Перейти к содержимому


Фотография

Решила худеть, кто со мной? (весна 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 990

#16 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 марта 2015 - 10:51

Так,ну раз снова худеем...то и я мож подтянусь......к вам.......чтоб вам тут не голодно было;)
  • An4utka, denisa, Апрелька и 2 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#17 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 марта 2015 - 10:52

В прошлый раз я худела, уменьшив размер порций .

Ну, вот мой вариант. Только сила воли нужна. Будешь нашей силой воли?
  • An4utka это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#18 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2015 - 11:05

Ой, ну что ты прикидываешься?  :lol: Сила воли нужна :lol:  Просто наваливать себе в тарелку поменьше. Все то же самое, но меньше, чем мужу, например.


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#19 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 марта 2015 - 11:11

Конечно сила воли нужна...а то как же налить ОДНУ маленькую тарелку и не попросить добавки? 


  • An4utka это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#20 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2015 - 11:24

У меня вдохновитель - кошка!

Она два года назад разжирела ужасно после операции. Так разжирела, что во сне падала. И прыгать не могла. В еде вообще не могла себя ограничить. Все съедала сразу как еду положишь, сколько бы не положили. И опять кричала, что голодная.

Заполняла едой ту пустоту, которая у нее образовалась, наверное :( И никак не могла заполнить.

 

После переезда в новую квартиру в ее мохнатой головке что-то изменилось. Стала больше пить, меньше есть, больше двигаться. Так немного похудела. Сейчас вообще молодец: поест немного и уйдет с кухни, не доедает до конца. Если через десять минут чувствует, что еще есть хочет, то приходит снова доедать.

 

Готова поделиться ее вдохновляющим примером. Если даже кошка может не брать добавки, пока не убедится, что добавка действительно нужна, то и мы, люди, тоже сможем!


Сообщение отредактировал An4utka: 02 марта 2015 - 11:35

  • людик, хулиганочка, kseny и 2 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#21 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 марта 2015 - 11:29

Уговорили, я тоже с вами потусуюсь, мне 5 кило надо переработать в радостную энергию позитивных сил на весеннее настроение. :)  ;)


  • An4utka и Апрелька это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#22 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2015 - 12:27

Подумав еще немного, я решила добавить в проект "мое похудение" бизнес-техник по достижению целей. Думаю, это поможет.

Кто хочет, сделайте себе такое же и распечатайте, чтобы в любой момент можно было обратиться.

 

Цель: сбросить 8 кг к 1 июня.

 

Зачем мне это надо:

Вчера я сказал мужу, что жду уже, когда в большой комнате будет напольное покрытие, потому что хочу снова начать заниматься бодиденсом, потому что что-то я разжирела, кажется. Он ответил, что заниматься можно уже сейчас. Не сказал, что я преувеличиваю. Не сказал, что скоро-скоро будет покрытие. Сказал, занимайся сейчас. Значит он заметил, что мне надо бы похудеть, раньше, чем заметила я. У меня действительно присутствует лишний вес, и эта идея не навязана мне извне. В всей этой ситуации мне не нравится то, что он думал об этом, но молчал, чтобы не расстроить меня. По-моему, это не очень-то хороший знак.

 

Что для меня означает стройность (в порядке убывания важности): отсутствие недоговоренности в отношениях, нравлюсь себе в зеркале, новое подтверждение "я могу реализовать любой свой выбор", здоровье, восхищенные взгляды.

 

План действий:

1) разбить цель по неделям и дням

2) уменьшить порции, больше двигаться, больше пить воду. Не переедать!

3) вести журнал с ежедневными действиями и результатами (в см и г)

4) произвести корректировку через 2 недели (достаточно ли выбранных действий для достижения цели)

 

Мои помощники:

- если не хватает мотивации вспоминаю его слова "Заниматься можно уже сейчас и без напольного покрытия"

- если хочется взять добавки, жду 20 минут, говорю себя, что даже кошка может подождать немного, чтобы не обжираться

-  "я могу реализовать любой свой выбор", к тому же однажды я уже очень здорово похудела, смогу и сейчас

- девочки с форума

- мой метод чутьчуток здесь тоже наверняка действует, во-первых, он явно действует во зло ("Ничего страшного, если взять добавочки еще чуть-чуть"), во-вторых, его можно обратить во благо (можно чуть-чуть - всего 20 минут - и без добавки обойтись, а вдруг я и правда уже наелась; я не буду спортом заниматься - просто включу видео, просто оденусь, просто сделаю пару взмахов руками, пару взмахов ногами, просто включу музыку и если захочется потанцую)

 

Можно еще swot-анализ провести, но по-моему это уже перебор :)


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#23 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 марта 2015 - 13:43

 

Вчера я сказал мужу, что жду уже, когда в большой комнате будет напольное покрытие, потому что хочу снова начать заниматься бодиденсом, потому что что-то я разжирела, кажется. Он ответил, что заниматься можно уже сейчас. Не сказал, что я преувеличиваю. Не сказал, что скоро-скоро будет покрытие. Сказал, занимайся сейчас. Значит он заметил, что мне надо бы похудеть, раньше, чем заметила я. У меня действительно присутствует лишний вес, и эта идея не навязана мне извне. В всей этой ситуации мне не нравится то, что он думал об этом, но молчал, чтобы не расстроить меня. По-моему, это не очень-то хороший знак.

 

 

3) вести журнал с ежедневными действиями и результатами (в см и г)

 

Может это не то что ты додумала, я просто его предложение для тебя заниматься тем, что тебе хочется и тогда когда хочется, не откладывая.

 

По-моему каждый день с сантиметрами  это перебор...


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#24 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 02 марта 2015 - 13:51

 

1) разбить цель по неделям и дням

 

Это легко сделать с помощью линеечки для похудения, на ней все будет отражено - сколько в граммах, сколько осталось, и так каждый день. По себе знаю - как нелегко двигать бегунок к начальному весу, так хочется уже к конечной цели.

 

Я попозже себе сделаю такую - на ней будет моя совесть ехать вперед к похудению! 

 

 

По-моему каждый день с сантиметрами  это перебор...

И вовсе не перебор, вес может не меняться, а объемы уходить! Так что, если весы не радуют, хотя по идее должны, лента в помощь! 



#25 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2015 - 13:57

Может это не то что ты додумала, я просто его предложение для тебя заниматься тем, что тебе хочется и тогда когда хочется, не откладывая.

 

По-моему каждый день с сантиметрами  это перебор...

Да, наверное, перебор. К тому же я так и не нашла (не искала) сантиметровую ленту. Я имела ввиду, что ещедневно делать пометки, что именно я делала для достижения результата, в связке с теми результатами, которых достигла. Взвешиваться каждый день я, на самом деле, тоже считаю излишним.

 

А муж возможно вообще имел ввиду, что стяжка достаточно прочная, чтобы на ней заниматься бодиденсом. Может быть, он подумал, что я него спрашиваю, а можно ли на ней топтаться.

Вот сейчас я пришлю фотку этого помещения))) Чтобы вы пониали, о чем идет речь))

 

Изображение

 

Вопрос на засыпку  :lol:  Можно ли здесь заниматься чем-нибудь типа аэробики, йоги и т.д. ?


Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#26 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 марта 2015 - 14:04

Аня, как ты основательно подходишь к процессу :good:И я к вам присоединюсь))) тоже надо))
  • An4utka это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#27 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 марта 2015 - 14:07

Вопрос на засыпку   :lol:  Можно ли здесь заниматься чем-нибудь типа аэробики, йоги и т.д. ?

Нужно!!!!Заодно и проверишЬ полы на качество:слышимостЬ соседями,и свой вес проверишЬ....действителЬно ли ты поправиласЬ,если тебя полы запросто выдерживают :dnt:  :oi:  :oi:  :lol:  :lol:  :lol:  :flower: 


  • An4utka это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#28 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 марта 2015 - 14:09

А у меня муж в этом смысле ни разу не помощник.Ладно, получается, начали?А я опять без весов...Цель: Минус 10 кг к 1 июняЗадачи:1. КУПИТЬ ВЕСЫ2. зашить канатом рот3. придумать, что говорить мужу, когда он поджидает меня с глубоковечерним обильно-вкусным ужином4. разбить цель на недели (на дни мне слишком мелко)
  • Арктический Тупик, denisa и Апрелька это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#29 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 марта 2015 - 14:11

Можно ли здесь заниматься чем-нибудь типа аэробики, йоги и т.д. ?

Здесь даже исполнением супружеского долга можно при желании заняться.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#30 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 марта 2015 - 14:12

И я к вам присоединюсь))) тоже надо))

Лео, тебе в кормящие. Мы все там уже дружненько похудели пожрали поржали пообщались :lol:


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru