Перейти к содержимому


Фотография

Еда после года

дети еда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:55

 

А если вместо молока залить соком сухие завтраки? Например персиковым с мякотью, грушевым....

 Я просто не очень люблю покупные соки :) Варю компот каждый день старшим, но Саньке он не нравится :(

#17 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:59

А если попробовать фруктину какую давать? А чуть позже уже с кашей подходить?


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#18 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 20:59

Научите меня тогда его варить :) Ритка тут на днях просила - мне даже страшно браться :slush: Последний раз отскребала кастрюльку от подгоревшей снизу жижи :hr:

Ой, Сая, хитришь ведь. Ну что учить, как тут учить.... Попробуй полностью растворить крахмал в холодной (комнатн. температуры) жидкости и далее медленно нагревать до чуть-закипания. Именно чуть. Первые пузыри-хлюпалки - выключай. 



#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2015 - 21:02

Понятно тогда, в чем проблема - у меня плита только быстро нагревает. И чего делать?

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2015 - 21:03

Фрукты с утра тоже не ест, только что-то сухое :slush:

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2015 - 21:06

Я вот реально сижу и думаю, как же я Ритку-то кормила?! Видимо, тогда в разы меньше тараканов в моей голове ползало :slush:

#22 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 21:11

Понятно тогда, в чем проблема - у меня плита только быстро нагревает. И чего делать?

Пробовать. Может и приноровишься. Быстро перемешивать кисель во время готовки.....

 

Фрукты с утра тоже не ест, только что-то сухое :slush:

Пирожки печь на завтрак....Или блинчики с начинкой. С печенью, творогом, но чтоб начинка не жижная была.

 

Или запеканку 



#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2015 - 21:15

Просто запеканка, блины и пирожки вкусны все ж свежими, а мы с Саней одновременно встаем.Кстати, запеканку она тоже даже днем не ест, даже не знаю почему :dnt:Блинчики отлично ест даже с утра, я каждые выходные их делаю.Про кисель завтра буду пробовать снова - готовьтесь посмеяться, глядя на мою очередную сгоревшую кастрюльку :hr: :lol:
  • Palma это нравится

#24 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 930 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 апреля 2015 - 21:43

А бутеры? Хлеб ты печешь.Мясо на завтрак сделать,ветчину там,буженину.Огурчик покласть.А хлебушек можно пропитать бульончиком от мяска.....А чтоб молоко пила...сделай коктейль с фруктами.....и трубочкой,и чтоб все пили сначало,трубочкой,а потом и Сане типа разреши тоже это попить....вот и приучите;)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#25 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 09 апреля 2015 - 21:58

Витечка встает (вставал, до садика), писает и поучает половинку яблока. Пока он ее грызет, я принимаю утренний душ и просыпаюсь. Потом я кое-как прибираю на кухне после утренних экзерсисов моих мужчин и ставлю кашу. В мульте.Сая, обрати внимание: когда варишь кашку, ее нужно чуть-чуть присаливать (не соевым соусом, ни в коем случае, шуткаеслифчо). Для полноты вкуса. У меня мальчики присоленную кашку молотят раза в полтора быстрее, чем не соленую (правда, несоленую они тоже быстро едят).Если мне приходится долго прибирать или я между делом заговорюсь с мамой, то Витечка перед кашей получает йогурт (домашний, 100 мл).таким образом, от момента просыпания до завтрака у Витечки проходит не меньше часа (!!!).Кисель варим так: кастрюлю кладем ягоды или фрукты, заливаем водой (3-4 литра), насыпаем сахара (при желании). Ждем закипания. Кипятим в течение 10 минут. Пока закипают ягоды, наливаем в емкость с носиком 200 мл воды (холодной, питьевой), кладем 2-3 ложки (с горкой) крахмала и тщательно перемешиваем. Важно: к моменту переливания крахмала в компот, крахмал не должен быть в осадке, он должен весь быть в взвеси. Когда ягоды откипели 10 минут, мы начинаем перемешивать компот, образовывая воронку (аккуратно, не расплескай). И в воронку тонкой струйкой вливаем крахмальную взвесь. перемешивать не перестаем ни на минуту. Как только вылил все - тут же выключили плиту. Все, кисель готов!
  • LimeJeans и Наталек-01 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2015 - 22:04

Ест только бутер с сыром и никакого мяса :) Но я против бутеров, поэтому не чаще раза в 2-3 недели делаю :)

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2015 - 22:08

Люд, ни сладкую, ни соленую, ни с добавками, ни без добавок кашу не ест :slush: Толе целую 1 ложку на днях запихать удалось... Да и все...

#28 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 10 апреля 2015 - 00:18

Ой, Сая, когда дитё не ест, это такая нервотрепка :slush: Может за ночь она молочком наедается, поэтому и завтракает плохо?

Моя ест нормально. Раза три в неделю кашу варю, вареное яйцо любит, но тогда обязательно хлеб или печенюшку даю, ну уж если лень, то кашу из пачки готовлю. Но кормлю я её, как и Люда, не сразу как встала, а через 30-40 минут. И то обязательно в кресле и перед телеком с мультиками или клипами (рекламу уже не смотрит). Кстати, Валидэ тоже любит готовые завтраки, но я даю пару штучек похрустеть, и то только когда Эллада ест. И сыр любит. Любой.



#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 апреля 2015 - 08:49

Телек во время еды у нас всем запрещен. Сане позволяется только игрушки с собой взять. Но самый строгий у нас Дима: мало того, что против ее воли в детский стульчик запихивает, еще все и из рук отбирает. Что думаете, Саня у него ест! Не все, конечно, но весьма неплохо.Просто когда я ее кормлю, то сидит ребенок за общим столом с игрушками, вертится во все стороны, еще и мои кухонные прибамбасы выпрашивает))))Так что, с Димой у нас не забалуешь :lol:И по утрам она с ним кашу ела на каникулах без выделываний. Но Димка ж в школе, Санька раньше 9 не встает.С ГВ остался самый сложный этап – снять с ночи. Но это я точно никак себе не представляю пока, т.к. как не спала ночами, так и не спит :slush: Просто не давать – не вариант, т.к. мы с папой спать хотим, а не всю ночь сирену слушать. Орет до победного, пока своего не добьется...

#30 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 апреля 2015 - 10:31

А если в мульте кисель варить?


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник





Темы с аналогичным тегами дети, еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru