Перейти к содержимому


Фотография

Еда после года

дети еда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#76 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 апреля 2015 - 15:42

 Но ведь не проблема при нынешней технологии приготовить самостоятельно из заквасок тот же кефирчик, йогурт, творожок.  Желаю Малявочке приятного аппетита и меньше проблем взрослым.

 

Спасибо! При нашей технологии  - это проблема. Никаких заквасок нигде в ближайшем радиусе не продается. Я, к сожалению, могу только советовать и немножко помогать. Это детка моей крестницы, семья которой сейчас живет в сложных условиях.  Бывает сложно в чем-то убедить молодых родителей, которые от свекров слышат иногда советы на уровне "ну, мы же как-то выросли". 



#77 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 17 апреля 2015 - 01:39

Жаль! Что так обстоят дела. Да еще сейчас, такое горе на людей свалилось, я имею в виду пожары в России. Надеюсь, что скоро это все закончится. Пожар - это очень страшно и опасно, сама, будучи девчонкой, тушила пожар, горел дом у соседей в деревне летом. Слава Богу все остались живы и невредимы. Молодые теперь такие умные, что сложно с ними сговориться. Они ВСЕ знают...

#78 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2015 - 00:12

Как вы относитесь в детском питании к такому продукту, как макароны?.. :slush:Мы за них все продадим - сегодня даже притащила меня на кухню, заставила открыть шкафчик на замке и сварить ей макароны. Правда, под макароны она еще полкотлетины смолола. Гречку, рис и прочие крупы почти не ест.Вроде ж, если лишнего веса нет (а у нас стабильный недобор веса при длинном росте), то ничего?...ЗЫ: Я вот думаю - вроде девочку из Греции привезли, а не годом раньше из Италии :lol:
  • galinamar это нравится

#79 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2015 - 01:55

Вроде ж, если лишнего веса нет (а у нас стабильный недобор веса при длинном росте), то ничего?...

Конечно ничего!!! :flower: Сая, макароны ж для детей - это святое!!!  :lol:

 

А еще молочная вермишелька  :licklips:  или макароны с сахаром  :roll:  или запеканка с макаронами и творогом ... Это все блюда из детского питания.

Чем еще дитя накормить, если не макаронами, когда он ничего другого не ест  :dnt:  :slush:  :slush:  :slush:  мой 17-летний лоб тоже макароны готов на завтрак-обед-ужин кушать.  :lol:


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#80 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2015 - 02:27

Мои старшие как раз макароны не очень, поэтому я привыкла, что макароны - редко, поэтому даже вопрос не возникал с ними. Исключение - макароны с сыром, тут даже зловредный Толя любит :)Санька ж готова макароны на завтрак, обед и ужин жевать :shok: И жует ж! Для нас до сих пор актуальная проблема, особенно с тех пор, как я категорично отказалась от ее детского питания в один день. Жует долго и тщательно, иногда часами... Но зато вообще исключили гомогенизированное питание.
  • galinamar это нравится

#81 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 22 апреля 2015 - 05:42

Наташа! Пусть ест,раз ей нравится. Наша Радочка очень любит помидоры,свежие и соленые. На стол их поставить нельзя-сразу тащит миску к себе и из салата вылавливает. А какой рост и вес у Санечки?


m35879.gif

#82 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 апреля 2015 - 08:20

Пока я питалась одними макаронами, была тощщщщщая :lol:


  • Наталек-01 это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#83 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 22 апреля 2015 - 08:37

У нас Катя - фанат макарон в любом виде. А лишнего (и даже, я бы сказала, достаточного) веса как не было, так и нет.


m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#84 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 апреля 2015 - 09:16

А чего вдруг ты забеспокоилась, Наташ? Вроде нормальная ж еда - макароны (я, правда, вообще никогда их не готовлю в качестве гарнира, только молочную лапшу делаю).Вспомнилось: "А в тюрьме сейчас ужин - макароны дают" (Василий Алибабаевич)

Сообщение отредактировал Utkina: 22 апреля 2015 - 09:16

  • galinamar это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#85 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 апреля 2015 - 09:26

А у нас в семье очень макароны уважают! Илюша тоже на завтрак/обед и ужин готов их есть в любом виде. И так, и с подливкой с мясом, и с сыром, и с молоком. Поэтому, наверное, и тощие такие, как сказала Програмада)))))))))).Пусть ест! Видишь уже и котлету съела под шумок.

#86 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 апреля 2015 - 09:44

Да, Оль, мне бабуля в детстве так и говорила, что я вот люблю одни только макароны, поэтому и самая такая же длинная и худая как макаронина :lol:


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#87 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 апреля 2015 - 09:51

Пока я питалась одними макаронами, была тощщщщщая :lol:

Макароны тощие и народ на них тощий!

 

Нам очень нравится макароны два сыра. Отваренные макароны на сковородку, там предварительно растопить моцареллу или сулугуни, обжарить с макаронами, можно до корочки(хрустит :) ) и добавить второй сыр, если есть поострее. На тарелочку и вперед....


  • Shtuchka, Лео и Ек@терина это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#88 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:58

Угу. Обеспокоилась... (с этим ребенком еще не то обеспокоит :slush:)Да просто старшие весьма разнообразно питаются, а эта диктатор какой-то в еде))) Впихнуть что-либо насильно никак невозможно. Я просто сторонник хорошей домашней еды, поэтому каждый день что-нибудь новенькое готовлю, причем поменьше жареного и жирного, в основном, все запеченное или тушеное.А тут макароны и больше ничего не надо))) Попробую вермишелевую кашку сварить что ли, вдруг пойдет...

А какой рост и вес у Санечки?

Да вот как раз собирались к врачу, и она заболела.

#89 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 апреля 2015 - 11:04

вермишелевую кашку

Это как?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#90 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2015 - 20:16

А тебе в детстве не делали? Как суп, только чуточку погуще :)





Темы с аналогичным тегами дети, еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru