Перейти к содержимому


Фотография

Дети после года, как у вас с речью?

речь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 августа 2015 - 09:17

Да я больше всего боюсь, что тогда все ж перелом был, который не заметили :(

Хотя, с другой стороны... Полгода прошло - она ж не хромала, последнюю неделю только начала...



#62 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 августа 2015 - 11:00

В регистратуремпри травме есть карта-можно сходить/позвонить туда и узнать дату травмы;)зы карту отдают в архив раз в 5лет и заводят новую....

Сообщение отредактировал Топотушка.: 24 августа 2015 - 11:02

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#63 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 августа 2015 - 11:13

Хочу вас расстроить - это не проходит :hr: :lol: . Есть у меня такая "Маша", но 14-летняя :hr: "тр-тр-тр-тр.............". Даже в туалете спрятаться не помогает, она под дверью будет стоять и рассказывать :shok: :lol: .

Согласна....не проходит......а некоторые......в нашей семье.....ещё и поют и воют и совсем не замолкают.....и невзирая на 12летний возраст.......могут выдать такую "позорюку",что просто меня радует,что мы редко ездим общественным транспортом:slush: .....а так,чисто ангел у нас.........вчера всю дорогу промолчал....ВСЮ!!!......я аж испереживалась......я ВСЯ испереживалась.....сто раз спросила,как он себя чувствует,мож плохо,мож что.....нет,говорит,нормально.......домой почти доехали и тут выяснилось,что у него мозолька болит....которая образовалась в дороге....как-то ....сама образовалась.....в итоге,дома выяснилось,что он скорее всего на уголёк наступил и вот теперь волдырь образовался и болит.............вот и разгадка тишины:slush:
  • LimeJeans, Лео и denisa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#64 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 августа 2015 - 11:29

Кстати или не кстати про ортопеда - я в расстройстве :( Заметила, что Саня стала правую ногу на ребро ставить :( На следующую среду Диму к ортопеду записала, а пойду я с Саней, в итоге :( :( :( А нога - та, что она травмировала как-то... Вот сейчас пытаюсь документы из травмы найти - ни одной бумажки нет - видимо, нам тогда и не дали, т.к. мы ж в садик не ходим. Как дату вспомнить, когда это было - ума не приложу :(

 

Ты писала на форуме про это, поищи тут. :flower:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#65 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 августа 2015 - 11:38

Я нашла дату - 2 февраля было. Меня больше волнует, остались ли какие-то снимки или только заключение врача?...Ладно, я уже послезавтра к ортопеду иду - пусть она назначает, что сделать надо. Просто я б сама сделала, только не знаю, что правильнее: КТ, МРТ, рентген или УЗИ :dnt: Димке просто все эти 4 исследования с ногой делали.



#66 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 августа 2015 - 11:43

Если снимки делали-их хранят год....это про "кости"...А сейчас делают на бумажках копии,а хранят в компе и при нужности распечатывают на бумажке.....надо узнать в регистратуре,как получить эту бумажку.....:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#67 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 ноября 2016 - 17:00

Илюшке сейчас 1 год и 10 месяцев. У меня ребенок не разговаривает. :(
Даже те несколько слов, что он говорил в год, сейчас перестал говорить. :slush: МАМА тоже не говорит.
По неврологии проблем у нас не было, во всяком случае от рождения и до года. После этого мы, вроде, у невролога не были. Пойдем скоро, ближе к 2-м годам.
Я связываю это с тем, что мы переехали сначала на юг, там большой дом, много народу - у сестры постоянно гости в летний период, кто-то приезжает, кто-то уезжает. Илюшка в самом доме очень часто сидел у меня на руках. Потом переехали сюда, в Ярославль. Опять квартира незнакомая, ходил за мной хвостиком, часто просился на руки. Вроде как переезды и смена обстановки, новые незнакомые люди - это стресс для ребенка. Сейчас все хорошо в этом плане, остается играть один в комнате, пока я что-то делаю на кухне. Даже больше того - мы его переселили в отдельную комнату, перенесли туда стеллаж с игрушками и надули матрас в качестве кровати (другого варианта пока нет))). Ему очень там понравилось, он с удовольствием там играет и ложится спать. Если просыпается ночью пописать, то сидит на кровати и зовет меня, потом спокойно засыпает. В квартире прижились нормально, с этим сейчас проблем нет
При этом он совсем не молчун. Он постоянно издает какие-то звуки, напевает что-то. Но со мной общается только -э, а, показывает пальчиком что ему надо. Я задаю ему наводящие вопросы он кивает головой - либо нет, либо да.
Читаем книги, много, он листает, постоянно переворачивает страницы, я рассказываю. Знает цвета. Сегодня на прогулке сам вдруг показал мне, что качели и его сапожки одного цвета- синего. :) Все игры для его возраста вполне осиливает, не сказать, что блестяще, но получается. Стала ему показывать буквы, просто потому, что когда я называю буквы он смотрит на меня очень внимательно. С одной буквой проговариваю ему разные слоги, даже напеваю. Иногда повторяет за мной - Да, Га, Ма. Но никаких слов все же не пытается произнести
Вот я и думаю, пора уже панику разводить или все же подождать еще какое-то время?

Сообщение отредактировал Лео: 17 ноября 2016 - 17:07

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#68 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 ноября 2016 - 17:31

Мой Женя заговорил ровно в два года, предложениями. Но молчун и по сей день..
  • Лео это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#69 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 ноября 2016 - 18:41

Рита заговорила после 3-х, как в садик отдали, до этого тоже мычала и пальчиком показывала. Это моя самая поздняя из 4-х. После издевательств над Димой (он после 2-х заговорил - врачи, воспитатели в логопедическом саду, а мы дома со своей стороны затерроризировали), с Риткой я панику не разводила поэтому. И с логопедом мы стали заниматься в индивидуальном порядке после 5 лет безо всякого стресса. А какой-то там "оч умный" невролог очень плохо говорящей Ритке вкатал диагноз олигофрения, а другой психиатр - не менее умно-бестактный - заявил, что чего мы хотим - это заброшенный ребенок из многодетной семьи :hr:

А итог один вне зависимости того, как мы приставали к обоим детям - оба пошли в школу с 6,5 лет, оба учатся прилично.

А нормальный логопед, кстати, сразу видит ребенка - про Ритку с первых занятий сказала, что никакой олигофрении нет, очень умная головенка, просто надо заниматься. Год занятий - Рита заговорила так, что нынче не заткнуть)))))

Поэтому лично я бы панику сильно пока не разводила, а хорошим врачам и логопеду бы показала. Хотя логопеду лучше после 3-х, после 2-х все ж тоже рано, ИМХО :dnt:



#70 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 ноября 2016 - 18:56

 

Поэтому лично я бы панику сильно пока не разводила, а хорошим врачам и логопеду бы показала. Хотя логопеду лучше после 3-х, после 2-х все ж тоже рано, ИМХО :dnt:

Я тоже к этому склоняюсь.  :)

Леша тоже поздно заговорил (Сейчас то тоже за словом в карман не лезет))), но все же отдельные слова между 1 и 2 годами у него были. 

А у Илюхи совсем ничего.  :dnt:


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#71 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 ноября 2016 - 18:56

Наташа,  никакой паники, конечно, разводить не нужно. Но ты же не успокоишься, будешь постоянно думать... Поэтому покажи Илюшечку хорошим врачам. У тебя же есть родные и уже знакомые в этом городе - поспрашивай, ищи хороших. Невропатолог обязателен, логопед не повредит - есть методики обследования и самых маленьких. А ещё обязательно нужен хороший отоларинголог. Нужно проверить ушки и слух.

Всё будет хорошо! :flower:


  • Лео это нравится

                                                                                                                    


#72 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 ноября 2016 - 18:57

Да-да! ЛОР точно нужен - просто для самоуспокоения, что ребенок слышит.


  • Лео и leonata это нравится

#73 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:08

Спасибо!

Да, вроде, хорошо слышит.  :)


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#74 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:13

Я и говорю - это для самоуспокоения)))) Просто именно что хорошо слышит - они приборчиком быстро определяют.


  • Лео и leonata это нравится

#75 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:58

А зовет он тебя как? Ну вот издалека? Или подходит и тянет?
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru