Перейти к содержимому


Фотография

Еда после года

дети еда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#31 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 10 апреля 2015 - 12:31

С ГВ остался самый сложный этап – снять с ночи. Но это я точно никак себе не представляю пока, т.к. как не спала ночами, так и не спит :slush: Просто не давать – не вариант, т.к. мы с папой спать хотим, а не всю ночь сирену слушать. Орет до победного, пока своего не добьется...

Снять с ночи самое сложное. Моя уже меньше пьёт по ночам, но всё таки требует. То молоко, то воду, то чай даю. У меня такое ощущение складывается, что она не может вырубиться, что мозг не отдыхает. У вас тоже так?



#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 апреля 2015 - 12:45

А как в мульте? А то я хожу кругами вокруг плиты, так и не решилась на кисель :slush:Лейл, а ты не кормишь ж уже?

#33 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 13:39

 как в мульте? А то я хожу кругами вокруг плиты, так и не решилась на кисель :slush: 

Сая, ну чо ты.... Главное - растворить крахмал хорошенечко в прохладной водичке. А потом его хоть в сок, хоть в компот влить. Помешивая - до кипения. И всё, все!

Как Уткина описала - беспроигрышно. Потом сама хохотать будешь, что киселя боялась. Сая - бояка. :haha:


  • LimeJeans это нравится

#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 апреля 2015 - 14:53

Вам-то смешно))) А я так и не решилась до сих пор :lol:Ну вот давайте точно с пропорциями, а то я ща напортачу)))) Вот есть у меня ковшичек на 1,5 л - сколько туда ст.л. крахмала бухнуть надо?Знаете, это как котлеты у меня, видимо: сколько ни жарила в начале супружеской жизни, так фарш получался))) А сейчас сама не пойму, чего я с этими котлетами делала, что они у меня так разваливались :haha:

#35 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 997 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 апреля 2015 - 14:58

Люда дала с пропорциями,возьми половину и попробуй,все получится :flower:


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#36 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 15:20

Вам-то смешно))) А я так и не решилась до сих пор :lol:Ну вот давайте точно с пропорциями, а то я ща напортачу)))) Вот есть у меня ковшичек на 1,5 л - сколько туда ст.л. крахмала бухнуть надо?Знаете, это как котлеты у меня, видимо: сколько ни жарила в начале супружеской жизни, так фарш получался))) А сейчас сама не пойму, чего я с этими котлетами делала, что они у меня так разваливались :haha:

 

А я конкретно напишу. Все, Сая, все для тебя!

Попробуй взять на 1,5 литра 6 ст. ложек крахмала. ШЕСТЬ. Это будет, на мой взгляд, средняя густота. Боишься? Возьми ЧЕТЫРЕ. Быть может тебе негустой понравится.

Ждем хлебания киселя.....



#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 апреля 2015 - 15:43

Я-то сама кисель не люблю :lol: Поэтому он, видимо, не любит и меня)))))Короче, не знаю, бывает ли яблочный кисель с шиповником, но я туда еще чернику для цвета закинула и коричневым сахаром подсластила.Жду, пока это варево остынет, процежу, а потом уже с холодной водой и крахмалом химичить пойду.Ну половина дела уже сделана. Осталась самая сложная для меня часть))))
  • Olga_33 это нравится

#38 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 10 апреля 2015 - 16:33

Всё это в Саню запихнуть? :)


  • Umk@ это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 апреля 2015 - 17:15

Вы не поверите! Это 3 (ТРИ) столовые ложки на 1,5 л жидкости (правда, горку не стряхивала, поэтому только 3 положила, больше не рискнула). Это он еще теплый и не остыл :hr:DSC06091.JPG Ритке и Толику понравился. Димы дома нет, для Сани пока остывает.
  • Umk@ это нравится

#40 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 902 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 10 апреля 2015 - 17:22

Отлично! Когда очень жидко тоже не есть хорошо. Детям нравится сладость и "тягучесть" киселя. А если ещё приготовить домашние маленькие сырники, украсить ягодками, да с киселем...

Сообщение отредактировал nasa: 10 апреля 2015 - 17:22

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 апреля 2015 - 17:29

Да ну этих детей! Саня лизнула 1 раз и сказала – ешьте сами свою гадость. Рите понравилось типа, но просила больше не делать.Один Толя впредь попросил отливать ему компот и делать кисель.
  • galinamar и Ек@терина это нравится

#42 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 902 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 10 апреля 2015 - 17:35

Терпения тебе Наташ!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#43 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 10 апреля 2015 - 17:49

Лейл, а ты не кормишь ж уже?

Ага, не кормлю. Только несколько раз за ночь встаем с требованием бутылки :slush: Видать поторопилась я ГВ останавливать.

 

А я кисель никогда не варила. Надо бы и мне попробовать :)



#44 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 928 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 апреля 2015 - 19:25

Да ну этих детей! Саня лизнула 1 раз и сказала – ешьте сами свою гадость. Рите понравилось типа, но просила больше не делать.Один Толя впредь попросил отливать ему компот и делать кисель.

Сделай молочный коктейль,с ягодами или пюре...ест же она пюре? Мож и с помочью коктейля отучишь от груди,а потом до смузи доведешь этот коктейль и вот тебе завтрак;)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#45 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 265 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 10 апреля 2015 - 19:56

Наташу научили варить кисель. Теперь меня научите делать сырники :idol: .Никогда в жизни -не получались... Либо непонятные оладья ,либо размазня на сковородке :aff:


m35879.gif





Темы с аналогичным тегами дети, еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru