Перейти к содержимому


Фотография

Отпуск работника...

работа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 марта 2015 - 17:47

У меня вопрос.....как и когда положен отпуск работнику,кто решает,когда отпуск будет и когда работника должны предупредить об отпуске,за сколько дней? .........Вообще работодатель вправе на своё только усмотрение,не спрашивая дать отпуск когда захочет и предупредить за 4 дня,что вот он отпуск....радуйтесь.....
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 марта 2015 - 18:00

Отпуск (очередной) предоставляется согласно графику отпусков. С графиком должны быть ознакомлены все работники предприятия за две недели до начала календарного года. График утверждается руководителем предприятия и согласовывается с профсоюзным органом.
  • Наталек-01, HeLeNka и Топотушка. это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#3 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 марта 2015 - 18:01

Что то мне помнится что за три дня до начала должны выплатить отпускные. Соответственно за четыре дня ознакомить с приказом о начале отпуска как то маловато будет.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#4 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 марта 2015 - 18:02

А работник голос в этом составлении графика имеет какой-нибудь? Или что сказали-туда и пошёл?
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#5 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2015 - 18:06

Из ТК РФ
 
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;работникам в возрасте до восемнадцати лет;работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;в других случаях, предусмотренных федеральными законами.Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:временной нетрудоспособности работника;исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.


Сообщение отредактировал Люлюша: 30 марта 2022 - 19:56

Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#6 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 марта 2015 - 18:10

А работник голос в этом составлении графика имеет какой-нибудь? Или что сказали-туда и пошё

Конечно должен иметь. НО график должнен сосавляться равномерно и это тоже должно учитываться. т.е. грубо говоря с одного участка все разом не могут уйти. Поэтому обычно существует какая то договоренность...да и профсоюз должен здесь иметь определенную родь...если он конечно есть, этот профсоюз...


m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#7 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 марта 2015 - 18:44

В общем....я в шоке глубоком.........мужжжу на второй работе дали отпуск.....с 9.03-сроком на 14дней и с 23.03-сроком на 3 дня(или 5 дней) .....сейчас сказали....при этом он дежурит круглосуточно 5,6,7,8 марта(это из-за того,что потом то он в отпуске и свои дежурства не сможет выполнять во-время отпуска).......вот нахвостегоначальствападигиря нам такая отпускная радость.......смайла такого злого и в бешенстве таком просто не знаю.......
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#8 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 марта 2015 - 18:51

Ворая работа это по совметительству?


m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#9 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 марта 2015 - 18:54

Но в любом слкчае закон не дает вариантов - только по графику. Если нет графика - это пролет работодателя, ибо все что вне графика - только с согласия работника....Ну за две недели до начала отпуска обязаны ознакомить с приказом....


  • Лео это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#10 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 марта 2015 - 18:58

И на работе по совместительству должны давать отпуск в то же время, что и на основной. Пусть бумагу с основного места работы предоставит о времени отпуска. Только не скажу какими статьями это регулируется.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#11 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 марта 2015 - 19:03

Нет,не по-совместительству....просто работа......мало того,что все праздники он будет один работать,так ещё и зарплаты в марте нам не видать теперь......точнее апрель,считай без денег будет.......и летом значит дачи тож не будет.....т к.приезд его раз в 2недели на 2дня-это ничто...а то и раз в 3недели,т.к.у всех ж летом отпуска......и дежурства в выхи значит будут чаще у него........и на майские шиш.....и в марте машину под*опную щас отберут и придётся ехать на дачу на своей,а она ест,как мамонт или удав....вообще без слов.......
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#12 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 марта 2015 - 19:04

Девочки,спасибо! Это я от расстройства забыла написать...
  • хулиганочка это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#13 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 марта 2015 - 19:08

Тань, у вас есть основания ругаться или судиться если хотите...даже если это просто вторая работа, закон на вашей стороне...


m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#14 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 марта 2015 - 19:42

Наташа,дело не в ругаться/судиться...а в том,что он молчит и его планомерно задвигают и гадят......ему явно не рад кто-то....а он вцепился в эту работу и ни шагу.....прям как намазано.....перед НГ просто выслали в др.бригаду,считай на голое место,без работников,на 23 он дежурил,на 8 дежурит и заметь не день-два,а все 3 праздничных дня+пятницы.........Я рассаду щас поливала-так обидно за лето,аж руки трясутся,просто реально уронила острый перец.........а обидно,что он молчит там,а все этим пользуются..............а мне дома потом подстраивайся,да ещё и он злобный на всех,а считай месяц отпуска в марте,поэтому это всё нам теперь достанется и кроме взаимного недовольства и опущенных рук весь этот месяц ,а потом и апрель в безденежье,мы даж ремонт не сделаем,т.к.ни сами мы не подготовились,ни покрасишь ничего-все мы дома,ещё и каникулы в конце марта у детей...........Ладно,слов нет,а сделать всё равно ничего не смогу,через его голову не полезу.........а надо бы было.....
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#15 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 марта 2015 - 19:55

Знакомая ситуация к сожалению. На молчунах всегда и отыгрываются :(

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru