Перейти к содержимому


Фотография

Льготы и СКИДКИ многодетным семьям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#46 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 апреля 2011 - 21:33

Ух ты интересно, это все же лучше, чем земельные участки при рождении 3 ребенка, мне например он ни к чему, да и другим тоже я полагаю.

а я жду,не дождусь участочек. Только вот в Лодейном поле, без электричества, воды и дорог, меня совсем не устраивает. Дали бы участочек под Питером или разрешили бы на МК купить, построили бы там домик и ездили в выходные на природу отдыхать :)

Сообщение отредактировал Chatskaya: 24 апреля 2011 - 21:34


#47 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 апреля 2011 - 22:25

Счас дадут они под Питером :lol: В Лодейном Поле или подальше где нибудь в тундре, у нас тоже предлагают в развалившихся колхозах, откуда все местные давно в город смылись, а рядом с городом участки по 1млн. за сотку.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#48 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 июня 2011 - 13:10

Многодетные семьи получат землю бесплатно.
Какие регионы уже выполняют только что подписанный президентом закон о предоставлении бесплатных земельных участков многодетным семьям.

16 июня 2011 года президент Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому многодетным семьям с тремя и более детьми будут безвозмездно выделяться земельные участки, в том числе, и для строительства индивидуального дома.

Речь идет о поправках в Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства". Они предусматривают, что граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования места размещения будущего дома участок на земле, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Размеры участков устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
Справка "РГ"

Многие регионы еще до вступления нового закона в силу начали готовиться к его выполнению. А некоторые, например, Ивановская область и Санкт-Петербург, имели собственные региональные нормативные акты, согласно которым многодетные могли получить земельный надел.


[list]

  •  
  • В Иваново семьям, где третий ребенок родился после 1 января 2011 года, обещано не менее 12 соток земли.
  • В Санкт-Петербурге обсуждается возможность выделения 6-соточного надела либо выплаты денежной компенсации. Хотя принятый еще в 2007 году городской закон "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге" предусматривает выделение земли под садовый участок в размере не менее 0,15 га, то есть 15 соток.
  • Закон Московской области, по которому семьи с тремя и более детьми имеют право получить 15 соток, на днях вступил в силу.
  • В Пскове в конце мая прошел первое чтение аналогичный законопроект. Пока он установил единственное ограничение для многодетных семей - они должны прожить на территории своего муниципального образования или городского округа не менее года. Размер надела псковские законодатели обещают установить при втором чтении законопроекта.
  • Законодательное собрание Забайкальского края в середине мая подготовило законопроект, согласно которому земля многодетным семьям должна выделяться в границах района или города, где они проживают.
  • В Томской области разработаны поправки в местный закон "О предоставлении и изъятии земельных участков в Томской области". Многодетным предполагается предоставлять землю не только под индивидуальное строительство, но и дачи.
     
  •  

Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 17:02


#49 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 августа 2011 - 18:36

В "Скайлайк" скидки на школьную форму многодетным - 20%

#50 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 августа 2011 - 20:25

А начальная цена сколько? Просто интересно с нашими ценами сравнить.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#51 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 сентября 2011 - 15:15

А начальная цена сколько? Просто интересно с нашими ценами сравнить.

даже не знаю, если честно :dnt:

#52 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 сентября 2011 - 15:16

Многодетные семьи смогут претендовать на вычет при повторном приобретении жилья

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается дать право семьям, имеющим двух и более детей, получить имущественный вычет при повторном приобретении жилья, в том числе при повторном получении ипотечного кредита, сообщает «Интерфакс».

В пояснительной записке к документу отмечается, что с 2004 года в России стало активно развиваться ипотечное кредитование. Молодые семьи из двух-трех человек брали кредиты на одно-, двухкомнатные квартиры. «К 2007 году эти семьи, благодаря государственным программам по повышению рождаемости, увеличились до четырех-пяти человек в семье, в связи с чем перед ними встала необходимость в улучшении жилищных условий и приобретении квартир большей площади. Для этих целей они продают свои одно-, двухкомнатные квартиры и берут новые ипотечные кредиты», — отмечается в записке.

Однако сейчас эти семьи не имеют права на имущественный вычет, так как использовали его при получении первого ипотечного кредита.
В документе отмечается, что приобретаемый объект недвижимости должен являться единственным жильем.



Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 17:02


#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 сентября 2012 - 17:53

Кто знает, почему раньше проездной на бесплатный проезд в общественном транспорте на 1 год давали, а теперь только до 1 марта следующего года? Мне просто с Толей теперь проезд в общественном транспорте актуален стал...

#54 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 28 сентября 2012 - 18:07

почему, не знаю :dnt: . Тоже удивилась.Только фотки зря переводим :lol:

#55 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 августа 2015 - 13:46

Сая, вроде как с сегодняшнего дня можно подавать доки в МФЦ на парковочное разрешение для многодетных. Ничего не слышала?

З.Ы. позвонила на горячую линию МФЦ, сказали можно подавать. Осталось узнать, знают ли об этом в нашем МФЦ :hr:, трубку не берут


Сообщение отредактировал Chatskaya: 10 августа 2015 - 14:33


#56 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 августа 2015 - 15:55

А что такое парковочное разрешение? Я не в курсе :dnt:



#57 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 августа 2015 - 15:56

типа нам можно будет на платных парковках парковаться бесплатно



#58 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 августа 2015 - 16:02

Мда?... Т.е. мест не просто не будет, а вообще никогда не будет?...

Я даже не знаю: поддерживаю это или нет...



#59 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 августа 2015 - 16:04

Ну, в центре ж планируют платные парковки...или уже есть...не в курсе. Короче, у меня муж в центре работает, поэтому не помешает такой бонус.



#60 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 августа 2015 - 16:05

Просто многодетные - не с детьми-инвалидами :) Вот зачем им бесплатная парковка - понятно: им тяжело передвигаться. Я же своими четырьмя либо платно паркануться могу, либо с бесплатного места прогуляться :)

Вот чем мои маленькая Саня отличается от такого же, скажем, ребенка из другой семьи + где есть ребенок чуть постарше, например?...

Я бы вводила бесплатность по возрасту детей, чесслово. А не по кол-ву :dnt: Ну да ладно, во мне старость заговорила, видимо :lol:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru