Перейти к содержимому


Фотография

SOS! 5 кило вишни!

вишня заготовки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#46 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 августа 2015 - 22:35

Второй год пашет полноценно. Кстати все аккуратно, ну если разок брызнет, а так все чисто. Еще и сока с косточек сольешь стакан. :)

 

Наташенька, вот буду надеяться, что тоже понравится мне... :oi:  :flower:


  • Nika7676 и Наталек-01 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#47 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 22:35

Шпильку туда суешь, зацепляешь косточку и вытаскиваешь ее через ту же дырочку.

 

Я задумалась как подарок свекрови купить, т.к. она нам варенье с косточками всегда присылает. Но если часть косточек останется, то это не очень...



#48 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 августа 2015 - 22:37

 

Я задумалась как подарок свекрови купить, т.к. она нам варенье с косточками всегда присылает. Но если часть косточек останется, то это не очень...

 

Я вот тоже призадумалась теперь... :slush:  Брать - не брать... вся в раздумьях... :slush:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#49 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 22:37

Батюшки, а мне завтра аж три штуки привезут... И ведь коллегу тоже взбаламутила, третью она заказала... :slush:

Отказываться, что ли?... :dnt:  Меня тогда точно прибьют операторы... :lol:

Взяла бы одну на пробу. Тем более, сейчас сезон вишен



#50 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 августа 2015 - 22:39

Взяла бы одну на пробу. Тем более, сейчас сезон вишен

 

Так это: мне, подруге моей - это мой заказ. А третья - коллеге, ее заказ.

Тогда пусть берет моя коллега... :lol: (вот она "обрадуется", если ерунда окажется... :slush: )

 

...да нет, не буду уже отказываться, скорее всего. А вдруг понравится? :oi:


  • Алёнушка и Nika7676 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#51 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 22:43

Конечно, может понравится. 

 

Я то вишни не люблю, поэтому мне и девайс этот не нужен. Если бы был нужен, то я бы 3 месяца обсуждала, а потом только купила. Не могу что-то импульсивно покупать, не люблю сюрпризы  :)


  • Люлюша это нравится

#52 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 августа 2015 - 22:43

вишню в собственном соку  для пирожков ,пирогов,десертов в большом количестве. 

 

Викуся, а напиши свой рецепт, пожалуйста. :flower:  У тебя все такое вкусное! :love:


  • Nika7676 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#53 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 августа 2015 - 22:52

Викуся, а напиши свой рецепт, пожалуйста. :flower:  У тебя все такое вкусное! :love:

:oi: Викуся зашилась,у нее и невкусного нет,едим что Бог пошлет,используя принцип"помоги себе сам")))))А чо писать то :dnt: .Берете чистую баночку( я по 700гр люблю) и начинаете чистить промытую вишенку прямо туда--начистили слой--присыпали сахаром-с ложку столовую,чистите дале,так чередуете до конца баночки,даем постоять так чтоб сахар растворился и вишня дала сок-с час-два.Банки накрываете крышками чистыми ,хорошо бы зажимы закаточные надеть(но блин живу с поборником чистоты-выкинул "мое хламье никому не нужное :mad: ),я просто грузиком придавливаю((((.На дно кастрюльки выстилаете тряпочку-чтоб не громыхало,ставите банки,в кастрюлю льете воду-по плечики банки(хорошо приспособить кастрюлю такой же высоты как и банка-вынимать удобно) и ставите стерилизовать-как вода закипит-700гр банку 25 минут.Закатываете или закручиваете.Располагаете вниз головой под одеялко до остывания.Есть еще метод-проварить в кастрюле-один раз закипятить и выключить,дать остыть,второй раз имея наготове стерильные банки и крышки,закипятить и дать прокипеть минуты 3-4.Горячим розливом укупорить.Но тогда вишня менее целая выходит-я пользуюсь методом стерилизации-понадежнее мне как то.


Сообщение отредактировал Nika7676: 04 августа 2015 - 22:53

  • Люлюша и Апрелька это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#54 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 августа 2015 - 22:54

Т.е. вместе с косточкой отрывается кусочек вишенки? 

никакой кусочек-я лично жадная-у меня только кость выходит)))))


  • Наталек-01 это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#55 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 августа 2015 - 22:56

Батюшки, а мне завтра аж три штуки привезут... И ведь коллегу тоже взбаламутила, третью она заказала... :slush:

Отказываться, что ли?... :dnt:  Меня тогда точно прибьют операторы... :lol:

прости ,Люлюшик,я не видела что ты заказала(((((-не стала бы писать.Но,правда-будь начеку и руками каждую перебирай-зубы они ценнее.Моя тетя пользуется таким перпетум мобиле уже лет 25(они в германии покупали когда служили)-я у нее ничего не ем с вишней,а у гостей часто вижу на тарелке гору костей(((((((


  • Люлюша это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#56 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 августа 2015 - 22:58

А как вы шпилькой вытаскиваете? Просто дырявите вишню в районе косточки?

Берешь шпилечку в руки и петлей вводишь в дырочку от плодоножки,подковыриваешь и кость у тебя в руках-я беру жменю вишни-поочередно чищу и кости в другой кулак складываю.В этом году не могла найти шпильку и открыла для себя кончик одноразовой вилки-очень достойно)))).


  • Люлюша это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#57 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 04 августа 2015 - 23:25

Я всегда варенье с косточкой варила, это неправильно, да? :dnt: Засыпала сахаром, потом кипятила недолго и по банкам. Получается немного жидковато, зимой с водой разводила жидкую часть, типа морсик, и вкусно и удобно очень, а ягоды с чаем душевно шли.Там что вредно, синильная кислота из косточек? А она выделяется когда скисает компот или варенье? Я вообще думала, что только с компотом такое бывает.
m35369.gif
m35370.gif

#58 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 августа 2015 - 23:30

Я...по-ходу дела....самая экономная..и без любых приспособлений..и 100% без косточек чистильщик.....ногтями....только не гигиенично это....ногтём резанула чуть,подцепила косточку,вытащила,с ногтя стряхнула косточку в пакет,вишню аккуратно поклала в мисочку......такой фихнюшкой,как большая чеснокодавка,только для вишни,мне неудобно,косточковыдавливателем муторно-пока в него поштучно покладёшь эти вишенки,шпилькой не пробовала вроде,да и искать её надо сначало.....ножом долго........вилкой надо попробовать и толкушкой-вдруг быстрее и удобней......вот в век техники для всего и всяких вещей живём,а вишни чистим поштучно,бабушкиными методами........и с черники на ветру мусор обираем.....кошмар:slush:
  • Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#59 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 августа 2015 - 23:31

варенье варят и с косточками и без,правда хранить с костями-не более года.Я варенья не люблю никакие.но нужно уваривать либо  уже с ягодами,либо сироп отдельно(сливать как вишня сок даст и упаривать),иначе не варенье будет а а-ля компот,только более сладкий.Сироп нужно пробовать на карамельную пробу-чтоб капля сворачивалась в мягкий шарик в холодной воде.Варенье без косточек тоже бывает с косточкой -одной,невесть как попущенной.особо одаренные личности (в возрасте 5 лет)ничего умнее не придумали как ...."а не засунуть эту косточку поглубже в нос,ну почему не засунуть-ей там самое место,коль так повезло и нашлась  таки родимая))))).Это была....я.Потом в поликлиннике вытаскивали и на стенд "достижения дебилов" вывешивали-ну типа следите за детьми лучше а то вон как бывает)).Дома имела инфаркт от тети,безумный перепуг бабушки и люлей от мамы(ей повезло,она на работе была и пока метались к врачу ничего не знала)).


  • Люлюша и Апрелька это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#60 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 04 августа 2015 - 23:38

У меня дочь бусину в нос засовывала и тоже в 5 лет, интересный такой возраст и там уж я ей шпилькой как вишневую косточку вытаскивала.У нас больше года ничего из съедобного и не выживает, всё съедается :) так что если что опять с костями сварю.В этом году черной смороды много, из неё и наварили.
m35369.gif
m35370.gif





Темы с аналогичным тегами вишня, заготовки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru