Перейти к содержимому


Фотография

Еда после года

дети еда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2015 - 19:23

Вы солите еду, если ребенку что-то готовите отдельно? Я еще иногда Саньке отдельно готовлю, если у нас какая-нибудь пицца или слоеный рулет, например. Но если раньше я готовила вообще без соли, то сейчас она хуже ест, приходится досаливать. Но у меня вообще почти все гости солонку просят, так что мало солю. А тут стала на соевый соус поглядывать: может, им лучше досаливать Санькину еду? Я нам частенько с ним готовлю, Саня тоже уже ела.Просто вопрос в принципе: что лучше для ребенка - соль или соевый соус?

#2 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 апреля 2015 - 19:31

Просто вопрос в принципе: что лучше для ребенка - соль или соевый соус?

У тебя есть дорогущий соус без соли? Большинство того, что у нас продаётся - это хреновый заменитель соли, потому что это будет соль+соя, а не просто соль.


  • Palma это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#3 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 496 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 09 апреля 2015 - 19:37

Сая, я бы не давала такой малышке, на мой взгляд химия это. :(


  • programada это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:15

Я тут соевый соус никогда не покупаю. Я даже перевести не могу, чего на нем написано :dnt: Вот сижу и не знаю, как узнать его натуральность...Ладно - проще не давать, чем переживать :)

#5 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 931 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:21

Наташ,я б с точки зрения возраста подумала...ведь не зря грибы,фасоль не дают детям до 2-х или 3-х лет......они тяжелые.....Далее....вот привыкнет она к соусу,а если не будет возможности купить импортный-как отучать? И ещё....соль в рационе русских много лет,а соя нет(ну не китаяпонвьетнамцы мы)....сколько лет пройдет,пока в нации выработается "привычка",как к картошке например или к кофе.....:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#6 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:22

Я тут соевый соус никогда не покупаю.

В Китае или Японии? )))) Если нет, то пофиг, где именно покупала, большинство очень даже содержит соль, а многое ещё и сплошная химия при этом.


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:27

Следующий вопрос: как накормить ребенка, который ничего не ест с утра, кроме сухого завтрака?Вопрос актуальный, покупаю уже из гречки шарики, чтобы хоть какая-то польза была.Вообще ничем не подкармливать – не вариант. Будет ходить и ныть, но кашу принципиально есть не будет. Каши перепробовали все (и детские, и взрослые) на радость Толику, ничего ей не нравится.Творожок тоже ест только днем. Омлет даже паровой не нравится – максимум 2 ложки съест и все.Жду еще варианты завтраков :slush:ЗЫ: но при этом всем прекрасно ест овощи, мясо, фрукты, суп, творожок и пр., но все днем. А утром бЯда какая-то прямо накормить ребенка. Если не кормить – все мозги проноет...

#8 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:30

Я забила и просто кормлю этими завтраками с молоком, стараюсь 6-10 наименований разных держать в доме. Тоже пыталась приучить к чему-нить другому. Хрена. В 8-30 нужен завтрак, но мясо мы жрём-с только с 10 часов.


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:31

С молоком не ест :slush:

#10 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:32

Ну, мои тоже сначала с молоком не ели, но я когда поняла, что не перебороть, стала приучать именно к тому, что с молоком. И тут нашла коса на камень :lol:


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#11 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 902 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:33

Наташа, когда то, ...19 лет назад, да и такое бывает, делал Татьяне завтраки и запиватьдавал домашним киселем. Не ела ничего, в слезы и все, не буду есть!

Начал с каши и поставил рядом детскую кружку с киселем. Дело пошло веселее. Дальше лучше. Сырничек домашний, рядом кисель, ....


Сообщение отредактировал nasa: 09 апреля 2015 - 20:33

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:37

Я не умею кисель варить :oi: У меня некая твердая масса получается :lol:Молоко Санька не пьет пока, т.к. не совсем еще с груди сняла. Она с ночи как раз насосавшись встает - поэтому не будет :slush: А кефир и ряженку пьет по чуть-чуть, но тоже только днем...

#13 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:43

Я не умею кисель варить :oi: У меня некая твердая масса получается :lol:Молоко Санька не пьет пока, т.к. не совсем еще с груди сняла. Она с ночи как раз насосавшись встает - поэтому не будет :slush: А кефир и ряженку пьет по чуть-чуть, но тоже только днем...

Ну попортишь ты пару стаканов крахмала, пока научишься. Зато потом будешь варить и с ягодами свежими, и на клюквенном соке, и молочный ванильный..... Понравится ведь? 

А если вместо молока залить соком сухие завтраки? Например персиковым с мякотью, грушевым.... 



#14 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 902 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:45

Абсолютно точно. Пару раз ошибается с пропорциями, зато потом всё будет нормуль.


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:54

Научите меня тогда его варить :) Ритка тут на днях просила - мне даже страшно браться :slush: Последний раз отскребала кастрюльку от подгоревшей снизу жижи :hr:





Темы с аналогичным тегами дети, еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru