Перейти к содержимому

Фотография

Расход воды...стиралкой...в частном доме.....

стиралка вода расход дом канализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Топотушка.

Топотушка.

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 329 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:34

Так........я тут свезла старую стиралку на дачу.......мечтаю ей там....стирать:oi:.....как этот процесс будет выглядеть и куда её поставить,если учесть,что канализация у меня только к раковине на кухне подведена,а водопровода(даже самого простенького)нет-мне не ведомо:hr: ..........но,у меня яма....ээээ....или как это.....место,куда стекает канализация расположено рядом с гаражом и рядом с верандой(полов там правда нет....и замков тоже) и мимо гаража мы кидаем шланг от колонки для полива огорода........так вот,если получится подключить шланг от колонки к стиралке и при этом она будет стирать(честно,я даж не в курсе возможно ли это:dnt: :hr: ,но ведь продают стиралки с баками сбоку и как-то они из баков эту воду берут(стиралки) и стирают же:dnt: :shok: ...чем моя хуже;) ) ...так вот если она будет стирать-то воду грязную нужно куда-то сливать......шлангом на поле проблемно,т.к.расстояние метров 70 будет от стиралки до места,куда не жалко слить грязную воду с порошком......проще в канализацию.........но меня волнует потянет ли яма объём воды сливающийся при стирке:dnt: ......поэтому вопрос:никто не замерял сколько литров при основной стирке и при ополаскивании сливается из стиралки?в канализацию.......это вообще можно выяснить?или нет? Вопрос,конечно,глупый.......но от ответа зависит....есть ли смысл мучаться с подключением,установкой,поиском места стиралки или нет.....Мож,кто интересовался данной проблемой:)

Сообщение отредактировал Топотушка.: 21 апреля 2015 - 13:35

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2 Nika7676

Nika7676

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 891 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:09

моя старенькая машинка берет за цикл стирки 54 литра.

• Топотушка. это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#3 programada

programada

Мега профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:11

В инструкциях к стиральным машинам обычно пишется их расход воды за цикл стирки. Найти инструкции сейчас невозможно только уж на совсем древнючие стиралки.

m32727.gif
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#4 Топотушка.

Топотушка.

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 329 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:36

Меня интересует выход воды..........то,что вход от 30 до 140 литров может быть у стиралки-это я уже выяснила......моя берет при основной стирке с предвариловкой для хлопка 72 литра в инструкции.......во-первых-это с полосканием?или без?я так и не поняла этот момент...и ещё,а на простых стирках,быстрая,ручная-сколько тогда? И меня интересует именно выход воды......

#5 programada

programada

Мега профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 15:38

Цикл стирки - это от момента старта до момента финиша. Сколько миллилитров воды останется в отжатом белье - зависит от гигроскопичности белья.

m32727.gif
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#6 LimeJeans

LimeJeans

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 240 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 16:36

Таня, а как давление подачи воды будете регулировать? Например, для моей машинки от 0,5 до 10 бар. Насосную станцию будете ставить?

Про расход - у меня в инструкции нет этой информации, но она немного берет. Точно сказать не могу, так как у меня две емкости для воды.

m40440.gif

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.

m31889.gif

#7 relena393

relena393

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 392 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 16:39

я как то сливала в ванну...ровно половина ванны было

m39600.gif

#8 хулиганочка

хулиганочка

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 16:45

У нас в поселках многие ставят стиралки-автоматы. Чтоб было давление, на чердаках устанавливают емкости и качают туда воду. Сток - в сточные ямы обычно. Но есть и другие машины, как Топотушка сказала. Сбоку бачок, в него заливается нужное количество воды. Слив тоже на улицу, ну или куда там хозяева придумают.

m39963.gif

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.

#9 Топотушка.

Топотушка.

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 329 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:06

Таня, а как давление подачи воды будете регулировать? Например, для моей машинки от 0,5 до 10 бар. Насосную станцию будете ставить?

Как будет давление...не знаю.....у нас есть насос....такой шланги к нему подсоединяешь и он на чердак в...в....в большущую такую литров на 400-600 бадейку качает...а потом из этой бадейки у меня 1.5 недели вода в раковину на кухне течет.....думаю,мож им как-то...не знаю......а мож самотеком...или напор же из колонки есть-может хватит......соседям иногда напора из колонки хватает,а иногда они насос подключают..........меня не расход волы интересует......а хватит ли мне ямы-канализационки на 2 стирки подряд.......успеет ли вода уйти или хоть осесть слегка........потому как эта яма-канализационка моей кухни...и если её затопит,то надо будет новую рыть и соответственно весь подвод переделывать и перекапывать к кухне....это слишком муторно и ещё и в кухне считай удобств не будет........вот я пытаюсь понять:ЕСТЬ ЛИ ОПАСНОСТЬ ПЕРЕИЗБЫТКА ВОДЫ В ЭТОЙ КАНАЛИЗАЦИОНКЕ.......Т.К.СТИРКИ ПОДРЯД БУДЕТ 2(МИНИМУМ) В НЕДЕЛЮ ......ПОДРЯД-ЭТО ОДНА ЗА ДРУГОЙ,ЧТОБ СОСЕДЕЙ КАЖДЫЙ РАЗ НЕ НАПРЯГАТЬ,ЧТО КОЛОНКА ЧАСТО ЗАНЯТА-проще раз в неделю подряд несколько стирок с вечера затеять и к ночи отключиться от колонки.........Я просто реально не уверена,что вода не пойдёт через край ямы.......и в кухню.......канализационка в среднем на 400литров точно...мож чуть более......вот меня и гложит сомнение,со стиралкой намучаемся,время потратим,а окажется яма нужна больше...или и того хуже и нынешней не сможем долго пользоваться.......:dnt: :oi:

#10 Топотушка.

Топотушка.

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 329 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:09

У нас в поселках многие ставят стиралки-автоматы. Чтоб было давление, на чердаках устанавливают емкости и качают туда воду. Сток - в сточные ямы обычно.

Вот мой для начала так хочет........но хватит ли сточной ямы:dnt: :aff:

#11 LimeJeans

LimeJeans

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 240 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:21

Таня, ну тут зависит и от размера ямы и какой грунт. :dnt: Не проверишь - не узнаешь. Я бы все равно ставила машинку, если есть возможность - на одну стирку точно должно хватить, все равно даже одна стирка лучше чем ни одной.

• хулиганочка, Топотушка., relena393 и еще 1 это нравится

m40440.gif

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.

m31889.gif

#12 Seme4ka

Seme4ka

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:22

Все зависит от того, как устроена сточная яма, на какой подушке она смонтирована и на какой объем. Если гигроскопична, то на две стирки, я думаю, будет достаточно. Но можно и растянуть период стирки, дать возможность хотя бы частично уйти воде. А расход воды можно определить по расходомерам - счетчикам воды, самое точное будет, но в период стирки нужно будет забыть об остальном использовании воды, я имею ввиду, мытье посуды. набор воды для других целей.Вот, как-то так.

#13 LimeJeans

LimeJeans

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 240 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:22

Размер ямы-то какой?

m40440.gif

m31889.gif

#14 Топотушка.

Топотушка.

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 329 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:46

Литров на 400...........ширина больше метра и высотой.....в общем выше меня,я из неё по-лесенке тока могу выбраться.......небо вижу,а огород нет:secret:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 21 апреля 2015 - 17:47

#15 Топотушка.

Топотушка.

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 329 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:49

Валя...она никак не смонтирована...просто выкопана до песка с камнями...и стенки ,чтоб не осыпались отделаны......вода у нас вообще на огороде не задерживается....уходит куда-то:dnt:

Темы с аналогичным тегами стиралка, вода, расход, дом, канализация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru