Перейти к содержимому


Фотография

Льготы и СКИДКИ многодетным семьям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 ноября 2007 - 19:48

Указом Президента РФ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» от 5 мая 1992 г. № 431 установлены следующие льготы многодетным семьям:

- скидка в размере не ниже 30% установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления;

В Питере: 30% - 3 несовершеннолетних,
40% - 4-7 несовершеннолетних,
50% - 8 и более несовершеннолетних

- от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

- бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

- прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

Здесь в Колпино не выполняется

- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;

- бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;

- один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок.


Исполнительным органам субъектов РФ поручено:

- оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

- обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков в размере не менее 0,15 гектара на семью;

- содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;

- учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм.


В соответствии с п.8 ст.36 ЖК РФ и пп. «з» п. 23 Постановления Совета Министров РСФСР «О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в РСФСР» от 31 июля 1984 г. № 335 (в ред. от 28 февраля 1996 г.) многодетным семьям жилые помещения предоставляются в первую очередь
.

Да конечно, предоставляются :mad: :mad: :mad:


Категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, определяются органами исполнительной власти в регионах с учетом национальных и культурных особенностей и демографического развития региона.
Следует иметь в виду, что Указом Президента РФ на исполнительные органы субъектов РФ возложены лишь полномочия по разработке конкретного порядка предоставления многодетным семьям указанных льгот, а также по определению источников финансирования.
Что же касается размера льготы, то он может превышать установленный в Указе минимум (30%), соответствовать ему, но никак не быть ниже его.
Кроме того, субъекты федерации вправе предусматривать дополнительные льготы для многодетных семей.
Не предоставление льгот, предусмотренных Указом Президента РФ, а также издание субъектами РФ нормативных актов, противоречащих ему, могут быть обжалованы в судебном порядке
.



а как у Вас дела обстоят? Интересно просто.

У нас , например, меня порадовало, что не надо теперь справку о доходах многодетным семьям при оформлении детских пособий


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 16:58


#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 ноября 2007 - 19:56

Я пользуюсь:- оплатой (бабушка платит на 30% меньше)- Димка получает раз в год бесплатный школьный проездной- бесплатные обеды (завтраки давно в Питере уже всем бесплатные, до НГ - кажись - и обеды тоже в рамках новой программы здравоохранения)- по музеям бесплатно ходим

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 ноября 2007 - 20:00

а по музеям всей семьей, т.е. всем пятерым - бесплатно? :tor: Может хоть по музеям на халяву походим :lol: :lol: А за квартиру? Нас там 7 прописано, то есть за нас пятерых мама будет платить 30%?

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 ноября 2007 - 20:02

а, вспомнила, еще в Питере +2000 руб. типа на покупку школьной формы

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 ноября 2007 - 22:22

Не, Оль, там только на вас эти 30% вычтут.Про музей - да, всем 5-ым бесплатно :)Угу, есть про школьную форму. Только я ни разу не получала - гемор, блина....

#6 Guest_Клавдия_* (гость)

Guest_Клавдия_* (гость)
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2007 - 12:16

Если интересует помощь московским многодетным семьям, то мы, контретно, получаем следующую:- социальная карта москвича у детей старше 7 лет и одного родителя даёт право на бесплатный проезд во всех видах гор.транспорта и небольшие скидки в некоторых магазинах;- 30 % скидка на оплату жилья;- очень хитрая скидка при оплате за электричество;- какие-то деньги прибавили к детским за телефон;- в музеи некоторые есть и бесплатно и со скидкой;- детям на школьную форму в этом году 5000 в школе налом на руки выдают!Да, и самое главное. Эта квартира, в которой мы сейчас живём, получена только из-за того что у меня пятеро детей. С мучениями и двухлетней перепиской с органами власти, но всё-таки получена.вот в общем-то и всё.Да на днях, слышала по телику, что московским многодетным, у которых 7 и более детишек на день матери давали по микроавтобусу.В общем, Лужкова я уважаю

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 ноября 2007 - 12:18

да, я давно говорю, нам бы такого Лужкова. Дайте напрокат, а ? :(

#8 Chipelena

Chipelena

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 30 ноября 2007 - 14:30

Не, Оль, там только на вас эти 30% вычтут. Про музей - да, всем 5-ым бесплатно :) Угу, есть про школьную форму. Только я ни разу не получала - гемор, блина....

А я уже второй год получаю :P Только у меня по всем инстанциям и за всеми справками Талька носится :lol:

Анализируя прошлый год, прихожу ко мнению, что лучше и фортуна передом и фемида задом :)


#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 ноября 2007 - 15:49

Тебе проще. После того, как мой муж просрочил все Ф9 (напоминаю, что мне надо часа 4-6, чтобы их взять), я плюнула - мне нервов больше выходит эти Ф9 взять!!!

#10 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 ноября 2007 - 16:46

мда, а мне в понедельник ехать карточки оформлять и справку многодетную (или что там дается) ,сфоткаться вот только надо

#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 августа 2008 - 12:48

Кто знает, когда надо сдать справки, чтобы получить денежку на школьную форму?

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 августа 2008 - 11:00

До НГ. Я так ни разу и не получала за 2 года.

#13 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 февраля 2009 - 12:40

Еще, вход в Зоопарк многодетным бесплатный (как детям, так и родителям). Вход бесплатный так же в Павловский парк и вроде как в Петергофский.


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 16:58


#14 Стрекрозо4ка

Стрекрозо4ка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 марта 2009 - 16:18

в Тольятти скидка 30% на оплату жильяВсё остальное : бесплатное питание, компенсация за проезд, субсидии - на это надо собирать кучу справок, а если еще там присутствуют аименты, которые выплачиваются через почту...Короче я получаю только 30% наличными, это стало 1072 рубля...
Хозяин своей жизни тот, кто способен преодолевать свои настроения.

#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 мая 2009 - 13:47

 Сегодня подали заявление на землю. Дадут-не дадут...пусть будет :lol: . Пока предлагают Лодейное поле :shok: :shok: :mad: и Тосненский район.


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 16:58





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru