Перейти к содержимому


Фотография

Расход воды...стиралкой...в частном доме.....

стиралка вода расход дом канализация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:34

Так........я тут свезла старую стиралку на дачу.......мечтаю ей там....стирать:oi:.....как этот процесс будет выглядеть и куда её поставить,если учесть,что канализация у меня только к раковине на кухне подведена,а водопровода(даже самого простенького)нет-мне не ведомо:hr: ..........но,у меня яма....ээээ....или как это.....место,куда стекает канализация расположено рядом с гаражом и рядом с верандой(полов там правда нет....и замков тоже) и мимо гаража мы кидаем шланг от колонки для полива огорода........так вот,если получится подключить шланг от колонки к стиралке и при этом она будет стирать(честно,я даж не в курсе возможно ли это:dnt: :hr: ,но ведь продают стиралки с баками сбоку и как-то они из баков эту воду берут(стиралки) и стирают же:dnt: :shok: ...чем моя хуже;) ) ...так вот если она будет стирать-то воду грязную нужно куда-то сливать......шлангом на поле проблемно,т.к.расстояние метров 70 будет от стиралки до места,куда не жалко слить грязную воду с порошком......проще в канализацию.........но меня волнует потянет ли яма объём воды сливающийся при стирке:dnt: ......поэтому вопрос:никто не замерял сколько литров при основной стирке и при ополаскивании сливается из стиралки?в канализацию.......это вообще можно выяснить?или нет? Вопрос,конечно,глупый.......но от ответа зависит....есть ли смысл мучаться с подключением,установкой,поиском места стиралки или нет.....Мож,кто интересовался данной проблемой:)

Сообщение отредактировал Топотушка.: 21 апреля 2015 - 13:35

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:09

моя старенькая машинка берет за цикл стирки 54 литра.


  • Топотушка. это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#3 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:11

В инструкциях к стиральным машинам обычно пишется их расход воды за цикл стирки. Найти инструкции сейчас невозможно только уж на совсем древнючие стиралки.


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#4 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:36

Меня интересует выход воды..........то,что вход от 30 до 140 литров может быть у стиралки-это я уже выяснила......моя берет при основной стирке с предвариловкой для хлопка 72 литра в инструкции.......во-первых-это с полосканием?или без?я так и не поняла этот момент...и ещё,а на простых стирках,быстрая,ручная-сколько тогда? И меня интересует именно выход воды......
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#5 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 апреля 2015 - 15:38

Цикл стирки - это от момента старта до момента финиша. Сколько миллилитров воды останется в отжатом белье - зависит от гигроскопичности белья.


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#6 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 апреля 2015 - 16:36

Таня, а как давление подачи воды будете регулировать? Например, для моей машинки от 0,5 до 10 бар. Насосную станцию будете ставить?

 

Про расход - у меня в инструкции нет этой информации, но она немного берет. Точно сказать не могу, так как у меня две емкости для воды.


  • Топотушка. это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#7 relena393

relena393

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • Город:Брянск
  • Имя: Елена

Отправлено 21 апреля 2015 - 16:39

я как то сливала в ванну...ровно половина ванны было


  • Топотушка. это нравится

m39600.gif


#8 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 апреля 2015 - 16:45

У нас в поселках многие ставят стиралки-автоматы. Чтоб было давление, на чердаках устанавливают емкости и качают туда воду. Сток - в сточные ямы обычно. Но есть и другие машины, как Топотушка сказала. Сбоку бачок, в него заливается нужное количество воды. Слив тоже на улицу, ну или куда там хозяева придумают.
  • Топотушка. это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#9 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:06

Таня, а как давление подачи воды будете регулировать? Например, для моей машинки от 0,5 до 10 бар. Насосную станцию будете ставить?

Как будет давление...не знаю.....у нас есть насос....такой шланги к нему подсоединяешь и он на чердак в...в....в большущую такую литров на 400-600 бадейку качает...а потом из этой бадейки у меня 1.5 недели вода в раковину на кухне течет.....думаю,мож им как-то...не знаю......а мож самотеком...или напор же из колонки есть-может хватит......соседям иногда напора из колонки хватает,а иногда они насос подключают..........меня не расход волы интересует......а хватит ли мне ямы-канализационки на 2 стирки подряд.......успеет ли вода уйти или хоть осесть слегка........потому как эта яма-канализационка моей кухни...и если её затопит,то надо будет новую рыть и соответственно весь подвод переделывать и перекапывать к кухне....это слишком муторно и ещё и в кухне считай удобств не будет........вот я пытаюсь понять:ЕСТЬ ЛИ ОПАСНОСТЬ ПЕРЕИЗБЫТКА ВОДЫ В ЭТОЙ КАНАЛИЗАЦИОНКЕ.......Т.К.СТИРКИ ПОДРЯД БУДЕТ 2(МИНИМУМ) В НЕДЕЛЮ ......ПОДРЯД-ЭТО ОДНА ЗА ДРУГОЙ,ЧТОБ СОСЕДЕЙ КАЖДЫЙ РАЗ НЕ НАПРЯГАТЬ,ЧТО КОЛОНКА ЧАСТО ЗАНЯТА-проще раз в неделю подряд несколько стирок с вечера затеять и к ночи отключиться от колонки.........Я просто реально не уверена,что вода не пойдёт через край ямы.......и в кухню.......канализационка в среднем на 400литров точно...мож чуть более......вот меня и гложит сомнение,со стиралкой намучаемся,время потратим,а окажется яма нужна больше...или и того хуже и нынешней не сможем долго пользоваться.......:dnt: :oi:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#10 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:09

У нас в поселках многие ставят стиралки-автоматы. Чтоб было давление, на чердаках устанавливают емкости и качают туда воду. Сток - в сточные ямы обычно.

Вот мой для начала так хочет........но хватит ли сточной ямы:dnt: :aff:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#11 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:21

Таня, ну тут зависит и от размера ямы и какой грунт. :dnt: Не проверишь - не узнаешь. Я бы все равно ставила машинку, если есть возможность - на одну стирку точно должно хватить, все равно даже одна стирка лучше чем ни одной.


  • хулиганочка, Топотушка., relena393 и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#12 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:22

Все зависит от того, как устроена сточная яма, на какой подушке она смонтирована и на какой объем. Если гигроскопична, то на две стирки, я думаю, будет достаточно. Но можно и растянуть период стирки, дать возможность хотя бы частично уйти воде. А расход воды можно определить по расходомерам - счетчикам воды, самое точное будет, но в период стирки нужно будет забыть об остальном использовании воды, я имею ввиду, мытье посуды. набор воды для других целей.Вот, как-то так.
  • Топотушка. это нравится

#13 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:22

Размер ямы-то какой?


  • Топотушка. это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#14 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:46

Литров на 400...........ширина больше метра и высотой.....в общем выше меня,я из неё по-лесенке тока могу выбраться.......небо вижу,а огород нет:secret:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 21 апреля 2015 - 17:47

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#15 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:49

Валя...она никак не смонтирована...просто выкопана до песка с камнями...и стенки ,чтоб не осыпались отделаны......вода у нас вообще на огороде не задерживается....уходит куда-то:dnt:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....





Темы с аналогичным тегами стиралка, вода, расход, дом, канализация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru