Перейти к содержимому


Фотография

А вы в курсе... Что снова пора отгадывать...

беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2596

#2371 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 13 апреля 2016 - 16:39

:lol: :lol: :lol: Рассказ короткий :lol:

 

4 апреля поработав пол денька решила Надя прогуляться. Мама позвонила, принесет пеленки, пошла встречаться на улицу. Доползла до скамеечек, чувствую - потяяяягивает. Но это ж не раз уже было.... Посидели, поболтали, муж возвращается с работы. Пригласил на речку посмотреть на рыбаков. Съездили, погуляли, вернулись домой. Поужинали. Легли полежать, выбираем автокресло по инету: дед в Питер уехал, там оказалось дешевле. Захотелось мороженки с ягодами, ну я писала :lol: . Ну, дело святое - захотелось, есть оно, какие проблемы? Вкусно. Лежу, кино смотрю. Что-то как-то животик в районе желудка стал "разговаривать". Эх, думаю, мороженка или ягодки.... или чего я не того съела... Лежу. Смотрю. 

Вдруг - ВЗРЫВ!!! :shok:  во мне :hr: 

У кого-нибудь лопался пузырь? Мне прокалывали первый раз. Это реально взрыв! и водичка...... И схватка тут же. И сразу через 10 минут :shok:

Сумку я накануне собрала :slush: , осталось мыльно-рыльные... Муж подгоняет, поехали, поехали... С меня подливается :lol:

В 12-20 приехали в роддом, оформились, схватки все чаще... Туалет-душ и в отделение.

Аааааааааа, забыла.... Звоню своей девочке, чтобы предупредили в роддоме, что Я еду, у нее отключен телефон :shok:  Легкая паника....

Неимоверными усилиями и копанием в памяти нашли телефон ее мужа. Все, позвонили, фуууух, можно ехать....

В отделении еще пара бумажек, осмотр, вердикт: Хорошо рожаем, шейка открывается хорошо, вмешательств не требуется.

КТГ на 10 минут... Еле выдержала. За это время 5 схваток прошло. Рядом стонущая девица, как оказалось с утра мучается...

Катетер со второго раза, вспухшая рука - ну это все мелочи...

Сняли КТГ, положили на бок, ждем потуг. Они не заставили себя долго ждать... Пришлось звать на помощь и в родзал.

Лежу, передо мной часы. Время - 2-12. Ха, говорю, надо же, первого ребенка я родила в 2-25. Акушерка ухмыляется, "Ну что, успеем?"

Одели, обули, завязали.... Потуга, пошел процесс... Девочки, как это больно, оказывается!!! Правда, я уже забыла, или не было так :dnt:

И ребятенок-то на кило меньше Дани... Потуга прошла, на второй тужится запретили, дышим..... Очень быстро идет, акушер держит малютку, не выпускает. Резать не будем, сказали мне... Как скажете! Тужся без потуг... Ха, легко сказать: тут такой передых, а ты тужся! Слушаюсь и выполняю, плохо получается, но мы настырные! Третья подуга и "Получите и распишитесь" Крошка... :lad:  маааааленькая...

Положили на живот - пуповина короткая, они сами удивились.... ВРЕМЯ 2-25!!!

Вот в общем- то и все... Взвешивали, меряли, ШИЛИ :hr:  Порвалась... пару внутренних и пара наружних.

Девочки, вас шили наживую? :hr:  Внутри - нормально, а снаружи.... прокол - нитка пошлаааааааа, прокол - нитка пошла.... ААААААААААА

И давай узлы крутить, а это как еще одна, нет две, нет мноооого ниток, бррррр. Ну и это мы выдержали. Приложили малютку к груди, врач осмотрела, посетовала, что маленькая. Поздравила.

Плацента, каталка, лед, коридор, капельница.  Лежу, курю.... Тетя достала телефон. Позвонила мужу. Долго ботали. Дала СМС девочке своей, тоже созвонились. Они не спят, пьют вино :lol:  Муж разбудил бабушек. Все не спят.

В палату приехала в 4 утра, в 5 подъем, соседка проснулась. Она рожала в 8 вечера. Поболтали до подьема...

Вот такая история.... :)


  • Emili, LimeJeans, Наталек-01 и 12 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#2372 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 апреля 2016 - 16:48

Надюш, молодец :flower:  :flower:  :flower: Ты еще и пунктуальная оказалась :lol:  :flower:  :flower:  :flower:

 

Испытав в первые роды все прЭлести быть порванной и разрезанной одновременно, а потом зашитой "наживую", я уже к каждым следующим родам готовилась. Даже Саньку с большим перерывом родила без единого разрыва. 


  • Алёнушка, Наталек-01, askanio64 и 2 другим это нравится

#2373 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 апреля 2016 - 16:49

2.25, волшебное время! Как здорово, Надюша! :good:  :good: :good:  

 

...меня шили тоже наживую... я тебя понимаю, очень-очень... :slush:


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 апреля 2016 - 16:50

  • Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2374 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 апреля 2016 - 16:53

Какие же вы красивые!! Данька так сестричку держит :love:


  • Апрелька это нравится

#2375 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 апреля 2016 - 17:05

Надюша, умница-красавица, молодец! :rose: Умничка! Так быстро управилась. И описала так по-доброму, не страшно: любо-дорого читать. Ну что немножко порвалась... Я умудрилась порваться со вторым сыном. Да, больновато, но всё это меркнет, когда роднулю-крохотулю привозят, когда берёшь на руки и заглядываешь в глазки! Счастье!!! И оно теперь будет рядом навсегда. Даже когда у Счастья появится своя семья и своё маленькое Чудо, то всё равно твоё Счастье будет твоим всегда!!! 

Надюша, большой любви и здоровья твоей замечательной семье! Особое восхищение Катюшечке Романовне! :love:


  • Наталек-01, HeLeNka, Апрелька и еще 1 это нравится

                                                                                                                    


#2376 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 13 апреля 2016 - 17:11

Наденька!красавица!какие вы счастливые!Даник так трепетно сестренку держит,просто загляденье!а мужжж то какой радостный!наконец то заполучил обратно свою красавицу-женушку :) Надя,пусть всегда будет так счастливо у вас!мир и покой в семье и здоровья всем!


Сообщение отредактировал Sotofa: 13 апреля 2016 - 17:12

  • Апрелька это нравится

#2377 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 13 апреля 2016 - 18:19

Какие же вы красивые!! Данька так сестричку держит :love:

Она очень похожа на маленького новорожденного Даню :love:

 

Спасибо вам, девочки!


  • leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#2378 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 апреля 2016 - 18:23

Она очень похожа на маленького новорожденного Даню :love:

 

Спасибо вам, девочки!

Это как Илюша у меня копия Ники родился. И сейчас похожи


  • Апрелька это нравится

#2379 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2016 - 18:42

Да, по поводу мат капитала.
Конечно я рожала не за ради его, НО, с удовольствием воспользуюсь щедрым предложением государства :lol: , раз можно будет загасить часть ипотеки - мы сделаем это :)

Мы тоже воспользуемся обязательно!
  • Апрелька и leonata это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#2380 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 13 апреля 2016 - 18:47

Мы тоже воспользуемся обязательно!

Как скоро планируете? Или природа уже спланировала?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#2381 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2016 - 18:50

Ну до окончания программы должны управиться, я думаю :)
Мы б уже сейчас этим вопросом занялись, но врачи рекомендовали годик подождать.
  • Наталек-01 и Апрелька это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#2382 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 апреля 2016 - 19:02

Надюша, какие вы красивые, какие счастливые!!! :flower: :flower: :flower:

ТТТ на вас. Поправляйтесь быстро и растите здоровенькими! :love: :love: :love:

Надюш, молодец :flower:  :flower:  :flower: Ты еще и пунктуальная оказалась :lol:  :flower:  :flower:  :flower:

 

Испытав в первые роды все прЭлести быть порванной и разрезанной одновременно, а потом зашитой "наживую", я уже к каждым следующим родам готовилась. Даже Саньку с большим перерывом родила без единого разрыва. 

Наташ, а как готовилась?

Меня оба раза зашивали снаружи.

Первый раз разрезали, быстро зажило. Второй раз само порвалось, намаялась потом со швами. :slush:


  • Апрелька это нравится
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#2383 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 апреля 2016 - 19:07

Говорят, что первому шву рваться в разы хуже. Т.к. я дико боялась повторений, то даже с отсутствием инета откуда-то способ раздобыла (не помню, кто-то присоветовал) - на больших сроках после теплой ванны пальцами растягивать вход во влагалище. Не знаю, оно помогло или нет, но у меня потом 3 раза ни разрывов, ни разрезов больше не было.


  • Makarona это нравится

#2384 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 апреля 2016 - 19:59

Надюша какие вы красивые!Счастья вам!

 

Мне резали и первые, и вторые роды.Первый раз накололи врач сделала один шов и отдала в руки практикантки учиться.Действие укола закончилось  и та на живую училась на мне.Это было больнее чем родить.А второй раз послед не отходил.Под наркозом общим удаляли и зашивали.Ничего не почувствовала.



#2385 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 13 апреля 2016 - 20:53

Меня тоже резали оба раза, но с Мишей эпидуралка была, там своя история, не рассчитали перед потугами, не чувствовала, как зашивали, а после Маши спросили, нужен ли наркоз. ДА! И до сих пор помню, какие глюки у меня были, казалось, что меня инопланетяне похитили и опыты делают со мной :lol:

Она очень похожа на маленького новорожденного Даню :love:
 
Спасибо вам, девочки!

  

Это как Илюша у меня копия Ники родился. И сейчас похожи

Ага, я Машу как увидела, у меня дежа вю было, показалось, что Мишу второй раз родила :)
  • Апрелька и leonata это нравится
m35369.gif
m35370.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru