Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю. Новая часть.

продолжение 2

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4087

#2851 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 августа 2015 - 12:13

Спасибо, Люлюш! :love:

 

Мои тоже собаку просят. Главная причина отказа - отпуск. У нас кот то страдает, когда мы уезжаем. Собаку жалко. :slush:

 

А я свою зарплату трачу на оплату английского детям (в этом году за троих буду платить), на оплату закупок и в магазинах детям.



#2852 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 августа 2015 - 12:15

 керн терьер 

Ой, я фотки сейчас посомтрела - какая лапулька :lad:



#2853 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 августа 2015 - 12:16

 

Мои тоже собаку просят. Главная причина отказа - отпуск. У нас кот то страдает, когда мы уезжаем. Собаку жалко. :slush:

 

Да я думала про отпуск тоже, но в питомнике, где их продают и гостиница есть, на крайний случай и там можно оставить. 


m35369.gif
m35370.gif

#2854 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 августа 2015 - 12:17

Главная причина отказа - отпуск.

Вот именно это меня и на фазенде останавливает... Это этот год мы дома, а дальше я так не планирую, т.к. просто вся вымоталась от отсутствия вообще каких-либо поездок аж с зимы :( Даже боюсь думать, что скоро школа. а я и так совершенно очумевшая :hr:



#2855 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 августа 2015 - 12:18

Ой, я фотки сейчас посомтрела - какая лапулька :lad:

Да, милашка (так Маша моя говорит) :)


m35369.gif
m35370.gif

#2856 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 августа 2015 - 12:21

Ой, я фотки сейчас посомтрела - какая лапулька :lad:

А главное, по всем параметрам подходит такая порода. В общем чувствую, что меня взрослый состав семьи скоро тапками закидает :)


m35369.gif
m35370.gif

#2857 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2015 - 12:44

Я с детства как раз такую собачку для себя взрослой представляла. Беленькую.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#2858 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 07 августа 2015 - 14:22

А мне нравится сметанный (сметана с сахаром) крем со смородиной. :licklips:

Спасибо, Лера

Я уже почти решила...

Сын все равно требует покупной, а я решила сделать типа чизкейк. Печенье есть, творожок, смородину проварю с крахмалом. Думаю будет вкусно.

 

Сметанный чудесно сочетается с черной смородиной, присоединяюсь! :flower:

 

 

Надюша, вкусного и красивого тебе тортика! :love:  :flower:

 

Юля, спасибо :flower:

А фантазию-то как разбудили :lol:  такое с Надеждой наворотили :lol:  Уже и съели :lol:

 

Одни тортики, слюна до пола)))).Проснулась сегодня красавишной. Прямо под носом вскочила какая-то дрянь :(. И вообще лицо чего-то обсыпало прыщами, как подростка. А надо было идти Юлины анализы относить, тк ей не разрешили самой принести, пришлось наложить слой штукатурки и идти такой красавишной на улицу. Потом попытал Илюша нас детской площадкой))). Вечером уже результаты прислали. Завтра опять топать, забирать. И к врачу еще за справкой.

 

Оль, наверное смена климата. Не болей! :flower:

Чего-то меня последнее время плющит. Дети активно начали упрашивать купить собаку и я их очень понимаю, т.к. всё детство выпрашивала собаку у родителей, но не выпросила и все те же отговорки из моего детства сейчас привожу и своим детям. Отговариваю, но сама то понимаю, что обделяю их. Вот и мучаюсь, и решиться непросто, итак забот хватает, мы с мужем на работе целый день, вечером прибегаю, не знаю за что хвататься, готовить, убираться, гладить, на завтра собираться....

А сама уже даже породу выбрала  :oi:

 

Отчаянная ты, Катерина!

Да я думала про отпуск тоже, но в питомнике, где их продают и гостиница есть, на крайний случай и там можно оставить. 

О, она уже все узнала :lol:  точно у кого-то будет прибавление скоро :lol:


  • Люлюша и Ек@терина это нравится

ves428207_58,0.png


#2859 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 августа 2015 - 15:05

Фуууух, нагладила чемодан вещей :shok: , сложила всё.

Сейчас пойдём в мою любимую поликлинику :bad: . Если они не примут меня в записанные 16,15, закопаю всю поликлинику :hr: :lol: .



#2860 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 августа 2015 - 15:27

Если они не примут меня в записанные 16,15, закопаю всю поликлинику :hr: :lol: .

Понятно - новости сегодня питерские смотреть, будет интересно :lol:



#2861 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 16:22

Я сегодня попутешествовала. счас фотки загружу в др отдел

Чего-то меня последнее время плющит. Дети активно начали упрашивать купить собаку и я их очень понимаю, т.к. всё детство выпрашивала собаку у родителей, но не выпросила и все те же отговорки из моего детства сейчас привожу и своим детям. Отговариваю, но сама то понимаю, что обделяю их. Вот и мучаюсь, и решиться непросто, итак забот хватает, мы с мужем на работе целый день, вечером прибегаю, не знаю за что хвататься, готовить, убираться, гладить, на завтра собираться....

А сама уже даже породу выбрала  :oi:

Гулять не сложно! Задалбывает мыть. Не ее даже, а квартиру. С собаки сыпятся всякие репейники, пыль, грязь. 

На счет оставить - сразу приучай ее к бабушке и дедушке. Будет оставаться у них. как у половины семьи, т.е. без стресса. Собака же не стрессует, когда папа на работу пошел. Или дети в школе/саду. Стресс - новые люди. Если родня как родная, то и отлично. 

Я оставляю маме и папе летом, на даче.

Кстати, им очень нравится, что собака всегда гавкнет, если чужой на участок зашел. Мама говорит, что теперь не боится на даче оставаться и поздно вечером из дома выходить. Точно известно, что на участке  никого чужого нет. Т.е. никто никогда и не заходит, но просто психологический комфорт

 

Фуууух, нагладила чемодан вещей :shok: , сложила всё.

Сейчас пойдём в мою любимую поликлинику :bad: . Если они не примут меня в записанные 16,15, закопаю всю поликлинику :hr:  .

Лопату не забудь  :lol:



#2862 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 16:25

Плюс, собака кушает как свинка. У меня еще кот, так что есть с чем сравнить. У меня миниатюрная длинношерстная такса. 

 

Кстати, с короткошерстных шерсть тоже сыпется - крошечная. Через день полы мыть приходится. 



#2863 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 августа 2015 - 16:39

 

Гулять не сложно! Задалбывает мыть. Не ее даже, а квартиру. С собаки сыпятся всякие репейники, пыль, грязь. 

На счет оставить - сразу приучай ее к бабушке и дедушке. Будет оставаться у них. как у половины семьи, т.е. без стресса. Собака же не стрессует, когда папа на работу пошел. Или дети в школе/саду. Стресс - новые люди. Если родня как родная, то и отлично. 

Я оставляю маме и папе летом, на даче.

Кстати, им очень нравится, что собака всегда гавкнет, если чужой на участок зашел. Мама говорит, что теперь не боится на даче оставаться и поздно вечером из дома выходить. Точно известно, что на участке  никого чужого нет. Т.е. никто никогда и не заходит, но просто психологический комфорт

 

У меня с детей тоже постоянно что-то сыпется, а уж ..

 

Плюс, собака кушает как свинка. 

...Миша мой как кушает  :shok: похлеще любой свинки, никак не могу переучить.


m35369.gif
m35370.gif

#2864 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 августа 2015 - 17:06

Катя, заводи собаку, это такой позитив! ;)

Я со своей короткошерстной таксой как-то не страдаю - шерсти минимум, ну, или я ее не вижу :lol: , чуток весной линяет пару недель  - влажной перчаткой ее почесала и все. Если на улице грязно-грязно, одеваю комбез, "грязевик". Сейчас в доме, поскольку она шастает туда-сюда весь день, я ее почти не мою, только вытираем лапы. Мыть приходится только после прогулки по лесу - скачет по канавам и пачкается пузо (клиренс низкий :lol: ). Если познакомишь ее со своими родителями, собака спокойно будет оставаться с ними. Даже наша, уж насколько к нам привязана, нормально остается со свекровью на несколько дней. :) Только будь готова к тому, что собака - не кошка и к туалету приучается долго. До года случайные пописы - нормальное явление.

 

 

Погода сегодня замечательная, тусуюсь в саду. :)

Притащила из леса 4 мешка подстилки, подготовила место для новой грядки (полностью меняю "раскладку" огородика), рассортировала и спрятала луковицы, собрала миску ягод, сделала компот, собрала 2,5 литровую миско помидорчиков, полила теплицу. Посеяла последнюю партию дайкона (предыдущую на корню сожрала блошка, чтоб ее :mad: ).

 

Зашла пообедать...

 

Посматриваю на окна, помыть, что-ли витрины... снаружи хотя бы. Пока дождя нет...  :dnt: 

Подумываю еще компот вишневый закрыть несколько баночек, но мужа нет дома, а мне без него не достать банки. :slush:


  • Февралина, Апрелька, Ек@терина и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2865 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 17:27

Написала фотоотчет о сегодняшнем вояже :)

У меня с детей тоже постоянно что-то сыпется, а уж ..

 

...Миша мой как кушает  :shok: похлеще любой свинки, никак не могу переучить.

Если не пугает перспектива углубленных уборок из-за собаки, то заводи, конечно. Я свою никому не отдам, но и другую собаку заводить больше не буду. 

Аллергия у меня накопилась на животных, много проблем из-за этого. Все-таки в городской квартире зверям плохо. Хорошо, что у нас дача, там мои и сидят 3 месяца в году :)

Так, я знаю, что многие не моют собак, а просто протирают их. Я так не могу. Вот и получается - 3 раза в день ее мою. Потом грязную воду выливаю в унитаз, т.е. можно сразу и его мыть и раковину, в которую ее ставлю, чтобы вытереть.

Если не мыть, то хлопот меньше, конечно ;) 


  • Ек@терина это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru