала всегда. Так и начались мои поиски такого же попугая в своём городе у заводчиков. Их оказалось мало,ужасно мало и молодыми птицами никто похвастаться не мог. Около месяца назад наткнулась на объявление о продаже птенца,как писалось в нём,птичка была с "небольшим" !!! дефектом клюва. Позвонила,ответившая девушка рассказала,что у малыша неправильный прикус с рождения,но он здоров,кушает и почти ручной. На следующий день поехали смотреть. Такого количества животных и ужасного бардака я не видела нигде,а у меня дома всякого зверья 6 штук. Везде темно. Два взрослых ожерела сидели в маленькой клетке на полу,накрытые тряпкой,родители. Мне их показали не вынимая от туда и принесли(я даже не знаю где он сидел) птенчика. Клювик был как у клеста,подклювье выступало справа. Стало ужасно жалко бедного ребёнка.( Бесплатно его разумеется отдавать они не собирались,заплатила сколько требовали и унесла подальше от этого жуткого места...

 Естественно,принеся домой,попика осмотрели лучше. Была замечена и проблема с лапами,сильно отросшие коготки,загибающиеся пальчики. Попик ползая по клетки зацеплялся ими за прутья и падал с жёрдочек.(( Особо пугливой птичкой он не оказался,покушал на второй день особо не обращая внимания на меня,а на третий уже во всю чирикал. Назвала Черри,потому,что клювик как вишенка.)) Даже начал брать семечки из пальцев через прутики,но нужно было вызывать ветеринара и немного потревожить птичку.( 

 Врача-орнитолога нашла легко,приехали ко мне очень быстро (Не сравнить со скорой для людей,эти и по 2 часа не едут) Добродушная женщина внимательно и долго с ним возилась и рассказала..."Клюв скорее всего был сломан,видимо попугай когда летал,сильно ударился,естественно им никто не занимался,может вообще думали,что умрёт,поэтому и плюнули...Исправлять-это ломать заново,но глупая затея и не нужная...Насчёт лап,держали его в тесном месте без жёрдочек,хвостик и кончики крыльев были потрёпаны...А может его даже отдавали кому-то уже,предположила она...Птица ваша инвалид теперь точно,но попробуем облегчить ей жизнь..." Клювик подрезала,показала как надо это делать,что не чаще раза в пол года. Ноготки на лапках тоже Прописала витамины Vinka (благо их я купила заранее),дала лекарство,я название забыла,но по её словам хорошо исправляет лапы попугаям...Сказала купить Травма-гель и ежедневно делать массаж лап,разминая каждый пальчик. Пришлось сменить даже клетку,купили с более тонкими жердочками,широкую,чтобы если Черри и будет падать,хоть не высоко было.

 Мы приступили к лечению. Массаж нам не понравился совсем никак. Держала его мама в больших перчатках,но даже их умудрялся прокусывать. Зато стали видны результаты. Попик перестал падать с жердочки,свободно ползает по клетке,бегает по её крыше,по веточкам,которые я специально принесла с улицы. Очень активно их грызёт.)) Купленные игрушки тоже резво потрошит. А главное всё кушает,даже брокколями не брезгует.)) Правда поняв,что можно кусать за пальцы,не медлит,увидев их недалеко от себя..) Но спокойно позволяет снимать себя с занавески(не умеем пока приземляться на другие вещи),лапку ставит мне на ладонь. А ещё совсем не боится кошек. С самой спокойной и старой у них возник обоюдный интерес,она его нюхает,а он её пытается трогать клювом. 

Я очень надеюсь,что не смотря на все эти манипуляции,выйдет сделать пичужку ручной. Но главное-здоровой...Позднее выложу фотографии,так как всё,что фотографирую на телефон трудно рассмотреть из-за ужасного качества.((

 И большое спасибо вашему форуму,куча хороших советов по содержанию.))


Сообщение отредактировал Оркнейя: 12 декабря 2014 - 17:15

  • Оле4ка и LimeJeans это нравится

#2 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 декабря 2014 - 20:14

Настасья, добро пожаловать на форум.

Спасибо огромное за подробный рассказ, печальный, но подробный .

 

Я так и не понял, какой же все таки возраст птицы, которую Вам продали?

 

....Была замечена и проблема с лапами,сильно отросшие коготки,загибающиеся пальчики.

 

Это у молодого птенчика?

 

 

В любом случае, Вы молодец, не отвернулись от страдающей птицы, выкупили и взяли все хлопоты на себя!

 

Спасибо Вам за отзывы о нашем форуме, мы рады, что Вы нашли нужную информацию для себя и для Вашей птицы.

С удовольствием посмотрим фотоснимки птицы.


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#3 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 12 декабря 2014 - 20:24

Настя :flower:  добро пожаловать

жалко птичку :cray: но какая вы умничка :flower: не испугались ,не отвернулись

а у заводчиков совести нет ,запах денег затуманил их разум и совесть :mad:


Изображение


#4 Оркнейя

Оркнейя

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Настасья

Отправлено 12 декабря 2014 - 21:35

Настасья, добро пожаловать на форум.

Спасибо огромное за подробный рассказ, печальный, но подробный .

 

Я так и не понял, какой же все таки возраст птицы, которую Вам продали?

 

....Была замечена и проблема с лапами,сильно отросшие коготки,загибающиеся пальчики.

 

Это у молодого птенчика?

 

 

В любом случае, Вы молодец, не отвернулись от страдающей птицы, выкупили и взяли все хлопоты на себя!

 

Спасибо Вам за отзывы о нашем форуме, мы рады, что Вы нашли нужную информацию для себя и для Вашей птицы.

С удовольствием посмотрим фотоснимки птицы.

Здравствуйте,спасибо.))

 Как сказала заводчица,птичке 5 месяцев,но точно приврала. Мне кажется ей около 7-8,подклювье уже довольно тёмненькое,но когда месяц назад взяли,оно было немного светлее. Да и врач-орнитолог подтвердила,что птичка совсем молоденькая,мол,есть ещё шансы улучшить состояние лапок...Видимо ей и коготки не обо что было стачивать совсем... :(


Сообщение отредактировал Оркнейя: 12 декабря 2014 - 21:45


#5 Оркнейя

Оркнейя

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Настасья

Отправлено 12 декабря 2014 - 21:37

Настя :flower:  добро пожаловать

жалко птичку :cray: но какая вы умничка :flower: не испугались ,не отвернулись

а у заводчиков совести нет ,запах денег затуманил их разум и совесть :mad:

Здравствуйте!) Это точно,встречала на просторах интернета похожие случаи и с более печальными концами,когда продавали окончательно больных птиц...



#6 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 декабря 2014 - 22:12

Здравствуйте,спасибо.))

 Как сказала заводчица,птичке 5 месяцев,но точно приврала. Мне кажется ей около 7-8,подклювье уже довольно тёмненькое,но когда месяц назад взяли,оно было немного светлее. Да и врач-орнитолог подтвердила,что птичка совсем молоденькая,мол,есть ещё шансы улучшить состояние лапок...Видимо ей и коготки не обо что было стачивать совсем... :(

Я понял.

Ждем с нетерпением подробности лечения, по возможности, не принося вреда птице, фото.

 

Расскажите, чем кормите, все таки, поврежденный клюв. какие нюансы в кормлении, что птица более предпочитает из корма?

 

Спасибо.


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#7 Оркнейя

Оркнейя

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Настасья

Отправлено 12 декабря 2014 - 22:34

Я понял.

Ждем с нетерпением подробности лечения, по возможности, не принося вреда птице, фото.

 

Расскажите, чем кормите, все таки, поврежденный клюв. какие нюансы в кормлении, что птица более предпочитает из корма?

 

Спасибо.

Кормлю кормом Рио для средних попугаев и Падаваном,смешиваю по ложке каждого. В Рио есть рябинка,которая пичуге очень нравится. Семечки в основном даю с руки,чтобы привыкала,шулушит их вполне спокойно,иногда вываливаются. Очень хорошо кушает просо,никогда не оставляет.) Также есть Рио для проращивания,просто обожает фасолинки.)) Три раза варила кашки,два раза рисовую,один раз пшеную,натёрла туда яблочко,поковырялся,но особо восторга не заметила.) Любит яблочки просто так кушать,пару раз давала мандаринки,тоже очень нравятся,виноградик,листья салата,брокколи тоже охотно кушает,а перец и морковку в основном теребит и раскидывает.  :)  Витамины по совету врача даю раз в неделю в поилку,а курс того лекарства для лапок уже закончили...Название вылетело полностью,очень тёмная,коричневая жидкость,она набрала мне её в шприц и сказала капать 2 капли на 50мл воды 10 дней...

В корм ещё добавляю цамакс,узнала о нём как раз на вашем форуме.)

Кстати,когда покупали корм,прикупили и упаковку Престижа,но когда открыли...Я сомневаюсь,но достаточно сильный,сладковатый запах-это нормально?И семечки подсолнуха в неприглядном состоянии,облезлые,с коричневыми пятнами...Побоялась давать такое птицу  :dnt:


  • nasa это нравится

#8 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 декабря 2014 - 22:48

 Также есть Рио для проращивания,просто обожает фасолинки.))...

 

В корм ещё добавляю цамакс,узнала о нём как раз на вашем форуме.)

Кстати,когда покупали корм,прикупили и упаковку Престижа,но когда открыли...Я сомневаюсь,но достаточно сильный,сладковатый запах-это нормально?И семечки подсолнуха в неприглядном состоянии,облезлые,с коричневыми пятнами...Побоялась давать такое птицу  :dnt:

Скорее всего речь идет о маш, такие зелененькие маленькие фасоленки.

 

Корм, любой корм, не должен пахнуть ничем, кроме сухого зерна.

Правильно сделали, что не дали птице этот корм, я имею ввиду, корм из этой пачки!

 

Можно подробней о рекомендации врача, -Витамины по совету врача даю раз в неделю в поилку...

 

Врач назначила не курсом витамины, а раз в неделю? А какие витамины, если не секрет. Просто хочется посмотреть состав.

Спасибо.


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#9 Оркнейя

Оркнейя

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Настасья

Отправлено 12 декабря 2014 - 22:52

Скорее всего речь идет о маш, такие зелененькие маленькие фасоленки.

 

Корм, любой корм, не должен пахнуть ничем, кроме сухого зерна.

Правильно сделали, что не дали птице этот корм, я имею ввиду, корм из этой пачки!

 

Можно подробней о рекомендации врача, -Витамины по совету врача даю раз в неделю в поилку...

 

Врач назначила не курсом витамины, а раз в неделю? А какие витамины, если не секрет. Просто хочется посмотреть состав.

Спасибо.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Beaphar Vinka,да,определённого курса не сказали,именно раз в неделю,по 2-3 капли на 50мл. Я капаю 2. [/color]



#10 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 декабря 2014 - 22:57

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Beaphar Vinka,да,определённого курса не сказали,именно раз в неделю,по 2-3 капли на 50мл. Я капаю 2. [/color]

Спасибо. Витамины распространенные, часто пользуюсь именно этой фирмы.

Если мне не изменяет память, на 100мл. Сейчас посмотрю записи.


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#11 Оркнейя

Оркнейя

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Настасья

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:04

Спасибо. Витамины распространенные, часто пользуюсь именно этой фирмы.

Если мне не изменяет память, на 100мл. Сейчас посмотрю записи.

На упаковке витаминок написано 3 капли на 100мл для клеточных и вольерных птиц. Конкретного,например про размер птичек,ничего. Буду побольше водички ей добавлять,но как быть с курсом,не знаю.



#12 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:07

На упаковке витаминок написано 3 капли на 100мл для клеточных и вольерных птиц. Конкретного,например про размер птичек,ничего. Буду побольше водички ей добавлять,но как быть с курсом,не знаю.

Да, на 100 мл. воды

 

Обычный курс витаминов составляет 2 недели. Затем перерыв минимум 40 дней и более.

Вы проконсультируйтесь с врачом, она же давала Вам рекомендации по приему этого препарата.

 

витамины тема у нас на форуме, там есть информация. 


Сообщение отредактировал nasa: 12 декабря 2014 - 23:14
добавление ссылки

  • Оркнейя это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#13 Оркнейя

Оркнейя

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Настасья

Отправлено 13 декабря 2014 - 12:07

  ССЫЛКА БИТАЯ 


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 15:09
формат фотоснимков

  • Масяня, nasa, (olka) и еще 1 это нравится

#14 (olka)

(olka)

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 декабря 2014 - 12:21

Настасья, спасибо вам, что не оставили бедолагу, не отвернулись!  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  Я бы этих так называемых "заводчиков" симих в такие условия поселила...

Скорейшего вам выздоровления и ждем фоточек  :)


  • nasa это нравится

#15 Оркнейя

Оркнейя

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Настасья

Отправлено 13 декабря 2014 - 12:39

Настасья, спасибо вам, что не оставили бедолагу, не отвернулись!  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  Я бы этих так называемых "заводчиков" симих в такие условия поселила...

Скорейшего вам выздоровления и ждем фоточек   :)

Спасибо вам!!А фоточки уже есть,выше ссылки на них сделала. :roll:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru