Перейти к содержимому


Фотография

2015-Огородно-Садовые страсти....

огород урожай посадки посевы 2015 сад рассада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 818

#61 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 февраля 2015 - 21:54

Сегодня занималась посевами...первыми.....посеяла баклажаны(Альбатрос,Черный красавец,Вера),острый перец(Мамка,Остряк),сладкий длинный перец Питон и сельдерей Паскаль(сельдерей в первый раз ращу...растю...сею;) ) ......Значит так......плошки из под шампиньонов на 500 грамм проткнула,положила чуть земли и нарезала тонкой соломкой сушеную шкуру банана,снова добавила земли,сделала карандашом бороздки на глубину толщины карандаша простого....пролила....,заранее семена залила на 10-15 минут перекисью водорода(обеззараживание),слила перекись в бороздку и карандашом положила семена,чуть приткнула их карандашом,присыпала,и рукой уплотнила,накрыла плёнкой и убрала в морозилку(она не включена-там тепло,темно и спокойно)......:lad:Зы сельдерей просто сухой слегка посыпала и присыпала аккуратненько землёй,не уминала....:)

Сообщение отредактировал Топотушка.: 02 февраля 2015 - 21:56

  • leonata это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#62 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 февраля 2015 - 22:25

плошки из под шампиньонов на 500 грамм проткнула,положила чуть земли и нарезала тонкой соломкой сушеную шкуру банана,снова добавила земли,сделала карандашом бороздки на глубину толщины карандаша простого....пролила....,заранее семена залила на 10-15 минут перекисью водорода(обеззараживание),слила перекись в бороздку и карандашом положила семена,чуть приткнула их карандашом,присыпала,и рукой уплотнила,накрыла плёнкой и убрала в морозилку(она не включена-там тепло,темно и спокойно)...

ШАМАН

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#63 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 февраля 2015 - 22:31

ШАМАН

А и вправду.....похоже..:lol: :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#64 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 февраля 2015 - 22:41

А с сушеной шкуркой банана - так и вовсе бурятский шаман. В бубен била?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#65 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 февраля 2015 - 22:56

А с сушеной шкуркой банана - так и вовсе бурятский шаман. В бубен била?

Не было...в чей бить:lol: Я сегодня по-русскому проверяла тест.........К.Лебедева.......(название не знаю) про баобаб........что из тропической Африки и Танзании.........первое предложение убило(деть уже спит,поэтому не дословно) "Вот и пришла зима,ещё не холодно,а уже лежит снег." .....это в Африке-то,в Танзании?:shok: ( там жара в Танзании-убиться,у меня там дальняя родня раньше в посольстве служила.....какой снег:shok: ни разу от них ни про снег,ни про прохладу не слышала.....только про вечную жарищу......)а тут снег,и баобаб.....в тексте.........а потом удивляются,и чего дети такие стали:mad: :shok:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#66 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 03 февраля 2015 - 01:39

Сегодня занималась посевами...первыми.....посеяла баклажаны(Альбатрос,Черный красавец,Вера),острый перец(Мамка,Остряк),сладкий длинный перец Питон и сельдерей Паскаль(сельдерей в первый раз ращу...растю...сею ;) ) ......Значит так......плошки из под шампиньонов на 500 грамм проткнула,положила чуть земли и нарезала тонкой соломкой сушеную шкуру банана,снова добавила земли,сделала карандашом бороздки на глубину толщины карандаша простого....пролила....,заранее семена залила на 10-15 минут перекисью водорода(обеззараживание),слила перекись в бороздку и карандашом положила семена,чуть приткнула их карандашом,присыпала,и рукой уплотнила,накрыла плёнкой и убрала в морозилку(она не включена-там тепло,темно и спокойно)...... :lad:Зы сельдерей просто сухой слегка посыпала и присыпала аккуратненько землёй,не уминала.... :)

и правда шаман  :lol:  :lol:  :lol:  а шкурки банана зачем? а в морозилку для чего?ну в том смысле в темноту надо ставить?


В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#67 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 февраля 2015 - 22:39

Совершила "набег" на Кастораму и Оби. :lol:

 

 

 

Семена (тож двух коробок семян, что есть дома не хватит, не, никак :lol: )

 

 

 

В Оби (на Пулковском) выбор семян в этом году какой-то куцый. Так и не нашла нигде лимонное сорго. :(

 

В Кастораме ящички для рассады по 59 и 69 руб (хорошая, твердая пластмасса), опрыскиватель 5 л 299 руб (нормальный, кстати, у меня такой есть один, сезон оттарабанил - он не совсем эргономичный, есть нюансы, зато не пропускает и качает нормально), маленький помповый опрыскиватель 2 литра 169 руб (таким еще не пользовалась, но взяла той же фирмы, что и большой), большой выбор удобрений, органических в том числе, большой выбор кустарников и деревьев: смородина разная, крыжовник, калина, клюква, голубика (взяла 2 кустика, по 179 руб, в ОБИ такие же точно по 200), розы разные, гардения, малина-ежевика, ежемалина, яблони, черешни, сливы, облепоха, пузыреплодник - вобщем, это то, что я запомнила.

 

С фитолампами засада везде, купили на пробу FLUORA осрамовскую, отдельно к ней светильник.

С торфяными таблетками тоже засада - в ОБИ взяла 50 шт за 449 руб, считаю, дорого. :( Это маленькие таблетки.

 

В FixPrice (по 41 руб)

Хорошие пластиковые ярлычки, коробочки с торфяными таблетками (там 12 штук). Это именно коробочки, не теплички, там один поддон с выемками и дырочками, второй просто чтобы не протекала вода, т.е. пластиковой крышечки нет.


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 13:30

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#68 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 03 февраля 2015 - 22:42

Лера! Поздравляю! Ты такая включенная прямо, восхищаюсь!
  • LimeJeans это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#69 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 февраля 2015 - 22:47

Лера:lad:........вот мне не нужно половино,а так и бегают глаза из угла в угол по-твоим фото...чтоб такое присмотреть........это болезнь...однозначно:lol: Почём агроспан.....и размер какой?......я так и не научилась по-цифрам понимать плотность......всё на (зачёркнуто зуб зачёркнуто) глаз и пощупать......только.....:lol:
  • LimeJeans это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#70 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 февраля 2015 - 23:03

Таня, как это половина не нужно? :shok: :shok: :shok:  Почему мне нужно всЁ?! :haha:

 

Укрывной 109 руб, это №30, 1,6х10.

По поводу цыфр - 17 - это тоненький, им клубнику укрывать хорошо, летом от пересыхания, он самый дешевый. Если от заморозков, то лучше потолще брать, в идеале №60, но он дороговат. Они как правило идут 10 метров длиной, а по ширине тоже отличаются... Если брать на тепличку №60, надо брать метра 3 шириной, потому как на дуги поднять, придавить снизу - там он прилично стОит. :( Хотя прослужит года 3, если не угондошить.


  • Наталек-01 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#71 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 февраля 2015 - 23:10

Таня, как это половина не нужно? :shok: :shok: :shok: Почему мне нужно всЁ?! :haha:Укрывной 109 руб, это №30, 1,6х10.По поводу цыфр - 17 - это тоненький, им клубнику укрывать хорошо, летом от пересыхания, он самый дешевый. Если от заморозков, то лучше потолще брать, в идеале №60, но он дороговат. Они как правило идут 10 метров длиной, а по ширине тоже отличаются... Если брать на тепличку №60, надо брать метра 3 шириной, потому как на дуги поднять, придавить снизу - там он прилично стОит. :( Хотя прослужит года 3, если не угондошить.

У меня половина уже есть:oi: ,поэтому не нужно...ужО не нужно:lol: У меня лутрасил порвался один(звучит,как про другое пишу :oi: :lol: ).....на парнике....надо брать будет.....ещё нигде не видела его в продаже в этом году......мне да,3-х метровку надо:slush: и длинной 15 метров....а мож и поболе.....пока даж представить не могу сколько стоить будет мне это:slush: :( Вот думаю,у меня окон до черта на даче-мож собрать всёж теплицу с них....мужжжжа заставить.....так на крышу всё равно нужно лутрасил покупать:slush: :hr:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#72 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 февраля 2015 - 23:50

Таня, в касторамах (у вас же есть эта сеть?) продаются укрывные на отрез. Сегодня не глянула ,что там в наличии, но в принципе "они существуют". ;)

 

А поликарбонатом покрыть нет возможности? Очень удобный материал, мне нравится. Щас в Оби скидка на него.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#73 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 февраля 2015 - 00:08

Я пока не определилась с точным местом под теплицу...и размерами и вообще...хочу/не хочу.....стационарную.....поэтому жалко на поликарбонат тратиться..... ;) И ещё у соседей напротив поликарбонатная....так её в прошлую,иль в эту зиму.....вывернуло.....от ветра и снега...Касторама есть......недалеко......только мы в ту сторону сейчас не ездим......надо посмотреть на сайте,мож подешевше там......:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#74 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 февраля 2015 - 11:10

Таня вывернуло потому что плохо закрепили теплицу. А вобще у меня была 10 лет теплица собранная из окон старых. Все бока из рам а верх накрывали пленкой Пленку в жару можно было свернуть.


  • Топотушка. это нравится

#75 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 04 февраля 2015 - 12:53

Точно-точно, поликарбонат легкий очень, его надо закреплять хорошо, желательно на фундамент.


  • Топотушка. это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 






Темы с аналогичным тегами огород, урожай, посадки, посевы, 2015, сад, рассада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru