Перейти к содержимому


Фотография

Пройдёмся...по-сыворотке......

сыворотка творог молоко переработать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 июня 2015 - 18:22

Кто делает сам творог?:) Куда вы потом сыворотку пристраиваете? ;) Вообще есть смысл с ней заморачиваться? :hr: Делала блинчики на ней:bad:.....невкусно и бледно и долго "упариваются" под крышкой,зажарить их не выходит.....:dnt:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 июня 2015 - 18:29

Вообще-то всегда блины у меня золовка печет,я сама на одной не пекла, всегда добавляю молока .

 

Можно литр на ведро опрыскать огурцы и томаты.


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#3 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 июня 2015 - 18:38

Вообще делала блины на сыворотке, у меня вкусно было. А так волосы можно ополаскивать, хлеб на сыворотке печь.


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#4 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 28 июня 2015 - 18:45

Кто делает сам творог?:) Куда вы потом сыворотку пристраиваете? ;) Вообще есть смысл с ней заморачиваться? :hr:

Есть смысл Тань, оладьи , самые пышные, вкусные, поджаристые, ...в общем самые самые!!! Обрат в деревне говорили. Рецепт обычный- обрат, дрожжи, соль, мука.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#5 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2015 - 18:57

Еще, если я не ошибаюсь, на этой сыворотке очень вкусная окрошка. Сметанки еще добавить.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#6 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 июня 2015 - 18:57

Оладьи надо попробовать....но сыворотки много.....одними оладушками не спасёшься....А сахар,яйцо надо в оладушки? :shar:Волосы думала....но тут душ....а вдруг на всю деревню сывороткой волос пахнуть будет? И не выполощешь,если что:hr:Не,с блинами зареклась.....Про огурцы-помидоры понравилось:lad: и не геморно и польза огороду.......а что это даёт???:dnt:Анют,окрошка не подходит.....мы её не едим......почему-то....никто......:dnt: :oi:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 28 июня 2015 - 19:01

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#7 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2015 - 19:23

Вот у меня муж говорил, что ненавидит окрошку, а потом оказалось, что это оттого, что он ел окрошку на квасе. Я делаю на сметане и добавляю лимон - совсем другое дело.И вот буквально вчера разговаривала со знакомой, она как раз сказала, что она с детства даже и не слышала, чтоб окрошку на квасе делали. У них в деревне только на сыворотке.Может и вам понравится, если неквасовый вариант попробуете.
  • Масяня это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#8 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 июня 2015 - 19:32

Есть смысл Тань, оладьи , самые пышные, вкусные, поджаристые, ...в общем самые самые!!! Обрат в деревне говорили.Рецепт обычный- обрат, дрожжи, соль, мука.

 Сыворотка и обрат-разные вещи-сыворотка жидкость,оставшая после приготовления творога-полупрозрачная..желтоватая.

Обрат-пропущенное молоко через сепаратор-сняты сливки...

 Кто-то пьет эту сыворотку, я максимально чтобы сделала-дрожжевое тесто поставила...

На пиццу,на фокаччу или просто на пирожки.Хлеб конечно тоже.

Окрошку люблю только на кефире.

иногда-минералка-сметана-лимонн сок.



#9 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 28 июня 2015 - 20:44

........

Окрошку люблю только на кефире.

......

О, Эмили, и у нас тоже частый гость на столе - окрошка-кефирник. Но в этом случае я вместо мяса (окорок у меня обычно в окрошке) беру соленую красную рыбу.



#10 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 28 июня 2015 - 20:54

ничего себе с рыбой ещё не пробовала ,интересно

надо мужу такую сделать ........наверняка оценит :lol:

 

я тоже окрошку делаю кефирно-сметанно- обратную и с копчёной колбаской


Изображение


#11 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 июня 2015 - 21:29

Мы вообще....не едим "оливье" ни с чем,окромя майонеза....:lol: :lol: :lol: .....нас уже с чем не угошали...и с квасом ,и с сывороткой,и со свекольником(там жижа со свеклой,кисленькая),и со сметаной и с кефиром.....мы никак не едим окрошку,...аааа!и с минералкой.....не едим мы окрошку....мы едим "оливье" ,"московский",и прочии салаты на майонезе..по-типу настроганной окрошки..и пьём квас,кефир,минералку......извиняюсь...перед всеми любителями окрошки.....но мы эту "поболтень"не едим...причём...и я ,и мужжж с детства,детей знакомые часто угощали,без нас....после первых ложек их тошнит.......физически......я думаю,это ферментная недостаточность...какая-то....я например до вторых родов не ела винегрет,с рождения...точнее съесть могла,а потом он через минут 5-15 просился обратно....и главное,что обидно...хочу винегрет,а съесть могу только отдельно понаоткусывая овощи:slush: :lol: .....в детстве меня к проффессору таскали в институт питания...чтоль.....сказал,не мучить.....организм чего-то не вырабатывает:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#12 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 28 июня 2015 - 21:39

Конечно, Танюш , у каждого свои вкусы и пристрастия

просто сама знаешь , мы любим зацепиться за какую -нибудь мысль и блудим и блудим :lol:

 

 про сыворотку........

мне очень нра блинчики и как раз после сделаного самой творога  ,они получились такими дырчатыми , наверно потому что у меня руки в ...опе  на оладьи :lol:


Изображение


#13 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 июня 2015 - 01:53

На волосы я б не стала, пахнуть будет однозначно...  Запах у сыворотки, для меня лично очень :bad: :bad: :bad: , не знаю, как ее можно есть в окрошке, извиняюсь перед теми, кому нравится, вот уж точно, все на любителя. :flower:

 

Опрыскать можно растения, если девать некуда. Полезно, это те же молочнокислые бактерии.

Можешь утилизировать в бочку с травяным настоем.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#14 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 29 июня 2015 - 02:37

Топотуш, я сыворотку просто пью - в ней очень много полезных микроэлементов для женского организЬмУ ;)
  • leonata это нравится

#15 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 июня 2015 - 06:19

Лера,а можно в бочку с травонью,где уже дрожжи были?есть,в смысле? :) Леночка,я не могу это пить......молоко люблю,кефир и прочее....сыворотку покупную с соком могу выпить....а это не могу.....:flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru