Перейти к содержимому


Фотография

2015-Огородно-Садовые страсти....

огород урожай посадки посевы 2015 сад рассада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#46 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 января 2015 - 19:22

Купили севок :) Цена, конечно, атомная, 110 рэ за полкило :shok:
m35369.gif
m35370.gif

#47 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 января 2015 - 19:44

Купили севок :) Цена, конечно, атомная, 110 рэ за полкило :shok:

 

Да? Я в среду купила по 60 руб за полкило (взвесила сейчас - 490 грамм), подумала еще, что дорого. Был красный и штудгардский (или как там правильно пишется).


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#48 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 января 2015 - 19:52

Да? Я в среду купила по 60 руб за полкило (взвесила сейчас - 490 грамм), подумала еще, что дорого. Был красный и штудгардский (или как там правильно пишется).

Молодец! Это родители меня не послушали, в Максидом рванули, а там такая цена. Тоже красный и белый купили, голландский.
m35369.gif
m35370.gif

#49 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 января 2015 - 19:57

Я на Коллонтай покупала, в Садоводе. Белого не было.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#50 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 января 2015 - 20:03

Сижу в раздумьях - купила баклажаны, хотела сорт Робин Гуд, вычитала, что для нашего региона подходит хорошо. Охотилась за ними, искала семена - нашла, ухватила... А сейчас читаю - очень ранний, вступает в плодоношение на 90-100 день после всходов. Получается, что рано еще его сеять... Не знаю прямо теперь, что делать. Еще и с баклажанами в первый раз собираюсь завязаться. :dnt: :dnt:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#51 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 января 2015 - 20:31

Сижу в раздумьях - купила баклажаны, хотела сорт Робин Гуд, вычитала, что для нашего региона подходит хорошо. Охотилась за ними, искала семена - нашла, ухватила... А сейчас читаю - очень ранний, вступает в плодоношение на 90-100 день после всходов. Получается, что рано еще его сеять... Не знаю прямо теперь, что делать. Еще и с баклажанами в первый раз собираюсь завязаться. :dnt: :dnt:

Лера,я там написала ранее про баклажаны.......даже раннии они не подрастают вовремя для высадки........я б для первого раза,на твоём месте,посеяла в разное время понемножку и выбрала потом,когда лучше сажать;) .....я сею в 2 раза,с разницей в 3 недели где-то.....вот собираюсь сеять.....надо день посмотреть по-календарю когда лучше:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#52 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 января 2015 - 20:46

Таня, я тоже уже удумала посеять порциями. полезу щас за календарем, лежит в семенах - ждет. :)


  • Топотушка. это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#53 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 января 2015 - 20:54

Таня, я тоже уже удумала посеять порциями. полезу щас за календарем, лежит в семенах - ждет. :)

Ой,и мне,пожалуйста напиши дату,когда положено.....а то я никак не отосплюсь:oi: :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#54 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 30 января 2015 - 21:03

Вообще, Топотухин, так нечестно: ты существенно позже меня стала огородницей, а уже в разы умнее сделалась. Прям ощущаю собственную ущербность...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#55 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 января 2015 - 21:07

Вообще, Топотухин, так нечестно: ты существенно позже меня стала огородницей, а уже в разы умнее сделалась. Прям ощущаю собственную ущербность...

В чём ущербность-то?:shok: :lol:В знание,что существует лунный календарь? :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#56 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 января 2015 - 21:10

Ой,и мне,пожалуйста напиши дату,когда положено.....а то я никак не отосплюсь :oi: :lol:

 

Баклажаны, семена на рассаду: 31 января (с 10:10.), 1,2 февраля. Следующие - 23, 24 февраля. Но календарь у меня для Северо-Запада.

Значит, надо сегодня замочить срочно.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#57 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 января 2015 - 21:12

Баклажаны, семена на рассаду: 31 января (с 10:10.), 1,2 февраля. Следующие - 23, 24 февраля. Но календарь у меня для Северо-Запада.Значит, надо сегодня замочить срочно.

Ага,надо поискать на Москву,спасибо.Я не замачиваю...мне неудобно потом сеять мокрые....почему-то:dnt:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#58 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 января 2015 - 22:16

Ага,надо поискать на Москву,спасибо.Я не замачиваю...мне неудобно потом сеять мокрые....почему-то :dnt:

 

Я мокрые семечки подцепляю зубочисткой и аккуратно раскладываю. :oi:

 

Баклажаны замочила. :)


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#59 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 января 2015 - 22:34

Посмотрела...на Москву так же......если завтра довысыпаюсь-то посажу....у меня 3 сорта.....Алмаз,сибирской серии какой-то маленький и Аллигатор..чтоль...не помню.....
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#60 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 января 2015 - 11:16

Предлагаю сравнить,кто как сеет......;) Все мы разные,мож найдём для себя что-то неизведанное:oi: Я,например,не замачиваю......В общем так:1. Отсеиваем/не отсеиваем семена(кто-то по-всплытию смотрит,кто-то предварительно проращивает,кто-то выбирает только внешне и их сеет ;) ) ....2. Замачиваем/не замачиваем(в чём,сколько по-времени,для чего именно так) ... 3. Как готовим земельку,что добавляем/не добавляем туда,проливаем иль нет,прогреваем и прочее....4. Кто какую тару предпочитает и почему нравится именно в ней растить;) ......5. Как и чем сеем,присыпаем,утрамбовываем ли,приминаем,проливаем.....сам процесс интересен:oi: ....6. Чем накрываем,куда ставим,как часто увлажняем,смотрим и прочее....7. Когда снимаем "накрывашку",как это определить,куда переносим или там же и оставляем...8. Подкормки:частота,чем,почему именно этим.....Досвечиваем ли и по-сколько:dnt: ....9. Пересадки/перевалки.......кто как делает,как тару подбираем,чем проливаем,пикируем/нет,добавляем ли что-то в земельку при этом....10. Что делаем против вытягивания,мож проливаем чем-то,или гладим вот опять же.....подкормки какие и как....11. Прищипываем ли и когда,какие растюшки.....12. Ну и высадка:примерно на что ориентируемся,как определяем,что готово растение и земля........Зы....если кто/что дополнит в эти пункты,что я проглядела или не знаю,с удовольствием добавлю......мне и вправду интересно и важно узнать,и попробовать что-то приглянувшееся новое :lad: :oi: ;)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....





Темы с аналогичным тегами огород, урожай, посадки, посевы, 2015, сад, рассада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru