Перейти к содержимому


Фотография

ЕГЭ, ОГЭ и прочие приятности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#46 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июня 2015 - 01:03

Да вот в том-то и дело, что у нас право, педагогика, обществознание и еще черт знает что :slush:

А как же физико-математический факультет пединститута, например? После вашей школы с педагогической специализацией туда не поступить?

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#47 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июня 2015 - 01:17

Он не хочет на педагога - раз.А два - Герцено (педВУЗ, который я заканчивала), например, требует по КАЖДОМУ экзамену не менее 70 баллов. Если хотя б за один 69 - сразу в пролете. Если нет - дальше уже конкурс баллов начинается.

#48 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июня 2015 - 01:25

Не, Наташ, не на педагога, я не так написала, наверное. Если в вашей школе готовят выпускников для поступления на физмат или где там учителя информатики учатся, то, наверное, хватит этих знаний, чтоб поступить на программиста в другой институт. ЕГЭ одинаков для всех.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#49 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июня 2015 - 01:28

Неее, у нас гуманитарных специалистов готовят :(Димке не подходит, но кто ж его переубедит...

#50 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июня 2015 - 01:30

Жалко :( И что он думает про поступление потом? Или пока не думает?

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#51 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июня 2015 - 01:34

Я б сказала - серьезно не думает :)

#52 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 09 июня 2015 - 06:05

У нас тоже была гимназия гуманитарного направления, но в 10-м сделали один физмат класс. Так, что мы обошлись только переходом в другой класс, причем все мальчики из нашего класса перешли именно в этот класс. Итого в гуманитарном классе были одни девочки и 2 мальчика, в нашем классе - 5 девочек, остальные мальчишки. В 11-м классе шла конкретная подготовка к ЕГЭ, много занятий по физике и математике. Преподаватели других предметов сильно не напрягали, ставили оценки на автомате, ибо понимали, что их предмет никому в этом классе не нужен.

Может вам с Димой нужно подумать об этом? Да, другая школа - это очень тяжело в этот период, но очень много времени будут отнимать другие предметы, которые никогда в жизни ему не пригодятся. Или репетиторы, это тоже время. Практика показывает, что готовиться самостоятельно и показывать высокие результаты могут только вундеркинды.

 

По поводу проходных баллов - равняться нужно на результаты именно 2014 года, когда баллы ЕГЭ очень сильно упали, может по сравнению с прошлым годом и повыше будет, но не думаю, что намного. Правда, таможенное дело - очень привлекательная специальность, на нее высокобалльники всегда найдутся.

 

79 баллов по русскому - это очень прилично, ведь оценка свыше 80-баллов - это уже высокая и подлежит повторной проверке. Так что чуть-чуть не дотянул. Удачи Леше на остальных ЕГЭ!


  • Лео это нравится

#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июня 2015 - 09:54

Я тоже о репетиторах думаю, раз не хочет школу менять. На информатику он 2 года ходит на занятия в ДДЮТ (бывший дом пионеров), думаю сменить на третий год и найти что-нибудь посильнее.Он просто хоть и взрослый внешне, но ребенок ребенком :) Понятно, что пора к самостоятельности приучать и т.д. и т.п. Но если его сдернуть в другую школу, он на нас обозлится, т.к. против его воли. На фоне этого еще привыкание к новым условиям - и будем неизвестно что иметь на выходе.А так я уверена: он учится по своей воле (а не я заставляю уже год примерно!) - это раз. А два - он сам (снова не я!!!) себе поставил цель, уверенно к ней идет. Спасибо хоть, что об астрономии забыл :idol: Ну или вернется еще к ней, если баллов хватать будет, а на другое не хватит :slush: Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы Димка поступил на бюджет, потому что именно ему нужно высшее образование. Просрочка в год чревата... А с Толиком я все больше склоняюсь к военному ВУЗу после 11-го класса - тут уже придется настаивать, если сознательность так и не наступит :slush:
  • tanuki, Лео и denisa это нравится

#54 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 июня 2015 - 10:16

Я вообще заканчивала гуманитарный класс лицейский. В котором было 7 уроков литературы и 4 на всю математику, в неделю. А в вуз технический поступала, в который физику с математикой надо было сдавать :lol:


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#55 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июня 2015 - 10:24

В военные ВУЗы тоже очень большие конкурсы. Мы очень сильно хотели в институты ФСБ :oi: Но Леша не прошел по здоровью. :(. В институт МЧС тоже желание было, но бюджет там возможен только при целевом обучении. Это тоже оказалось не вариантом, т.к в Мурманск почти никто не требуется, да и Леша после учебы сюда возвращаться не хочет. Теперь выбрали таможню. Трудоустройство после бюджета гарантируется. Да, бюджетных мест мало, но ведь надо ставить высокие цели. У нас есть пара специальностей про запас, где проходной бал значительно ниже. И если не получится пройти на таможенное дело, но будет проходить на бюджет по другой специальности, значит будет учиться там. других вариантов у нас нет.
  • denisa, Ек@терина и Umk@ это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#56 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 июня 2015 - 10:30

Наташа поздравляю с хорошими баллами и удачи !У вас все получится!


  • Лео это нравится

#57 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июня 2015 - 10:31

Валя, Ирина, спасибо! :flower:Наташ, может допзанятия у репетитора по профильном предметам - это как раз ваш вариант, чтоб не переходить в другую школу?!

Сообщение отредактировал Лео: 09 июня 2015 - 10:31

  • denisa это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#58 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июня 2015 - 10:49

 

Наташ, может допзанятия у репетитора по профильном предметам - это как раз ваш вариант, чтоб не переходить в другую школу?!

Угу, я тоже склоняюсь к этой мысли. Благо он не Толя, который у репетитора по русскому заявляет, что грамотно никогда писать не будет, а по английскому - что ему язык не нужен :slush: Занимаемся со скандалом только потому, что я вижу небольшой результат, хотя он упрямится этим занятиям как баран. Просто если не наверстать сейчас русский, то ОГЭ он не сдаст - у него патологическая безграмотность :(Кстати, я сама закончила гуманитарный класс, сдавала гуманитарные предметы в школе и должна была на иняз поступать. Но в последний момент передумала и поступила безо всяких репетиторов на факультет физики. Но в современном мире мне кажется все гораздо сложнее с этими ОГЭ, ЕГЭ и пр. :slush:

#59 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 09 июня 2015 - 11:01

Подруга у сына сотрудницы по ЕГЭ русскому 100 получила :shok:


m35369.gif
m35370.gif

#60 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июня 2015 - 11:14

Кстати, я сама закончила гуманитарный класс, сдавала гуманитарные предметы в школе и должна была на иняз поступать. Но в последний момент передумала и поступила безо всяких репетиторов на факультет физики. Но в современном мире мне кажется все гораздо сложнее с этими ОГЭ, ЕГЭ и пр. :slush:

 Ну да, есть такое сейчас. Леша последний год по математике занимался лишь раз в неделю. Математика нам при поступлении не нужна. Наша цель была - не скатиться до тройки и сдать ЕГЭ базовый. А попал в итоге на проф экзамен. Посмотрим результаты :slush: 

Подруга у сына сотрудницы по ЕГЭ русскому 100 получила :shok:

Вот это результат!!! :good: Умничка!!
  • Ек@терина это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru