Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю. Новая часть.

продолжение 2

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4087

#2821 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 августа 2015 - 16:49

Спасибо, Мариша!! :flower: вчера ужО первая з/п за полмесяца на карточку прилетела.......... ;) :yahoo: :girldance:

Хеленка, проставляйся! ;) :beer: :lol:
  • Наталек-01, Апрелька и Umk@ это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#2822 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 августа 2015 - 17:10

Девочки, :flower:  :flower: :flower:

 

Вчера-сегодня устанавливают буфет в кухню :girldance:

 

Кто даст хороший совет:

ребенок заказал покупной торт с фруктами и чтобы в сливках все было :aff:  Я не хочу покупной. И фрукты всякие есть, а идеи для БЫСТРОГО НЕЗАМОРОЧНОГО ЛЕГКОГО тортика нет. У кого есть идея? :oi:

Надя, тоже что и Надежда написала, только бисквит сама пеку, можно в мульте. Крем сливки взбитые или заварной какой. Я писала как по быстрому в микре сделать.


  • Апрелька это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#2823 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 06 августа 2015 - 17:29

Наташ, я тоже склоняюсь к своему бисквиту, есть черная смородина... Сливки не хочу, если честно, а вот что со смородиной дружит... :dnt:


ves428207_58,0.png


#2824 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 августа 2015 - 17:36

Наташ, я тоже склоняюсь к своему бисквиту, есть черная смородина... Сливки не хочу, если честно, а вот что со смородиной дружит... :dnt:

Сделай творожно масляный крем. Мне кажется, он со смородиной хорошо будет сочетаться. (творог, масло, сахар и ванилин - взбить)ТАК тортика захотелось!!! :oi:

Сообщение отредактировал Лео: 06 августа 2015 - 17:37

  • Наталек-01 и Апрелька это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#2825 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 06 августа 2015 - 17:37

Спасибо, Лео :flower:


ves428207_58,0.png


#2826 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 06 августа 2015 - 18:04

Ура, мне сегодня поменяли батареи, заменили смеситель и кран для фильтра и картриджи в фильтре) ура-ура-ура, я сегодня самая счастливая), с водой в кухне и отоплением закончили)


  • Nadya, Алёнушка, LimeJeans и 5 другим это нравится

#2827 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 августа 2015 - 18:59

Наташ, я тоже склоняюсь к своему бисквиту, есть черная смородина... Сливки не хочу, если честно, а вот что со смородиной дружит... :dnt:

 

А мне нравится сметанный (сметана с сахаром) крем со смородиной. :licklips:


  • Наталек-01, Люлюша и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2828 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 августа 2015 - 19:37

Спасибо, Мариша!! :flower: вчера ужО первая з/п за полмесяца на карточку прилетела.......... ;) :yahoo: :girldance:

 

Леночка, поздравляю, как здорово! :flower:  :flower:  :flower:

Купи себе какой-нибудь маленький подарочек, порадуй себя, это так приятно. :love:  :love:  :love:

 

Ура, мне сегодня поменяли батареи, заменили смеситель и кран для фильтра и картриджи в фильтре) ура-ура-ура, я сегодня самая счастливая), с водой в кухне и отоплением закончили)

 

Катя, поздравляю! Чтобы все служило исправно и вас радовало! :flower:  :flower:  :flower:


  • Дачница это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2829 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 августа 2015 - 19:43

А мне нравится сметанный (сметана с сахаром) крем со смородиной. :licklips:

 

Сметанный чудесно сочетается с черной смородиной, присоединяюсь! :flower:

Я для черемуховых тортов так делаю:

 

http://forum.saechka...cepty/?p=369208

 

Чтобы крем был повоздушнее, можно взять часть взбитых сливок, часть сметаны.

Например: на 500-600 г сметаны взять 150-200 мл взбитых сливок 33-35% и 120-150 г сахара. Сметану взбить с сахаром, сливки отдельно взбить, все смешать лопаточкой до пышного крема. Можно еще в этот крем добавить 40-50 г тертого белого шоколада, по желанию.

В сочетании с черной смородиной будет очень вкусно!

 

Надюша, вкусного и красивого тебе тортика! :love:  :flower:


  • LimeJeans, Наталек-01 и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2830 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 20:18

Тортики на ночь глядя, привлекательно  :slush:

Меня в детстве так сильно кормили ягодами=витаминами, что я многие ягоды видеть не могу. Хорошо, что наталкивали ягодами, растущими в лен.области, так что у меня большой диапазон того, чего нравится.

 

Я бы хотела торт с дыней. Чтобы она была порезана на толстые кружочки и один кружочек был сверху торта. Без липких семечек, конечно. Внутри дынного кольца - одинокая Рафаэлка, а по бокам тертый шоколад, желательно крупной стружкой и молочный на вкус.

Да, это верх торта.

Нижний слой пропитан сиропом от персиков и они же уложены на первый бисквит. Средний слой даже придумать не могу. Видимо пропитан ананасом и украшен ананасом, но уже мелкими хрусткими кусочками, а иначе торт будет плохо резаться. 

Хм, положить на рафаэлку какую-то красную, кислую ягоду? Может быть крупную малину, смоченную в воде и потом бурно обмакнутую в сахар. Сливки в жару я тоже  не хочу. Я такой торт только на детский ДР делаю, а он в прохладное время года. Но сметана кислит и растекается. Может сметану смешать с брутальными маковыми зернышками? Или просто сливок тонкий и скромный слой, чего стесняться :) Киви лежит и грустно чувствует себя ненужным. Можно из киви сделать яркие зеленые кубики и немного помощь дыне самовыразиться. Хотя, конечно, все помнят, что дыня самодостаточная, но зато такая дебелая и белая, что зеленый киви будет ярким акцентом. Малину тогда можно скушать, не кладя на торт. 

Как хорошо виртуально чего-то спечь и скушать.  :oi:

 

Девочки, а на юге сейчас сезон каких фруктов? Персики и виноград или рано еще им?  


  • Наталек-01, Люлюша и Palma это нравится

#2831 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 августа 2015 - 21:11

Тортики на ночь глядя, привлекательно  :slush:

Меня в детстве так сильно кормили ягодами=витаминами, что я многие ягоды видеть не могу. Хорошо, что наталкивали ягодами, растущими в лен.области, так что у меня большой диапазон того, чего нравится.

 

Я бы хотела торт с дыней. Чтобы она была порезана на толстые кружочки и один кружочек был сверху торта. Без липких семечек, конечно. Внутри дынного кольца - одинокая Рафаэлка, а по бокам тертый шоколад, желательно крупной стружкой и молочный на вкус.

Да, это верх торта.

Нижний слой пропитан сиропом от персиков и они же уложены на первый бисквит. Средний слой даже придумать не могу. Видимо пропитан ананасом и украшен ананасом, но уже мелкими хрусткими кусочками, а иначе торт будет плохо резаться. 

Хм, положить на рафаэлку какую-то красную, кислую ягоду? Может быть крупную малину, смоченную в воде и потом бурно обмакнутую в сахар. Сливки в жару я тоже  не хочу. Я такой торт только на детский ДР делаю, а он в прохладное время года. Но сметана кислит и растекается. Может сметану смешать с брутальными маковыми зернышками? Или просто сливок тонкий и скромный слой, чего стесняться :) Киви лежит и грустно чувствует себя ненужным. Можно из киви сделать яркие зеленые кубики и немного помощь дыне самовыразиться. Хотя, конечно, все помнят, что дыня самодостаточная, но зато такая дебелая и белая, что зеленый киви будет ярким акцентом. Малину тогда можно скушать, не кладя на торт. 

Как хорошо виртуально чего-то спечь и скушать.  :oi:

 

Девочки, а на юге сейчас сезон каких фруктов? Персики и виноград или рано еще им?  

 

Надюша, если сметану предварительно отвесить, она совсем не будет течь и прекрасно взобьется в пышный крем. :flower:  Насчет кислинки - поэтому и предлагаю часть крема заменить взбитыми сливками, крем легче, пышнее и по вкусу нежнее. :flower:

У тебя чудесная фантазия!!! :love:  :love:  :love:  Тортик с дыней - это здорово, ты замечательно придумала! :flower:

Только я бы еще покрыла верхний кружок дыни тонким слоем желе прозрачного для торта - чтобы не заветривался. :flower:  И шоколад бы потерла белый, он, мне кажется, все-таки лучше гармонирует по вкусу с ананасами и дыней. :flower:

Киви можно очистить от кожуры, нарезать полукружочками и сделать так: бисквитный корж (нижний или средний) пропитать, смазать кремом и по всей поверхности коржа вертикально или чуть-чуть наискосок выставить эти половинки кружочков, хорошо и глубоко втапливая их в крем, полностью.

Вот так: |||||||| или вот так: //////.

Затем накрыть следующим коржом и собирать торт дальше. Тогда в разрезе будут чудесные красивые зеленые полоски. :flower:

(эта идея мне и приснилась, кстати, недавно, в том числе... :oi:  :lol: )

 

...Ой, всё... Хочу немедленно сотворить торт!!!!!! Раздразнили... :lol:  :oi:  :love:


Сообщение отредактировал Люлюша: 06 августа 2015 - 21:19

  • Алёнушка, Лео, Апрелька и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2832 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 22:40

Да, согласна на желе сверху *напевая, заливает дыню прозрачным желе*

 

Белый шоколад не будет виден, мне кажется. Белые сливки/сметана и на них белый шоколад - это не моветон, случайно? 

 

Получается, что для киви нужен 4й корж

 

У меня на первом - персики в сиропе,

на втором корже  - ананасы кусочками,

на третьем - дыня, раваэлка и кусочки киви.

Если сделать киви отдельно, то это еще корж? Или можно один корж разрезать на два сиротских тонких? Никогда так не делала.

Лучше киви на второй ярус тогда. А наверх вернуть бесстыдную малину в сахаре. Ммм?


  • Люлюша это нравится

#2833 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 06 августа 2015 - 22:43

Или киви утопить в сметане, а сверху засыпать ананасом?  



#2834 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 августа 2015 - 22:53

Да, согласна на желе сверху *напевая, заливает дыню прозрачным желе*

 

Белый шоколад не будет виден, мне кажется. Белые сливки/сметана и на них белый шоколад - это не моветон, случайно? 

 

Получается, что для киви нужен 4й корж

 

У меня на первом - персики в сиропе,

на втором корже  - ананасы кусочками,

на третьем - дыня, раваэлка и кусочки киви.

Если сделать киви отдельно, то это еще корж? Или можно один корж разрезать на два сиротских тонких? Никогда так не делала.

Лучше киви на второй ярус тогда. А наверх вернуть бесстыдную малину в сахаре. Ммм?

 

Тертый белый шоколад виден на фоне белоснежного крема, шоколад - чуть более желтоватый. :flower:

 

Можно смешать кубики персиков и ананасов и этим прослоить нижний корж (эти фрукты +крем).

Средний слой (между вторым и верхним коржом) - выставить киви, чтобы потом в серединке торта были зеленые очаровательные полосочки.

 

Можно вообще срезать верхний корж, дальше сделать бисквитную коробочку, вот так примерно:

 

http://forum.saechka...cepty/?p=503129

 

и заполнить сметанно-сливочным кремом с кусочками фруктов по принципу "Битого стекла" - хоть вмешав в крем сразу все кубики всех фруктов, хоть слоями: слой с персиком, слой с киви, слой с консервированным ананасом кубиками, добавив к крему примерно половину измельченной в крошку бисквитной выбранной мякоти.

Потом накрыть как крышечкой верхним коржом, обмазать кремом и украшать уже, как нравится. :flower:

Тогда оставшаяся бисквитная мякоть, измельченная в крошку и смешанная с тертым белым шоколадом, прекрасно пойдет на посыпку.

 

Вот здесь - белая посыпка (миндальные лепестки, тертый белый шоколад, кокосовая стружка смешанные) на белом фоне.

 

http://forum.saechka...cepty/?p=422646

 

Можно добавить в тертый белый шоколад измельченные в порошок орешки - они дадут цвет и нотку вкуса. :flower:

 

 

...все-таки тортики - это такой полет души и фантазии!!! Моя любовь... :oi:  :oi:  :oi:


Сообщение отредактировал Люлюша: 06 августа 2015 - 23:15

  • людик и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2835 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 августа 2015 - 23:41

Одни тортики, слюна до пола)))).Проснулась сегодня красавишной. Прямо под носом вскочила какая-то дрянь :(. И вообще лицо чего-то обсыпало прыщами, как подростка. А надо было идти Юлины анализы относить, тк ей не разрешили самой принести, пришлось наложить слой штукатурки и идти такой красавишной на улицу. Потом попытал Илюша нас детской площадкой))). Вечером уже результаты прислали. Завтра опять топать, забирать. И к врачу еще за справкой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru