Перейти к содержимому


Фотография

Новый2015год!...обсудим стол и подготовку к готовке... ;)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 133

#31 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 28 декабря 2014 - 20:56

я если  баклажан   не  катаю  в  рулет, то на  половинку  язычка   кладу  кружок  помидорки  и  на  него  сырно-чесночную  массу, второй  половинкой  прикрываю. 

хочу  чего-то  фасолевого,  лобио  может.


  • Оле4ка, Utkina, Люлюша и 2 другим это нравится

#32 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 декабря 2014 - 21:00

Рулеты из баклажанов летом я делаю так:мою баклажан,отрубаю опки,и пластиночками вдлину,по 0,5,мож потоньше чуть режу,затем эти "языки" баклажанов присаливаю чуть,разложив на доске,воду-горечь снимаю салфеткой,и обжариваю на масле на сковороде,но не до хруста,а как пропечёные.....пока горечь убирается,успеваю натереть на мелкой тёрке сыр,чеснок,заправляю майонезом,иногда кладут зелень-мы её не едим,снимаю баклажан со сковородки на салфетку,масло убрать и пока тёплый,выкладываю на этот "язык" смесь сыра/чеснока/майонеза с одного края,торца языка и кручу рулетиком,если пытаются не держатся рулетиком-нагло протыкаю зуботычкой.....тогда мои берут за неё и слямзивают не пачкая пальцев...... :)

пока читала аж слюньки потекли :lol: :lol: :lol: :lol:


  • Топотушка. это нравится

#33 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 декабря 2014 - 21:00

Я как Нина люблю баклажанные рулеты - с помидоркой.Анюта! Блендер есть? В нем любые коктейли, со льдом, с молоком; купи кокос и туда влей свой коктейль, вставь соломинки - и наслаждайся мужем и новым годом!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#34 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 декабря 2014 - 21:03

А у нас традиционно бывал гусь. Если кого интересует - процеДУРУ опишу; сложно, но вкусно.А еще более традиционно мы на новый год уезжаем. Нынче традиция соблюдается.
  • Топотушка. и Апрелька это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#35 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 28 декабря 2014 - 21:03

Люда,  точно! Пинаколада- ананасовый  сок, кокос и  минералка. я  тоже  такое  хочу. вот, думала  будем  с  мужем  мандаринку слезами заливать))  а  теперь  хочу  баклажан, кинзы, острого  чего-нибудь  и  коктейлей.


  • LimeJeans и Апрелька это нравится

#36 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 28 декабря 2014 - 21:04

Вот-вот!!! На ночь глядя-всякие вкусности... А я вчера напилась ледяного молока-горло уже дает себя знать. Целый день пью чай с медом и имбирем...


m35879.gif

#37 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2014 - 22:33

Морс! Свежий, домашний морс!

Морс делают из клюквы, брусники и тому подобного, у нас таких запасов нет. В магазинах вообще продаются такие?

 

может глинтвейн  безалкогольный  из  виноградного красного или  гранатового  сока. Или он  же  холодный  тоже  очень  вкусно. Из  сока  белого  винограда  и  фруктов-крюшон.

 

А как такое делать?

 

морс, лимонады...А на днях в Окее видела напиток клубничный (вроде...но ягодный точно), газированный, с натуральным соком и безалкогольный. А бутылка, как шампанское :) . Мне понравилось. Правда, не купила (мы уже детям детское шампанское купили), поэтому, убей- не помню, как называлось :(

В принципе да, можно и просто лимонад сделать. Только рецепт надо хороший проверенный. Я знаю, у меня подруга говорит, что нигде вкусного лимонада найти не может.

 

Я как Нина люблю баклажанные рулеты - с помидоркой.Анюта! Блендер есть? В нем любые коктейли, со льдом, с молоком; купи кокос и туда влей свой коктейль, вставь соломинки - и наслаждайся мужем и новым годом!

 

Блендер есть. Была мысль про молочный коктейль, но наверное не подходит. Он сытный, то есть как фоновый напиток не идет, и его с большим запасом не сделать, то есть периодические надо будет бегать доделывать. 

 

Люда,  точно! Пинаколада- ананасовый  сок, кокос и  минералка. я  тоже  такое  хочу. вот, думала  будем  с  мужем  мандаринку слезами заливать))  а  теперь  хочу  баклажан, кинзы, острого  чего-нибудь  и  коктейлей.

 

Пинаколада в копилочку идей.


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#38 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 28 декабря 2014 - 22:36

чайный лимонад  лимонад лимонный


Сообщение отредактировал Люлюша: 30 марта 2022 - 20:55

  • HeLeNka это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#39 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 28 декабря 2014 - 22:41

глинтвейн просто  делать-  в  сок всыпать  пакет  специй  для  глинтвейна  и  прогреть.



#40 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 декабря 2014 - 22:49

Вот-вот!!! На ночь глядя-всякие вкусности... А я вчера напилась ледяного молока-горло уже дает себя знать. Целый день пью чай с медом и имбирем...

Воот.. тоже от холодного молока сразу горло схватывает. :dnt: . а я так люблю холодное молоко и с шоколадной конфетой ;)

Галь, лечись!!! :flower:

 

глинтвейн просто  делать-  в  сок всыпать  пакет  специй  для  глинтвейна  и  прогреть.

Нинуль, пасиб :flower:  тоже попробую сделать...Сок любой ?



#41 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 декабря 2014 - 22:58

А у нас традиционно бывал гусь. Если кого интересует - процеДУРУ опишу; сложно, но вкусно.А еще более традиционно мы на новый год уезжаем. Нынче традиция соблюдается.

Людочка,пиши рецепт гуся....мне надо!т.к.я не знаю,что за тварюга у меня в заморозке...нас не представили друг другу:oi: :lol:Анчутка,и клюкву и прочую ягоду продают в заморозке в пакетах,типа"Четыре сезона","Хортекс" и прочее...и на рынке овощном тоже продают,тока свежее......иногда в Ашане можно свежие за баснословную цену маленькие коробчонки купить....;)Зы уточнила

Сообщение отредактировал Топотушка.: 28 декабря 2014 - 23:01

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#42 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 28 декабря 2014 - 23:05

 

 

Нинуль, пасиб :flower:  тоже попробую сделать...Сок любой ?

Оля,  мне  нравится  красный виноград или  гранат. в  картонных  коробках.фирмы  сантал.


  • Оле4ка это нравится

#43 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 декабря 2014 - 23:09

Оля,  мне  нравится  красный виноград или  гранат. в  картонных  коробках.фирмы  сантал.

ага, пасиб Нин ...Гранатовый  сок есть...он у меня в бутылках, концентрированный...

Возьму и красный виноград..попробую с обеими соками....



#44 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 28 декабря 2014 - 23:14

попробуй, Оля. я  тоже  сварю-согреться  после  гулянья. Я  если  спиртного  побольше  выпью-  спать сразу  хочу. а  так   будет  и  вкусно и  полезно))


  • Оле4ка это нравится

#45 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 декабря 2014 - 00:45

у меня? не, у меня нет, я их только в ресторанах кушала :)

Вот, как Люлюша написала, сыр с чесноком. С орехами мне не очень, хотя орехи люблю, но в сочетании с баклажанами, почему-то, не нравится.

А если  туда не простой сыр, а адыгейский или сливочный, но подсоленый. чеснок, много зелени, обязательно кинза и грецкие орехи. - то будет вкуснее

 

У меня все просто:

оливье 

куриный (или с черносливом или цезарь)

мясная, рыбная нарезка

фрукты

мороженое Шварцвальдская вишня

тирамису

икра

шампанское


Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 29 декабря 2014 - 00:47

  • HeLeNka и Люлюша это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru