Перейти к содержимому


Фотография

Оформление блюда дымом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Стряпуха

Стряпуха

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Наутилус

Отправлено 07 марта 2015 - 13:37

       Школьная подруга пригласила в гости и удивила оригинальным способом подачи блюда:

Вынесла небольшую кастрюльку со стеклянной, матовой (как мне показалось) крышкой, поставила передо мной и предложила оценить. Снимаю крышку и облачко дыма из кастрюли поднимается к моим глазам. Я заерзала на стуле. Не знаю какой у меня был вид, но подруга угорала от смеха, говорит: «Жаль, что не догадалась сфотографировать тебя». Крышка стала прозрачной. Хозяйка убрала из блюда маленькую деревянную подставку, примерно 3 на 3 см, с чем то дымящимся и девишник продолжился.

  Перед уходом я выпросила одну штучку для задымления блюда. Это оказалась восковая палочка, длинной 2.5 – 3см. одна сторона запечатана степлером с названием дымообразующего содержания. Мне досталась с травой душицы, есть и с ольхой, хвоей можжевельника, даже кофе и др.

Так впервые познакомилась с простым и оригинальным способом задымления блюд.



#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 марта 2015 - 14:19

У меня только один вопрос: а нахе... зачем это надо нормальному человеку?
  • An4utka, Shtuchka и Женчик123 это нравится

#3 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 марта 2015 - 14:23

А дальше последует ссылочка, где этот чудо-дым можно приобрести....

А дальше последует БАН....  Как всё в жизни предсказуемо!  :slush:


  • An4utka, хулиганочка, Olga_33 и 2 другим это нравится

#4 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 марта 2015 - 14:27

А я вот жду... Предсказуемого... И надеюсь на непредсказуемое...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#5 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 марта 2015 - 14:28

А дальше последует ссылочка, где этот чудо-дым можно приобрести....А дальше последует БАН....  Как всё в жизни предсказуемо!  :slush:

Нет, по закону жанра должен быть еще один новичок, который несказанно удивиться такому чуду, и спросит "ой, а что это, а где это" А потом уже и ссылочка и БАН. :)
  • An4utka, Shtuchka, хулиганочка и еще 1 это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#6 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 марта 2015 - 14:31

Интересно......а есть тож из кастрюльки заставили....или всё ж тарелочку не зажмотила подруга¿?¿ Кто о чём...:slush:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 07 марта 2015 - 14:31

  • хулиганочка и Seme4ka это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#7 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 07 марта 2015 - 22:43

Ну захотелось человеку похвастаться, что подышала дымом, а полезно ли и зачем мне такое надо. Лучше натуральный запах вкусно приготовленного блюда. А то, может намешала невесть чего - и подала, ешьте гости дорогие, не обессудьте, как сумела, так и наварила, а дымком прикрыла!
  • Лео, Топотушка. и Ек@терина это нравится

#8 Стряпуха

Стряпуха

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Наутилус

Отправлено 11 марта 2015 - 13:21

У меня только один вопрос: а нахе... зачем это надо нормальному человеку?

возможно, затем же для чего мы оригинально одеваемся или готовим новое блюдо. Все мы ищем то чуть-чуть, что превращает обычное в праздничное. поделилась тем, что показалось интересным и необычным.

   кстати, по поводу запаха (Seme4ka). Запах никак не изменился, только дымовой эффект.



#9 Стряпуха

Стряпуха

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Наутилус

Отправлено 11 июля 2015 - 13:14

Ну захотелось человеку похвастаться, что подышала дымом, а полезно ли и зачем мне такое надо. Лучше натуральный запах вкусно приготовленного блюда. А то, может намешала невесть чего - и подала, ешьте гости дорогие, не обессудьте, как сумела, так и наварила, а дымком прикрыла!

Не только подышать и удивить гостей натуральным дымом от поданного блюда. От такого блюда полная иллюзия приготовления на костре. Кстати, рыбка задымленная под вытяжкой в течении часа палочкой в которой дымообразующий состав состоит только из высушенного и измельченного корня хрена весьма и весьма аппетитна. Т.е. рыбку готовишь обычным/привычным способом, а готовую 1 час задымляешь. Это можно делать под вытяжкой, на противне на балконе, если тепло. Просто, безопасно, дешево, гламурно.

#10 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 июля 2015 - 13:56

Не только подышать и удивить гостей натуральным дымом от поданного блюда. От такого блюда полная иллюзия приготовления на костре. Кстати, рыбка задымленная под вытяжкой в течении часа палочкой в которой дымообразующий состав состоит только из высушенного и измельченного корня хрена весьма и весьма аппетитна. Т.е. рыбку готовишь обычным/привычным способом, а готовую 1 час задымляешь. Это можно делать под вытяжкой, на противне на балконе, если тепло. Просто, безопасно, дешево, гламурно.

 

Извините, конечно, но эти палочки - кустарное произведение одного ИП- "изобретателя", якобы оформившего на них патент в Роспатенте. Теперь "изобретению" необходима раскрутка, поэтому текст по Интернету раскидан примерно один и тот же, в паре вариантов изложения. Есть якобы инструкция, а внешне - не очень опрятно, еще раз извините, завернутые палочки, к которым просто степлером прикреплены бумажки, на которых от руки написан якобы состав наполнителя внутри. Весьма сомнительная продукция. :dnt:


Сообщение отредактировал Люлюша: 11 июля 2015 - 14:33

  • Vasilisa, LimeJeans, Shtuchka и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#11 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 декабря 2015 - 18:17

Есть якобы инструкция, а внешне - не очень опрятно, еще раз извините, завернутые палочки, к которым просто степлером прикреплены бумажки, на которых от руки написан якобы состав наполнителя внутри. Весьма сомнительная продукция. :dnt:

 

 

    сейчас есть совершенно грандиозное изобретение, кратно расширяющее вкусо-органолептические ощущения при приеме пищи, приготовлении и т.п.
 там больше представлены эстетико-визуальные эффекты

 

Напоследок, поскольку дискуссия, полагаю, закрыта.

Не имею привычки высказывать свое мнение публично, не поизучав тему и мнения и отзывы других людей предварительно. :flower:

Поэтому и написала:

 

 

Есть якобы инструкция, а внешне - не очень опрятно, еще раз извините, завернутые палочки, к которым просто степлером прикреплены бумажки, на которых от руки написан якобы состав наполнителя внутри. Весьма сомнительная продукция. :dnt:

 

c52c79c812d9ddba58930369848f8284.jpg

 

"Грандиозно и эстетично", конечно же, извините... ;)

 

Всего Вам доброго. :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 декабря 2015 - 18:20

  • LimeJeans это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 декабря 2015 - 18:44

"Грандиозно и эстетично", конечно же, извините... ;)

:haha:  :haha:  :haha:



#13 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 24 декабря 2015 - 19:13

А, кстати, как вы относитесь к жидкому дыму? Как к химозе, или все-таки употребимо? У меня муж категорически против, а я бы попробовала))) В рецепте к мультиварке есть копчение с жидким дымом.Что думаете по этому поводу?


m57.gif

#14 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 декабря 2015 - 19:44

Я отношусь к нему как к химозе, которую иногда можно немножко и употребить :lol:


  • Vasilisa, mamba и HeLeNka это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#15 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 24 декабря 2015 - 19:49

Лен, я делала окорочка. Съели. Живы.  :lol: Еще стоит бутылка, на праздники  шашлычок хочу сделать со свинины. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru