Перейти к содержимому


Фотография

Вы любите мужа/жену?

муж жена брак любовь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Опрос: Вы любите мужа/жену?

Вы любите мужа/жену?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 мая 2015 - 22:45

Хотя скорее всего если бы я по молодости вышла замуж за первую любовь, то точно бы развелась

 

Что с "успехом" сделала в свое время я. :)  :slush:  :slush:  :slush:

Ладно...это уже в далеком-далеком прошлом... Зато дочка у меня какая!!!!! :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:


Сообщение отредактировал Люлюша: 16 мая 2015 - 22:45

  • Лео, хулиганочка и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#17 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 мая 2015 - 23:18

Юля, мы с тобой по одному сценарию... Сегодня приходила ко мне моя племяшка. Полтора года назад вышла замуж, до этого долго встречались, год жили вместе без записи. Вроде уже проверили свои чувства, все должно быть всерьез и на долго. Но вот через полтора года он ушел к другой, а девочка наша беременна. Самое печальное то, что и я и родители видели то, что они не пара. Но разве кто то нас слушал? Грустно очень:(

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#18 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 мая 2015 - 23:20

Эх, грустно, очень грустно... :(

От всей души желаю вашей девочке со временем встретить счастье и любовь, создать крепкую и чудесную семью, пусть все у нее в жизни сбудется и сложится. :love:  :love:  :love:


  • хулиганочка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#19 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 мая 2015 - 23:40

Спасибо, Юля!
  • Люлюша это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 мая 2015 - 00:03

Значит, дело все ж не в длительном знакомстве и любви? А в чем тогда? В порядочности? Это тоже больной вопрос для меня с недавнего времени...Я вот серьезно с мужем разводилась раза три-четыре так точно. Последний раз просила меня избавить от своего присутствия после поездки в Грецию. Саша подулся день и пришел мириться с согласием на все мои условия. Я прекрасно понимала эти сутки, что мы реально могли развестись, это был не шантаж с моей стороны, а отстаивание своей позиции. Компромисс в нашей ситуации был невозможен. Саша уступил даже при всем своем упрямстве. Уступил, потому что любит.
  • Масяня, HeLeNka, Люлюша и 3 другим это нравится

#21 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 мая 2015 - 00:12

Так, мысли есть :) Но я еще подумаю, стоит ли выкладывать :)Я просто в силу того воспитания, которое было дано в моей семье (да как и у мужа, впрочем), для меня не очень понятны традиции восточного народа, например :) Я с трудом представляю себе, что переженю своих мальчишек и Ритку замуж отдам за кого-то, кого я подберу))) Хорошо б меня вообще мои дети спросили, нравится ли мне их выбор :lol: Думаю, буду поставлена перед фактом :) Причем хорошо, если не сразу перед фактом того, что скоро стану бабушкой :lol: Хотя вот честно, не расстроюсь :) Я тут видела неделю назад (язык не поворачивается сказать) бабушку с дедушкой: ну да, постарше они нас с Сашкой, но я их воспринимаю одним поколением с собой :)Просто в моем окружении есть семьи, которые создавались по разным причинам. Вот подавляющее большинство развелись, остальные живут как соседи :( Поэтому мне удивительно, что восточные семьи живут долго и счастливо, хотя не сами себе выбирают супруга. А вот русские, которые сошлись не по любви, разводятся.Почему? Традиции?

 

Сая, я думаю, потому, что вступая в брак по выбору родителей, люди не ожидают от отношений многого. Потому и эмоций поменьше, и претензий друг к другу, поэтому и брак прочнее. А у нас как часто бывает: я думала, ты такой, а ты вот такой нехороший, оказывается, где были мои глаза. :lol:


  • HeLeNka, Люлюша, хулиганочка и 3 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#22 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 мая 2015 - 00:38

Значит, дело все ж не в длительном знакомстве и любви? А в чем тогда? В порядочности? Это тоже больной вопрос для меня с недавнего времени....

Ты говоришь о молодых годах? С годами на жизнь смотришь совсем по другому. Хотя знаю, что с возрастом еще труднее себе пару найти.
  • Масяня, Лео и Апрелька это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#23 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 17 мая 2015 - 06:38

30лет живу в татарском селе.  Очень многие традиции вызывают у меня глубокое уважение. Но!!! Считаю,что семьи должны быть одной веры(хотя по молодости всегда спорила с этим утверждением).Даже самая сильная любовь не всегда может преодолеть расхождения... Как-то за всю жизнь не встречала счастливые семьи с разной верой.И чем старше,тем сильнее трения...Очень нравится традиция- смотреть родословную молодых, огромное уважение к старшим ,взаимовыручка.


  • Масяня, Utkina, Мушу и 7 другим это нравится
m35879.gif

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 мая 2015 - 10:20

Сая, я думаю, потому, что вступая в брак по выбору родителей, люди не ожидают от отношений многого. Потому и эмоций поменьше, и претензий друг к другу, поэтому и брак прочнее. А у нас как часто бывает: я думала, ты такой, а ты вот такой нехороший, оказывается, где были мои глаза. :lol:

Да, Лер, наверное, ты права :)Мы вот тоже по первости ругались каждый день (еще бы - два упрямца вместе собрались, которые друг другу уступать не умеют) и несколько суток могли не разговаривать друг с другом, нас итальянской семьей прозвали. Свекры думали, что мы долго не протянем.Мы и сейчас можем сильно разругаться, но да это редко бывает, и миримся быстро. В основном, из-за воспитания кое-кого, который вечно творит, что хочет, у нас точки зрения кардинально расходятся. Но при этом всем, хотя папа и ругает меня за податливость, сам он гораздо мягче, чем я. Так и растет мальчик, прекрасно понимая, что все равно сделает почти всегда так, как ему хочется :slush: Чёй-то меня не в ту степь понесло: начинали про любоФФ, закончили воспитанием непослушных детей :lol:
  • LimeJeans и galinamar это нравится

#25 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 мая 2015 - 10:27

Я один раз разговаривала учительницей сына, уже не раз про неё писала, что она вызывает у меня огромное уважение...так вот она сказала, что уже через несколько недель в первом классе может всё про семью ребенка рассказать, даже практически не зная его близкого окружения. Это так получается от огромного профессионального и жизненного опыта. Когда родители находят мужа/жену для своего ребенка, мало того, что они про него всё знают и понимают (при том что в молодости сам про себя мало что понимаешь), так и половину подыскивают не первую попавшуюся :) Наверняка всё знают и про семью и про жениха/невесту. Конечно, это проще в мусульманских семьях, где дети всегда на виду и рядом. Но и у нас возможно. Меня, например, с мужем познакомили его и мои родители, сговорились, можно сказать :secret: чему я очень рада :)
  • Лео, galinamar и Апрелька это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 мая 2015 - 11:07

Ну нас тоже почти познакомили: вернее, познакомились-то мы сами, но нас пытались до этого познакомить родственники. В общем, проще говоря: Сашка знал про меня, я про него, но знакомиться оба не собирались (мой деда служил вместе с двоюродным Сашкиным дедушкой). Это было в августе месяце. Сашкины родственники уехали, у Сашки остался мой номер телефона. Но позвонил он только в апреле следующего года, но тут Чацкого благодарить надо - это он убедил. Ну да и встречались мы больше года до беременности :) Все родственники были в курсе, всех все устраивало. От бабушки до сих пор где-то записка лежит, чтобы я не портила хорошего мальчика Сашу :lol: Кто кого испортил - это еще вопрос :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • LimeJeans, Масяня, людик и 3 другим это нравится

#27 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 18 мая 2015 - 08:59

Если честно мне бы очень не хотелось, чтобы моя дочь вышла замуж за мусульманина.

Может я плохо знаю их традиции и принципы. Воспитаны мы в основном на фильмах, книгах и т.п.

Но отношение к женщине на востоке меня с самого детства возмущало до глубины души! :mad:

А не разводятся на востоке мне кажется только в силу обычаев и традиций.

Кто сказал, что они именно СЧАСТЛИВО долго живут? :dnt:

Танюш, дело не в религии, а в людях. В Коране очень много сказано о роли женщины в обществе, в семье, о её значимости и ценности. Просто люди интерпретируют всё именно так, как им выгодно, а не так как сказано. Что касается Востока, то тут да, согласна, царит полный и безоговорочный патриархат. Я знаю, как буду воспитывать своего сына (если он будет :lol: ), но очень сильно влияние общества,  в первую очередь, отца в семье, которое надо будет переломить. Замкнутый круг получается, но я буду стараться :)

 

Сложно сказать за другие народы. Мне кажется, сила восточных традиций - безоговорочное уважение к старшим членам семьи, уважение друг к другу. Счастье - в заботе о детях, о супруге, в домашнем очаге. Сильный институт семьи. Все это воспитывается с самого детства, считается нормой выбор родителями спутника жизни.Опять же - любовь приходит не сразу. Все чувства проходят стадии - Симпатия, влюбленность, дружба, уважение, привязанность... А потом уже любовь. У нас многие бегут в ЗАГС, не успев даже "подружиться". Потому и разводятся, не испытывая ни уважения, ни привязанности.Может поэтому Лейла писала про крепкие браки, началом которых была не любовь. Она приходит с годами.

:flower:  :flower:  :flower:


  • Лео это нравится

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2015 - 09:16

Ну вот мне и интересно - из-за непохожих традиций создания брака, почему и результат разный? Но все всегда, кстати, разный :)

#29 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 мая 2015 - 09:19

Я мужа не любила и не люблю. И замуж выходила совсем-совсем не по любви. 20 лет в браке. Несколько попыток развода с моей стороны. Последняя - буквально на дня (суд был назначен на 13 апреля). Он уговорил меня не делать этого. Потому что любит меня? Не знаю, не уверена. Он, прежде всего, чувствует себя обязанным по отношению к своим детям. Кроме того, он понимает, что другой вариант - не значит лучше. Как говорится, старый друг лучше новых двух. Хотя он говорит, что любит, и действиями подтверждает свои слова.А я уважаю своего мужа, очень уважаю - и как человека (он по-настоящему хороший человек, обладающий теми качествами, которые я ценю в людях, и избавленный от таких пороков, с которыми я не смогла бы мириться). Я испытываю к мужу глубокое чувство благодарности за все то, что он сделал и делает и для меня, и для моих детей. Вот эти два чуЙства - уважения и благодарности - наверное, являются основополагающими для меня в моем браке.Я как-то давно разговаривала с одной дамой... Она сказала, что вышла замуж за своего мужа потому, что не брезговала им. Это тоже важно - когда в твоем спутнике нет того, что тебя физически отталкивало бы от него.Любовь - это так романтично. Честно говоря, Наташ, ты меня приятно удивила - столько юного энтузиазма у мамы четверых детей обнаружить очень приятно.Полагаю, когда люди говорят о большой любви, пронесенной сквозь годы, - это все же в некоторой степени лукавство.

Сообщение отредактировал Utkina: 18 мая 2015 - 09:22

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#30 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 мая 2015 - 09:29

В свое время я общалась с азербайджанскими женщинами. Основное различие: мы, "европейки" - эгоистки, уверенные, что мир существует, чтобы мы им пользовались; азербайджанки, с которыми мне довелось общаться, просто строили - сами, старательно и без затей - счастливый и удобный мир для своих детей и своего мужа.Строго говоря, от последней попытки развода меня отговорила знакомая татарочка. Она говорила, что женщина должна стать пластилином, чтобы подстроиться под своего мужчину. Должна суметь выгнуться таким образом, чтобы мужчина рядом с ней смог стоять ровно.Наверное, она не совсем не права... а может быть - совсем права...А вообще жизнь сложная штука, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...
  • Алёнушка, Nika7676 и Масяня это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru