Перейти к содержимому


Фотография

Льготы и СКИДКИ многодетным семьям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#31 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 23 апреля 2011 - 02:26

Саша..а ты не получала до года своей зарплаты?материнской..у нас дают..Точно не помню уже-даже не год..а полтора вроде.Некоторые родители хитрят-если у папы зарплата больше-он остается сидеть..вторую половину времени..когда ребенку полгода..больше..тогда папину зарплату дают.а он дома сидит.с ребенком.

до года получала. но у тебя ж дети не до года.. а 8 лат это то что у нас до 18 лет дают на ребенка В МЕСЯЦ!! мега сумма!! и то и ее хотят снять... уже совсем одурели..
а у нас папины зарплаты канали когда кризис не грянул. то есть у кого больше з/пл на того и оформляли декрет.. и мог папа работать.. потом решили что на кого оформили тот и сидит или 50% снимают с пособия.. а щас вообще не знаю что там... просто устала вникать по сути.. Знаю что ниче мне не полагается.. страна такая..8 лат на ребенка и адью. живи как хочешь .. до 18 лет детей.. :shok: но то, что у нас с соц кассой проблемы то да.. ходят слухи что ее в так называемом прихваченом гос-вом банке Parex просра проиграло правительство на международных вкладах и акциях.. но откуда мы узнаем правду ?? ниоткуда.. и будут нас доить и доить.. :(

#32 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 928 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 апреля 2011 - 11:08

а я на двоих даже не 25 евр .. позор.. 8 лат на ребенка в месяц. что это есть!!!??? даже еды не купить. не говорю уж про садики и прочее.. у нас только на занятия сына 200 евр уходит каждый месяц :(

Алорчик,а 8лат это где-то 1000руб..,да? Я просто путаюсь постоянно в переводах :blush: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#33 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 12:37

у нас 200 рублей детские в городе..так что .....

#34 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 928 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 апреля 2011 - 13:21

у нас 200 рублей детские в городе..так что .....

Москва-750р.на одного....
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#35 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 23 апреля 2011 - 13:57

Девочки, а эти детские платят после 1,5 лет и до выхода мамы на работу? Мне после полутора лет, когда перестали пособие выплачивать и я еще на работу не вышла, перечисляли на карту какие-то 65 руб :lol: и когда вышла еще несколько месяцев я эту сумму видела в расчете з/п, потом не стало ее. Кто нибудь подскажет что это было? :lol: Раньше вроде какие-то мелкие суммы детские и работающим мамам начисляли... теперь нет?

#36 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 938 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 апреля 2011 - 15:24

до года получала. но у тебя ж дети не до года.. а 8 лат это то что у нас до 18 лет дают на ребенка В МЕСЯЦ!!

У нас тоже до 18.Моим-14..12..и 6 вот летом будет.

#37 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 23 апреля 2011 - 16:49

Алорчик,а 8лат это где-то 1000руб..,да? Я просто путаюсь постоянно в переводах :blush: :flower:

8 лат это 11,5 евро.. на ваши меньше чем 500 рЭ.

#38 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 апреля 2011 - 21:56

Интересно, а у нас после 1,5 лет денег никаких не дают :(

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#39 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 23 апреля 2011 - 22:45

Интересно, а у нас после 1,5 лет денег никаких не дают :(

у нас как - до года то что 70% от зарплаты.. и потом с года до 2х 30 лат (42.5 евро) и плюс 8 лат (11.5евро) на ребенка.. А с 2х лет 11,5 евро на каждого ребенка до 18 лет. И если раньше было за второго 9,60лат... за третьего 10,5.. то все.. сняли это. теперь за каждого по 8 лат .. и с июля и эти копейки забрать хотят.. Ну и как вам наше гос-во ?? :mad: :mad: :mad: я просто к тому что ЛЬГОТ НЕТ!! Мы за квартиру зимой платили 300 евро.. только коммунальные.. а у нас ешё и кредит. А ещё отдельно электричество - около 50 евро не меньше.. а один раз было 100, когда было холодно и я детям 2 калорифера грела постоянно у кроваток. А ещё газ интернет телевизор телефоны... список бесконечный... А зарплату у нас нынче предлагают в пределах 300 -400 евро. и то.. если найдешь.. Так что дай Бог здоровья и сил моему мужу, который пока что все это тянет на себе пока я в декрете и зарабатываю копейки на работе дома :(

Сообщение отредактировал Alorka: 23 апреля 2011 - 22:47


#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 апреля 2011 - 09:54

Саш, не переживай - лично у меня тоже льготы нет за мою квартиру :lol: Мы платим чуть меньше 100 евро (за 1 человека!) + свет + телефон + интернет, набегает чуть меньше 200 евро. Это квартира 70 кв. м :)А льготами моими пользуется бабушка, т.к. мы у нее прописаны :)Наше гос-во не лучше, уверяю тебя - у нас еще и жить дороже и детей растить, как показала практика...

#41 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 апреля 2011 - 10:09

А я сейчас оформила льготу за квартплату. Будет мне на карту капать, сейчас же налом дают.Пособия сейчас получаю по 500руб. с лишним на каждого, от города (до 1,5л на Илюшу по 3 тыщи получала). На мелких- на детские карты, на Юлю - на банковскую. В принципе я и этому рада. Копится, потом покупаю обувь и одежду. На работе даже не заморачивались после 1,5, там какие-то копейки. До 1,5л на Илюшу чего-то давали.

#42 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 апреля 2011 - 10:30

А я сейчас оформила льготу за квартплату. Будет мне на карту капать, сейчас же налом дают.

У меня тоже оформлена, но НА БАБУШКУ :) Бабушка деньги получает :)

#43 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 апреля 2011 - 10:34

У меня тоже оформлена, но НА БАБУШКУ :) Бабушка деньги получает :)

да я поняла. Я просто первый раз за 3 года вообще льготой этой воспользовалась :) . В ком-лке маме и так перерасчет делали, т.к. мы там не жили. А в служебке мало за квартиру платили. Здесь уже решили оформить, своя ж квартира :)

Сообщение отредактировал Chatskaya: 24 апреля 2011 - 10:35


#44 iriska5975

iriska5975

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Город:Челябинск - Санкт-Петербург, Осиновая Роща
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 апреля 2011 - 10:38

Всем привет!!! Я не нашла куда поместить небольшие новости о материнском капитале,если что то перенесите пожалуйста куда нужно.

Всё о материнском капитале! Парламентские слушания

В Госдуме прошли парламентские слушания, в ходе которых Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей предложил существенно расширить возможности использования материнского капитала.

Предлагается разрешить тратить материнский капитал на лечение детей с грудного возраста. Глава профильного комитета Елена Мизулина настаивает, что в законодательстве нужно отдельно прописать такую возможность. Напомним, что уже давно на рассмотрении Госдумы находится законопроект, который позволит тратить материнский капитал на лечение детей-инвалидов. Законопроект нашел широкую поддержку на слушаниях, будем надеяться, что его в скором времени примут.

Были учтены обращения граждан и предложено использовать материнский капитал на оплату семейных детских садов, на капитальный ремонт, газификацию жилых помещений, приобретение участков для строительства. Все эти меры действительно очень нужны и востребованы.

Еще одна больная проблема может быть решена – вынесено предложение разрешить малообеспеченным семьям оплачивать материнским капиталом задолженности по квартплате. Среди писем наших читателей очень много просьб о помощи – из-за невозможности оплатить квартплату, родители и матери-одиночки теряют благоустроенное жилье, которое у них уже есть. Что уж тогда говорить о приобретении нового.

Право на материнский капитал должно предоставляться при рождении не только второго, но и третьего ребенка, то есть два раза, считает заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей ГД РФ И.В.Соколова. Дополнительные затраты оцениваются в 17-19 млрд. рублей. Данная мера, по мнению И.В.Соколовой, позволит значительно повысить рождаемость в стране, обеспечить более высокий уровень жизни многодетным семьям. Кроме того, предлагается продлить работающим женщинам срок выплаты пособия по уходу за третьим ребенком и последующими детьми с 1,5 до 3 лет. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение Госдумы.

Предоставление семье бесплатной квартиры при рождении третьего ребенка – еще более действенную меру решения демографического вопроса предложил член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции ЛДПР Сергей Иванов. Он также предлагает разрешить направлять средства материнского капитала на создание вклада в государственных банках, по которому семьи могли бы получать проценты.

Снова поступили предложения разрешить использовать материнский капитал на покупку автомобиля.

Напомним, что по поручению президента разработан законопроект, который позволит направлять средства материнского капитала на образование мамы. Он получил широкую поддержку на слушаниях – данную инициативу одобрили почти все присутствующие.

Поступило и довольно неожиданное предложение – дать право на получение сертификата на материнский капитал женщинам, не имеющим российского гражданства. Имеются в виду иностранки, состоящие в официальном браке с россиянами. Они могли бы направить МК на улучшение жилищных условий и образование детей.

Елена Мизулина предложила также утвердить законодательным актом закрытый перечень документов, необходимых для оформления материнского капитала. По ее словам, люди жалуются на чиновников, которые зачастую могут потребовать огромное количество дополнительных документов, и чтобы ускорить процесс, им приходится давать взятки.

Срок действия госпрограммы «Материнский капитал» может быть продлен с 31 декабря 2016 года до 31 декабря 2025 года.

По итогам слушаний правительству России поручено рассмотреть вопрос о расширении перечня направлений средств материнского капитала. Окончательные рекомендации должны быть подготовлены через месяц после получения откликов из регионов, уточнила вице-спикер от «Единой России» Надежда Герасимова.



Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 17:02


#45 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 апреля 2011 - 19:34

Ух ты интересно, это все же лучше, чем земельные участки при рождении 3 ребенка, мне например он ни к чему, да и другим тоже я полагаю.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru