Перейти к содержимому


Фотография

Дети после года, как у вас с речью?

речь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#46 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 августа 2015 - 01:08

Сане уже 2 года?!!! :shok: Как же время быстро летит! :slush:Илюха стал говорить "ба-ба-ба-ба" плавно переходящее в "па-па-па-па" на радость отцу. :lol: Причем везде - и на улице, и особенно в магазине. А голос - командирский, громкий. :lol: Раньше "ма-ма-ма" лепетал, теперь не хочет. :bebebe: :slush:
  • Shtuchka, Люлюша, askanio64 и 3 другим это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#47 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 августа 2015 - 10:29

Главное - лепечет :) Совсем Ильюша большой уже стал :lad:

 

Мне вот муж недавно историю про одну девочку 4-х лет скидывал, которая - как Маша - болтает на тему всего, что видит вокруг))) Наша, похоже, такая же скоро будет))) Одно успокаивает - что чужих побаивается, поэтому постесняется вслух комментировать все подряд, я надеюсь :slush:  :slush:  :slush: Папа вон вчера решил проверить, все ли части тела ребенок знает (когда про суперскромницу у врача рассказала), она со своими комментариями все показывала и у папы, и у себя)))



#48 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 августа 2015 - 10:31

Молодец Саня!!!!У меня Ника тоже в скромницу поиграла у невропатолога, так та нам таких диагнозов понаставила.

#49 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 августа 2015 - 10:32

Сане уже 2 года?!!! :shok: Как же время быстро летит! :slush:Илюха стал говорить "ба-ба-ба-ба" плавно переходящее в "па-па-па-па" на радость отцу. :lol: Причем везде - и на улице, и особенно в магазине. А голос - командирский, громкий. :lol: Раньше "ма-ма-ма" лепетал, теперь не хочет. :bebebe: :slush:

))))))У нас папа тоже гордый ходил, когда его сын стал звать)))).

#50 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 августа 2015 - 10:40

У меня Ника тоже в скромницу поиграла у невропатолога, так та нам таких диагнозов понаставила.

У меня огромный опыт по части этого врача))) Самый недоразвитый ребенок и просто дЭбил, по словам того же врача, нынче 9-й класс закончил и даже экзамены почти на высшие баллы сдал :)

А уж Ритка у нас, вообще "отсталый недоразвитый ребенок с олигофренией из многодетной семьи" - потом заколебались диагноз перед школой снимать, что у меня она не олигофрен :(

Поэтому Саню я показываю только проверенному, но опытному невропатологу, которого рекомендовала наш педиатр. Вчера так и написано в карточке "Жалоб нет, здорова, очагов воспаления не выявлено, осмотр в 3 года". С чем я радостно и ушла :)


  • Shtuchka, Лео и leonata это нравится

#51 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 августа 2015 - 10:42

Молодец Саня!!!!У меня Ника тоже в скромницу поиграла у невропатолога, так та нам таких диагнозов понаставила.

У нас с Лешей так было, когда его в логопедическую группу определяли. Невропатолог таким тоном разговаривала, что я боялась лишнее слово сказать, а Леша так вообще отказался что-либо делать и говорить. Написала в итоге - Развитие на нижней границе нормы. :slush:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#52 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 августа 2015 - 11:11

У меня Коле в три года пытались написать "речевое развитие отстает от возрастной нормы". Я заставила исправить диагноз на "соответствует". Просто потребовала обоснованно доказать постановку диагноза и не ушла из кабинета, пока диагноз не был исправлен. Просто мы попали в кабинет в момент, когда у врача и ребенка было плохое настроение. Но если ребенок имеет на это право, то на врача я еще и жалобу накатала
  • leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#53 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 августа 2015 - 12:10

То есть, я смотрю, это норма у невропатологов сразу диагнозы такие лепить всем без разбору. :hr: :slush:


  • Лео и leonata это нравится

#54 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 19 августа 2015 - 12:22

Подождите, как заговорят ваши детки!
Будет, как в этой истории:
 
Почему у Маши из мульта не показывают ее родителей?
 
 Вчера понял. 
Все просто - потому что они давно в психушке. 
Предыстория: одна из моих дочерей (4 года, дитя двух культур) - точная копия Маши из мультика в плане общения. С тех пор как научилась говорить - болтает. Артистично, с мимикой, очень эмоционально постоянно болтает на любые темы. Если тем нет болтает о том, что видит. Даже во сне иногда болтает. Пока вся семья была в сборе - ее ораторские способности распределялись на всех равномерно. В этом году остальных ее братьев и сестер на лето раскидали кого куда и так получилось, что все ее внимание обрушилось исключительно на меня и жену. Это реальная жопа. Не обращать внимания не получается - она это сразу замечает и очень обижается. Один раз провел эксперимент - засел в туалете и зашухарился там не отвечая на ее вечный зов "паааап, пааааап", чтобы отдохнуть от ее болтовни. Кончился опыт неудачно ибо она немного еще побегала по квартире в поисках меня ну или еще какого нибудь собеседника для выноса мозга, и никого не найдя в квартире просто открыла входную дверь и ушла к бабке-соседке по лестничной клетке разговаривать с ней и жаловаться со слезами на глазах на то, что родной отец ее бросил. 
Жена пытается дочь держать в строгости и она ее слегка побаивается. 
Дальше история: пошли гулять, назад решили ехать на маршрутке. Жена, зная характер дочери и наученная горьким опытом перед посадкой проводит с ней воспитательную работу, типа "хоть слово от тебя в маршрутке услышу - оторву ноги, руки, язык намажу горчицей и т.п.". Дочь согласно кивает, но видно, что слегка обижена.
Садимся, едем. Проезжаем "детский мир" - дочь открывает было рот для тирады, но увидев грозный взгляд жены, закрывает. 
Проезжаем ее детский сад - дочь вскидывает с надеждой взгляд на маму - та ей делает страшные глаза - опускает голову. 
В маршрутку заходит девушка месяце на 8-9 беременности - дочь опять уже в отчаянии открывает рот - жена шипит - "только попробуй" и грозит кулаком... 
Бабка ехавшая сзади - протягивает конфетку со словами "ой какая девочка хорошенькая, а ты чья это такая?" Дочь: "спасибо бабушка, а у тебя, что...." (жена щиплет за ногу). Дочь убито: "ладно, просто спасибо"
Едем дальше молча, пассажиры в маршрутке слегка заинтересованы странной семейкой, но особо внимания не обращают. 
Дочку прямо распирает уже, но терпит - молчит. 
И тут на остановке в маршрутку заходит чурбан - маленький, пузатый, лысый на голове, весь остальной волосатый и !!!косоглазый!!!
Дочь просто взрывается, встает и выдает на весь салон:"Нет, ну разве можно так над детьми издеваться?!?!? Мама, папа, люди, разве вам не стыдно самим? Вы все только посмотрите на этого дяденьку. У него же глаза в разные стороны смотрят. Разве никому не интересно, что у него случилось такое, и почему у него глаза так разбежались?!!! Я уже даже и стишок сочинила про него: один глаз налеееево, другой глаз напрааааво... А вы все сидите и молчите тут..."
Вся маршрутка за исключением косоглазого просто выпала в осадок. 
Дальше шли пешком. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 мая 2018 - 10:41

  • Мушу, HeLeNka, Люлюша и 7 другим это нравится

#55 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 августа 2015 - 12:26

Хочу вас расстроить - это не проходит :hr: :lol: . Есть у меня такая "Маша", но 14-летняя :hr: "тр-тр-тр-тр.............". Даже в туалете спрятаться не помогает, она под дверью будет стоять и рассказывать :shok: :lol: .


  • Мушу, Лео, Апрелька и еще 1 это нравится

#56 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 августа 2015 - 12:46

А я не могу, когда они молчат. Я сразу температуру мерить начинаю...
  • leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#57 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 августа 2015 - 13:19

У меня огромный опыт по части этого врача))) Самый недоразвитый ребенок и просто дЭбил, по словам того же врача, нынче 9-й класс закончил и даже экзамены почти на высшие баллы сдал :)

А уж Ритка у нас, вообще "отсталый недоразвитый ребенок с олигофренией из многодетной семьи" - потом заколебались диагноз перед школой снимать, что у меня она не олигофрен :(

 

 

Какое чудовище а не врач... :mad:  У нас была такая ортопед... Был момент, когда я думала, что сейчас, вот сейчас - действительно врежу ей от души... :mad:

 

Наташенька, еще раз убеждаюсь, какая ты мудрая, чудесная и замечательная мама! :love:  :love: :love:


Сообщение отредактировал Люлюша: 19 августа 2015 - 13:20

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#58 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 августа 2015 - 15:42

Кстати или не кстати про ортопеда - я в расстройстве :( Заметила, что Саня стала правую ногу на ребро ставить :( На следующую среду Диму к ортопеду записала, а пойду я с Саней, в итоге :( :( :( А нога - та, что она травмировала как-то... Вот сейчас пытаюсь документы из травмы найти - ни одной бумажки нет - видимо, нам тогда и не дали, т.к. мы ж в садик не ходим. Как дату вспомнить, когда это было - ума не приложу :(



#59 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 августа 2015 - 15:44

Кстати или не кстати про ортопеда - я в расстройстве :( Заметила, что Саня стала правую ногу на ребро ставить :( На следующую среду Диму к ортопеду записала, а пойду я с Саней, в итоге :( :( :( А нога - та, что она травмировала как-то... Вот сейчас пытаюсь документы из травмы найти - ни одной бумажки нет - видимо, нам тогда и не дали, т.к. мы ж в садик не ходим. Как дату вспомнить, когда это было - ума не приложу :(

 

Пусть все будет хорошо, Наташенька! :love:  :love: :love:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#60 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 августа 2015 - 08:50

Кстати или не кстати про ортопеда - я в расстройстве

Не расстривайся - она еще маленькая, если (не дай Бог) что - времени вагон на исправление. Я Коле плоско-вальгусную стопу даже при его весе исправила. И плоскостопие полностью убрала. Правда, потрудилась изрядно, но сейчас все можно исправить.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru