Перейти к содержимому

Фотография

Италия (Рим-Калабрия)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#31 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 109 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 15:51

Ушли гулять, забыли, что и не завтракали :shok: . Зашли в пекарню, купили пиццы. Все на итальянском, ессно :lol: . Взяли "пиццу белую" и "пиццу красную" (почему то у них так там назывались). Белая оказалась с картошкой! Но очень вкусные. Пришли в гостиницу, там с подаренным нам вином и пообедали. Собрали вещи и поехали в аэропорт.

В аэропорт решили добираться сами. Сначала пешочком до вокзала Термини. Там в билетном автомате купили билеты на поезд до аэропорта  (очень удобная штука этот терминал, выбираешь направление, кол-во билетов, опускаешь денежку и тебе выдаются распечатанные билеты).Нашли платформу, прокомпостировали билеты и сели на поезд, он как раз собирался отходить. Причем мы так поняли, что можно на любой поезд сесть,т.е. не на определенное время (?). Идет без остановок, аэропорт - конечная станция.

Кому актуальны цены:

городское такси от/до аэропорта - 48е,

поезд от/до аэропорта - 14е.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 17 июля 2015 - 15:55

• Vasilisa, Наталек-01 и Апрелька это нравится

#32 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 142 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 15:54

Ну тут я с вами не соглашусь, мой подъезд гораздо чище и симпатичнее.  :)

#33 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 57 631 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 16:11

т.е. не на определенное время (?).

Угу, мы с вечера билеты покупали, насколько я помню. Или просто на разведку ходили в Термини?... Что-то не помню точно...

#34 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 109 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 16:18

Аэропорт.

ООО, это отдельная тема :shok: . Про прилет я рассказала.

Объявлять, мы так поняли, у них не принято. Если сам за табло следить не будешь, то уже как опоздавшего, если только позовут :hr: . Прошли контроль (хоть здесь не делили :lol: ), сидим ждем посадки у своего выхода. Время подошло, ничего не объявляют, движухи у выхода нет. Подходим к табло, а у нас другой выход. На билете написано В19, а на табло С10 и уже идет посадка вовсю :shok: . Побежали искать этот С. Прибежали, очередь стоит, никого не пускают :dnt: . Потом так не спешно начали. Вообще никуда не торопимся :dnt: . Потом подвезли бабушек, мужик их сопровождающий начал там чего-то объяснять, девушки начали вызывать по громкой связи опоздавших. Девушки две, очереди две. Наша девушка начинает решать вопросы той очереди с бабушками. Забивает болт на нашу очередь. В самолет никого не пропускают. Никуда не спешим :slush: . Ура, потом очнулись. Пропустили в самолет. Подходим к своим местам (а мы итак в ..опе сидели, 25 ряд :shok: ), а там малолетки сидят, типа Юли моей. Мальчик делает вид, что меня не видит, пока его за плечо не тронула. Я ему показываю билет, прошу освободить место. Девочка начала активно жестикулируя грузить, что ее места заняты. Меня это мало волнует, муж тоже закипает :hr: . Стюардесса стоит в хвосте салона (чуть ли не зевая) на все это безобразие смотрит, пока я уже на нее не глянула. Соизволила подойти. В итоге пересадили ряда три. Пока она разобралась с местами. Самолет стоит. Сели. Ну а с другой стороны, почему я должна идти вообще в хвост, если мои места тут. Причем перед нами та же картина была, когда заходили в салон, ждали, пока там местами поменяются. У них так принято что ли :dnt: . Сидим, ждем. Чего ждем....оказалось, бабушек привели. Рассадили бабушек :slush: . Мужик этот сопровождающий обсудил все темы со стюардами....В итоге самолет задержался на ЧАС :shok:  :hr: . Вообще неторопливый народ :slush: .

Летели полчаса. У нас бы так. Сел в Питере и через полчаса на море :good:  :lol: .

В Ламеции аэропорт, конечно, маленький. Пошли искать офис аренды машин. Обошли весь аэропорт. В итоге он оказался на улице , в отдельном домике :shok: . Взяли свою машинку и поехали в отель.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 17 июля 2015 - 16:22

• Vasilisa и Апрелька это нравится

#35 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 109 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 16:19

Ну тут я с вами не соглашусь, мой подъезд гораздо чище и симпатичнее.  :)

не, у нас мрак :(

• Vasilisa это нравится

#36 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 57 631 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 16:27

Аэропорт.ООО, это отдельная тема :shok: .

Наш рейс, конечно, на час не откладывали, но зато мы наблюдали из окошка, как развозчики постоянно теряют чемоданы и даже этого не замечают :hr: 

Летели полчаса. У нас бы так. Сел в Питере и через полчаса на море :good: :lol: .

Да у нас ж даже покруче будет: полчаса на машине с твоей стороны города - и ты у моря :kruto: Правда, на холодном :haha:
  • Vasilisa это нравится

#37 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 109 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 16:36

Остановились мы в Фалерна-Марина в отеле Lion's (этот отель могу смело рекомендовать, в отличие от первого). Здесь нам нравится все!!

Расположение отличное. Прямо на берегу моря (через дорогу). Море отличное, чистое, без волн. Заход хороший. Шезлонги с зонтами бесплатно. Пляж отеля только для своих, чужих не пускают. Сервис отличный. На ресепшене, конечно, по-английски не очень хорошо говорят (вперемешку с итальянским), но понять можно. Еда вкусная, порции большие. Завтраки обычные европейские (выпечка всякая вкусная, джемы, сыр, ветчина, йогурт, фрукты, кофе). Номера не большие, но есть все. Вот один минус - это звукоизоляция :shok: . Слышно все, [color=rgb(255,255,255);]включая, кто сколько раз пописал :hr: [/color]. Вот звукоизоляцию бы хорошую и цены бы не было :) . Тк встают тут рано, приходится и нам вставать :hr:  :lol: . Убираются и меняют все каждый день (убиться можно, бедные горничные :shok: ). Гулять негде, но для нас не проблема, сел на машину и поехал, куда надо. Тихий, спокойный отдых. Отдыхающие - итальянцы, вроде других наций не видела еще. Русских вообще нет.

• Алёнушка, LimeJeans, Наталек-01 и 3 другим это нравится

#38 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 109 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 16:37

Наш рейс, конечно, на час не откладывали, но зато мы наблюдали из окошка, как развозчики постоянно теряют чемоданы и даже этого не замечают :hr: Да у нас ж даже покруче будет: полчаса на машине с твоей стороны города - и ты у моря :kruto: Правда, на холодном :haha:

не, такое море у меня есть под боком, не хочу :lol:

#39 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 109 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 16:49

Если интернет разродится, то фотки отеля покажу :hr:.

Отельчик с пляжа (наш посередине)

Изображение

Вид с балкона номера

Изображение

Изображение

Холл, как это называется...на крыльце короче.

Где зонтики видно, там бассейн маленький.

Изображение

Изображение

Бассейн (это из ресторана я фотографировала, когда за столиком сидела)

Изображение

Сообщение отредактировал Chatskaya: 17 июля 2015 - 16:58

• Vasilisa, Алёнушка, Наталек-01 и 13 другим это нравится

#40 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 109 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 17:09

Выкладываю с такими скоростями фотки, чтобы показать вам такую красотищу!!!!!!!Где мы вчера были. Это нереальная красотища!!!! На фотках, конечно, не передать.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 17 июля 2015 - 17:09

#41 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 57 631 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 17:11

Сколько стоит аренда авто в Италии?

#42 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 109 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 17:16

Город Тропея и символ Тропеи - Церковь Санта-Мария-дель-Изола.

Смотрите, какая красотища!!! :love:  :love: :love:  :love:  :love:

Изображение

• Vasilisa, Алёнушка, Наталек-01 и 11 другим это нравится

#43 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 109 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 17:20

Сколько стоит аренда авто в Италии?

16е (с копейками) в день наша. Бронировали в Питере.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 17 июля 2015 - 17:26

#44 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 109 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 17:27

Позже выложу фотки Тропеи. Поехали кататься :)

#45 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 142 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 18:16

Какая красота!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2018, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru