Перейти к содержимому


Фотография

Новый2015год!...обсудим стол и подготовку к готовке... ;)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 133

#1 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 декабря 2014 - 16:11

Ну вот и на пороге,уже почти ломится в домофон....Новый...2015.....год......пара-тройка дней и новогодний стол будется ломится от наших,заботливо приготовленных блюд,заранее припасённых деликатесов....может и не очень дорогих,но любимых нами! В наших буйных головушках и неугомонных мыслях складывается картинка создания нами нового,аппетитного мироздания,вкупе с привычным мировозрением на обожаемое,и свойственными нам традициями:национальными и/иль семейными..... :dance: :lad:Предлагаю....поделится....желаниями,сомнениями или незнанием в накрытие Новогоднего плацдарма для инноваций,традиций,и просто мечт!....:flower: ;)
  • Utkina и Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 декабря 2014 - 16:14

Ага.., давайте, а то у меня пока кроме кучки пряников и купленной рульки еще ничего нет! Вру конечно - батончик владимирской докторской для оливье заготовлен!


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#3 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 декабря 2014 - 16:22

Я отношусь к незнающим в инновациях....:lol: Чего-то хочу новенького,но чего не знаю...иль не хочу....иль не понимаю,что хочу это.....:haha: Основное блюдо будет гусь/утка с начинкой из риса/яйца варёного/лука жареного(это мужжж любит и уже давно,много лет просит-решила смилостивиться,раз уж буду мучить утку ;)) и картошкой на гарнир....,далее обязателен холодец из свинокопытц и говядинки,оливье с ветчиной,рулетики из ветчины с сыром и чесноком или просто Альметты(ежели куплю),томаты с сыром и чесноком,Цезарь(дети любят),Мартини,сок,Кола,водка,соленья,маринады домашнии-это точно.....далее хочу впервые попробовать заливное из рыбы(мужжж постоянно покупает,надо самой попробовать сделать,тем более я последнее время полюбила просто отварную рыбу :shok:),будет язык говяжий(если завтра привезут)...и всё вроде...фрукты,сладости....А у вас,что планируется?;)С наступающим!:shar:Зы забыла....колбасы и копчёная и варёная,ветчина,сыр,ииии рыбка красная,солёёёненькая...:lad:Два Зы икру забыла написать....ну не заморская,конечно...;)Три Зы пока можно поменять,а то забыла,хорошо Юленька напомнила-дописываю:жюльен точно будет.....:lol:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 28 декабря 2014 - 20:07

  • HeLeNka, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#4 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 декабря 2014 - 16:52

Там где-то Чацкая хвасталась, что меню к НГ составила...Я не составляла ещё. Как раз сеоодня собиралась.Нас будет трое - дочь не приедет, так что скромно хочу в этом году.Точно будет гобуша по-простому в фольге или, если не поленюсь , отделю филе, сделаю в духовке в сливочном соусе с перцем сладким.Имбирные пряники расписные очень хочется.Печенье закусочное давно хочу испечь.Салатов не придумала пока.Мясного тоже. Может запеку свинины кусок. Незаморочно и вкусно.Да, баночку икры красной припрятала.
  • Люлюша, Топотушка. и Апрелька это нравится
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#5 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 28 декабря 2014 - 17:01

Я буду встречать одна. Поэтому утка,оливье,фрукты и (если смогу открыть :lol: ) -шампанское... В холодильнике -рулет из лаваша,шарики из печени трески,тортик. Надеюсь моя маленькая Радочка поднимет родителей к обеду и 1 января будет большой стол - свиные ребрышки,холодец в бутылке и пара салатиков...


  • Наталек-01, Люлюша, Топотушка. и 2 другим это нравится
m35879.gif

#6 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 декабря 2014 - 17:12

Галенька,а шарики из трески-это как? И холодец в бутылке-это как?
  • Наталек-01 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#7 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 28 декабря 2014 - 17:32

Галенька,а шарики из трески-это как? И холодец в бутылке-это как?

Шарики- обычный салат из печени трески(рис +лук+ печень+ желтки) ,скатать мокрыми руками шарики и обвалять в сыре,кунжуте,размолотых чипсах. Складываю в контейнер и в холодильник. Все просто. А холодец увидела где-то  интересное оформление .Холодец готовится в пластиковой бутылке.Когда застынет-отрезать донышко и на блюдо . Из маслин -глазки,из колбаски-ушки. Получается поросеночек. Фото найти не могу,потерялось... Главное было для меня - в холодильнике мало места занимает(по сравнению с формами)


  • Оле4ка, Люлюша и Топотушка. это нравится
m35879.gif

#8 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 декабря 2014 - 18:07

А у меня муж в ночь на смене.... Потому пять килограмм мандаринов и три бутылки лимонада... Хотя Артем уже попросил блинов нафаршировать:) но по любому много готовить не буду.
  • Люлюша это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 декабря 2014 - 18:46

Пока не знаю,  будем вдвоем с мужем  или еще кто...Пока не решено.. Может Кира к  нам приедет, может мама с мужем придут.Все решится 30-го... Там и определимся с меню...

А так все традиционно - оливье, курица с грибами запеченная, картошку отдельно запеку типа Гратэна, холодец из курицы... пока не знаю из рыбы что нибудь..... Мясные -овощные нарезки, мандарины, шампанское, алкоголь свой  ;) ..

И может вместо  курицы с грибами  сделаю Саечкину фаршированную курицу...будет что то новое :)

Главное - не делать много :lol: :lol: :lol:  а то потом еще 2-3 дня все доедаем :dnt:


  • HeLeNka и Люлюша это нравится

#10 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 декабря 2014 - 18:50

Шарики- обычный салат из печени трески(рис +лук+ печень+ желтки) ,скатать мокрыми руками шарики и обвалять в сыре,кунжуте,размолотых чипсах. Складываю в контейнер и в холодильник. Все просто. А холодец увидела где-то  интересное оформление .Холодец готовится в пластиковой бутылке.Когда застынет-отрезать донышко и на блюдо . Из маслин -глазки,из колбаски-ушки. Получается поросеночек. Фото найти не могу,потерялось... Главное было для меня - в холодильнике мало места занимает(по сравнению с формами)

  :flower:  хорошие идеи  и салата и холодца...Возьму на заметку :)



#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 28 декабря 2014 - 19:38

Ой, у меня ничего интересного, т.к. всё стандартно :slush: , т.к. не любим какие-то экстремальные блюда:

оливье, селедка под шубой, салатик с сухариками (Юля ВК нашла), бутеры с икрой и рыбкой, помидоры с сыром, нарезка мясная, курица целиком, пирожки с яблоками, шампанское, сок, фрукты.

Просто подача будет не тазиками, которые потом не убрать никуда :shok: , а салатики с тарталетках, с рыбой и ветчиной сделаю может не бутеры, а рулетики или канапешки, пирожки с яблоками сделаем на палочках


  • HeLeNka, Люлюша, Топотушка. и еще 1 это нравится

#12 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 декабря 2014 - 19:42

Как это пирожки с яблоками на палочках?А?:shok::)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#13 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 декабря 2014 - 19:56

 

 

селедка под шубой..... бутеры с икрой

 

ах да...забыла..это тоже будет :) ..селедку мужу...мне икру :lol: :lol: :lol: её только я ем :licklips:



#14 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 декабря 2014 - 19:58

Какие вкусные планы у всех, девочки! :love:  :love:  :love:

У меня будет оливье, конечно, холодец мамуля сделает - эта часть меню на ней, у нее бесподобный холодец получается.

И - фуршетные закуски, 4-5 видов, очень мне и моим понравилась эта идея по прошлому НГ, теперь буду практиковать.

Профитроли с салатом из курицы с грибами, баклажановые башенки с паштетом из феты или "павлиний хвост", слоечки-волованы со свеклой и селедкой, наверное, еще сделаю канапе из кружочков свежего огурчика + творожный сыр с зеленью+ розочки из красной рыбки.

Икру мои едят исключительно ложками... :lol: Всегда в вазочке ставлю, как просят. Сделаю небольшую тарелочку нарезки - мясной и сырной.

Еще сделаю печеный перец в томатной заливке - муж попросил, и обязательно - порционный жюльен в кокотницах.

Пирожки "на один укус" маленькие - с мясом и капустой.

На сладкое - безе испеку.

А торт уже после новогодней ночи буду делать... :oi:

А еще 1 января у нас всегда - борщ, горячий, ярко-огненный - традиция... :oi:


Сообщение отредактировал Люлюша: 28 декабря 2014 - 20:01

  • Оле4ка, Хельга, LimeJeans и 8 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#15 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 28 декабря 2014 - 20:00

А холодец увидела где-то  интересное оформление .Холодец готовится в пластиковой бутылке.Когда застынет-отрезать донышко и на блюдо . Из маслин -глазки,из колбаски-ушки. Получается поросеночек. Фото найти не могу,потерялось... -


Сообщение отредактировал Люлюша: 30 марта 2022 - 20:54

  • Оле4ка, Наталек-01, Масяня и 5 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru