Перейти к содержимому


Фотография

Льготы и СКИДКИ многодетным семьям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#16 Анна (гость) (гость)

Анна (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 05 июня 2009 - 18:24

от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

Раскажите пожалуста поподробнее что это?


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 16:58


#17 Ольга (гость) (гость)

Ольга (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 08 июля 2009 - 21:32

Указом Президента РФ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» от 5 мая 1992 г. № 431 установлены следующие льготы многодетным семьям:

- скидка в размере не ниже 30% установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления;

В Питере: 30% - 3 несовершеннолетних,
40% - 4-7 несовершеннолетних,
50% - 8 и более несовершеннолетних

- от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

- бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

- прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

Здесь в Колпино не выполняется

- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;

- бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;

- один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок.


Исполнительным органам субъектов РФ поручено:

- оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

- обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков в размере не менее 0,15 гектара на семью;

- содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;

- учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм.


В соответствии с п.8 ст.36 ЖК РФ и пп. «з» п. 23 Постановления Совета Министров РСФСР «О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в РСФСР» от 31 июля 1984 г. № 335 (в ред. от 28 февраля 1996 г.) многодетным семьям жилые помещения предоставляются в первую очередь
.

Да конечно, предоставляются :mad: :mad: :mad:


Категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, определяются органами исполнительной власти в регионах с учетом национальных и культурных особенностей и демографического развития региона.
Следует иметь в виду, что Указом Президента РФ на исполнительные органы субъектов РФ возложены лишь полномочия по разработке конкретного порядка предоставления многодетным семьям указанных льгот, а также по определению источников финансирования.
Что же касается размера льготы, то он может превышать установленный в Указе минимум (30%), соответствовать ему, но никак не быть ниже его.
Кроме того, субъекты федерации вправе предусматривать дополнительные льготы для многодетных семей.
Не предоставление льгот, предусмотренных Указом Президента РФ, а также издание субъектами РФ нормативных актов, противоречащих ему, могут быть обжалованы в судебном порядке
.



а как у Вас дела обстоят? Интересно просто.

У нас , например, меня порадовало, что не надо теперь справку о доходах многодетным семьям при оформлении детских пособий

Я из города Иркутска. У нас отдельное государство! Никаких льгот многодетным семьям нет, очередь на льготное получение жилья ликвидировали по которой мы еще в 1999 году были № 409 и поставили в общую - теперь мы 1328, хотя в нашей неполной семье есть двойня рожденная в 1994 году, с 1995 года на очереди на улучшение жилищных условий в администрации нам сразу сказали теперь льгот двойням нет и поставили как многодетную. Втихоря, не предупредив, впоследствии ликвидировав ее. Какие там льготы 30% по оплате коммунальных как многодетным? Нет. Только как малообеспеченным давали в 06 и 07 годах субсидию : в 06г. перечислено Соцзащитой в ЖКО 3840р., в конце года мне в ЖКО предьявили долг на сумму 3470р. итого субсидия за год составила целых 370 р., на следующий год история повторилась. Идёт такая государственная помощь на бумаге для отчета ЛЕСОМ И ПОЛЕМ. Причем долг нужно было уплатить срочно, а то примут соответствующие санкции. Для меня одной имеющих 4-ро детей с одной зарплатой и долгом в размере превышающим мою зарплату это было большим раззорением, т.к. приходилось бегать и занимать в долг деньги, а потом в несколько приемов отдавать. Никаких льгот на проезд не мне ни детям. Ни каких дополнительных доплат в 200 рублей, надо полагать к уже имеющемусю детскому пособию. У нас оно аж 240 ой! 246 рублей, в апреле 09г. нас детных родителей иркутян администрация обрадовала до безумия! прибавив целое состояние в виде полнокровных 6 рублей!!! Никаких пониженных налогов. Ни какой одежды детям. Так прямо и заявляют в Соцзащите : Нарожали - ваши проблемы. Льгот вам нет.


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 16:58


#18 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 июля 2009 - 11:02

Про участки (в Лодейном Поле) многодетным


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 16:59


#19 Artemida

Artemida

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Россия ЯНАО Новый Уренгой
  • Имя: Татьяна

Отправлено 11 июля 2009 - 20:22

Здравствуйте, я получаю на младшую 510, на Линду и Олю по 360 руб. и 1908 руб. ЖКВ (жилищно-коммунальная выплата). А все остальные выплаты только малообеспеченным многодетным семьям у кого доход ниже прожиточного минимума. А именно: 680 руб. если в семье 3 и 4 ребенка и 1200 (может чуть по больше), если в семье 5 и более детей, 150 руб. на человека – это адресная помощь. Так же, раз в год можно получить бесплатно продукты в магазине в размере прожиточного минимума это около 8500 тыс. или одежду. Бесплатный проезд в городском транспорте и в школе бесплатное питание. Всем остальным многодетным семьям у кого доход на человека в размере прожиточного минимума или выше только платят ЖКВ и все. При рождение третьего ребенка и четвертого единовременно выплачивают не зависимо от дохода 10 тыс. При рождение 5 го и более детей 15 тыс. ( это в Новом Уренгое )

#20 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 28 мая 2010 - 11:23

просмотр по ссылкам недоступен(((


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 16:59


#21 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 апреля 2011 - 19:42

из новенького:отмена транспортного налога семьям от 4 детей на 1 транспортное средство до 150 л.с.льготная оплата (10%) билета на пригородную электричку

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2011 - 19:56

отмена транспортного налога семьям от 4 детей на 1 транспортное средство до 150 л.с.

Круто... А почему с 4-х детей? :lol: Потому что 7-ми местки (это когда в пятиместку уже не поместиться с 4 детьми) уже больше 150 лошадок, как правило? :lol:

#23 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 апреля 2011 - 20:00

Круто... А почему с 4-х детей? :lol: Потому что 7-ми местки (это когда в пятиместку уже не поместиться с 4 детьми) уже больше 150 лошадок, как правило? :lol:

ага, наверное. Это ж Питерский закон :slush: , в Москве все многодетные вроде, не платят налог, назависимо от детей и л.с.

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2011 - 20:02

А мы и так самый большой транспортный налог платим по стране - видимо, боятся, опять же, разориться на многодетных :lol:

#25 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 22 апреля 2011 - 20:15

в саратовской области вроде с 2008 года многодетные не платят транспортный налог, НО так как книжечка многодетной семьи оформлена на маму, т.е на меня, льготы на папу не распостраняются :shok: , мне сказали - переписывайте все на себя :shok:

#26 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 апреля 2011 - 20:16

у нас действует на одного из родителей, без разницы на маму или папу.А в книжке (которую, кстати, отменили, но я ей все равно пользуюсь) у нас и папа , и мама :)

Сообщение отредактировал Chatskaya: 22 апреля 2011 - 20:18


#27 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 23 апреля 2011 - 01:39

:( у нас в законе если и есть статус многодетная мама семья ... то он НИЧЕГО не дает... ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! 3 детей это да.. многодетная.. и 4 много.. и тыды.. но - ни скидка на транспорт, ни на коммунальные платежи, ни на вообще что то.. это просто тупо статус.. епта.. заслужила медаль что родила, а дальше расти как хочешь нам новых налогоплательщиков.. вот видать лозунг нашей страны :(

#28 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 938 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 апреля 2011 - 01:45

У нас трое детей-не многодетная.многодетные-4 и больше.Льготы какие-то есть..не знаю.не интересовалась.Детских больше дают.У нас детские по сравнению с Россией и так нормальные-я на троих почти 150 евро получаю каждый месяц.

#29 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 23 апреля 2011 - 01:54

У нас трое детей-не многодетная.многодетные-4 и больше.Льготы какие-то есть..не знаю.не интересовалась.Детских больше дают.У нас детские по сравнению с Россией и так нормальные-я на троих почти 150 евро получаю каждый месяц.

а я на двоих даже не 25 евр .. позор.. 8 лат на ребенка в месяц. что это есть!!!??? даже еды не купить. не говорю уж про садики и прочее.. у нас только на занятия сына 200 евр уходит каждый месяц :(

короче не страна у нас а гаМно.. :( чему вот лично я не удивляюсь.. а вот в Германии моя подруга не работала перед декретом так получала до года 500 евр в месяц , а говорит работала б то 1000 получала бы.. а щас 180 евр.. за 1го.. вот так вот.. а у нас все думают как бы цены к европейским притянуть за какое нибудь место... лучше б с уровня жизни начали... :mad: :mad: :mad: сволочи

#30 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 938 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 апреля 2011 - 02:05

Саша..а ты не получала до года своей зарплаты?материнской..у нас дают..Точно не помню уже-даже не год..а полтора вроде.Некоторые родители хитрят-если у папы зарплата больше-он остается сидеть..вторую половину времени..когда ребенку полгода..больше..тогда папину зарплату дают.а он дома сидит.с ребенком.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru