Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю. Еще новее часть.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5121

#16 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 сентября 2015 - 09:01

......пните меня,укорите.....чем-нить..........т.к.мотивации ноль.......... :slush:

Да чем-же тебя укорить, Золушка ты наша!  И так пашешь и пашешь. 

Самая лучшая мотивация - это внезапно появившееся объявление на дверях парадной, что завтра отключают воду...всю... и горячую и холодную. Сразу-же мне припёрло всё перестирать, даже постельное поменять, убрать всю квартиру, перемыть всё, что можно было и нельзя... , наполивать все цветы, нашинковать овощей на салаты и ещё много чего. А воды не будет только с 10 до 18.  :lol:  :lol:  :lol: . Вот это мотивация! Сегодня спина болит, но зато спала, как убитая.


  • LimeJeans, Наталек-01, людик и 10 другим это нравится

#17 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 сентября 2015 - 09:15

И кто из нас Золушка....после такой генеральной уборки? :lol: :lad: .....Света,обзавидовалась я.....но не усовестилась....:lol: Я и без уборки сегодня спала до 5 утра,как убитая,еле встала к детям-посмотреть как они....посмотрела и обратно "окочурилась".......мужжж говорит,что я даж его не слышала и что ему одеялом от меня ни разу не попало....значит я вообще не шевелилась:slush: :lol:
  • Vasilisa, LimeJeans и Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#18 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 сентября 2015 - 09:45

Посмеялась, конечно, про отличников...но ущербной себя не чувствую, Дети тоже. У нас скорее, наоборот, про оценки. К учителям хожу (правда всего два раза было за 8 лет), когда оценка реально поставлена неправильно. Например, задача УЧИТЕЛЕМ решена неправильно в классе с детьми и стоит 5. Или в диктанте исправлено правильно написанное детьми слово и даже работа над ошибками сделана!!)))....у нас такие случаи были. И бестолковых учителей тоже терпеть не собираюсь. Если бы с родительским комитетом и др.родителями к директору не ходили, то и сидели бы сейчас с этой дурочкой (что грибы солила). Так что не молчать, это даже полезно. И никакого давления нет на детей, это как себя поставишь. Вон, уже и внеурочка у нас не обязательная стала. И в бассейне освобожденным не надо сидеть, а в классе с учителем. И перед прививкой уже мне на телефон звонят предупреждают. А кто молчит, у того дети и сидят по 8 "обязательных" уроков в школе. Вон толпой ко мне за справками приходят, что на английский ходят, хотя не обязаны отчитываться. И думают про расписания, как после внеурочки, еще и на свои кружки попасть. Возмущаются только на стульчике в холле шепотом. А на собраниях все молчат в тряпочку.Про оценку за грязь, согласна. Сама б два поставила :). Не люблю грязь в тетради

Сообщение отредактировал Chatskaya: 15 сентября 2015 - 09:55

  • HeLeNka и Апрелька это нравится

#19 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 сентября 2015 - 09:50

Белый имбирь- это ж настоящий цвет. Розовый-это крашеный вроде?Нам когда белый привозят, когда розовый... Правда, на вкус, по мне, так без разницы))))
  • Vasilisa это нравится

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 сентября 2015 - 10:01

Чацкая, хорошо у тебя самой дети, которые умеют без грязи писать. А есть еще такие, как Толя :slush: По математике соображает хорошо, а пишет курица лапой + начиркано-перечиркано все, т.к. решал и мысль попрыгала... Дома-то да - на черновиках делает. А в классе нет.

Ну вот за русский и получает свои законные двойки - вопроса нет об этой грязи. Но математика совсем по другим критериям оцениваться должна ;)

Если ты думаешь, что я не пытаюсь с этим бороться - ты ошибаешься. Постоянно напоминаю о почерке и грязи, периодами заставляю тетради сначала переписывать... А толку - ноль. Ну вот физически он не может аккуратно писать, хоть ты тресни. Согласись, что в данной ситуации двойками по математике только окончательно препод отобьет желание учиться - и так-то этого желания немного... Да, с ним тоже борются учителя со своей стороны, но тоже пока безрезультатно... 

Заметь - я ни слова не пишу про Диму и Риту, у которых тоже начиркано бывает.Но все это решается обычной беседой, которая помогает надолго.



#21 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 сентября 2015 - 10:01

Не крашеный, а маринованный в розовом вине или красном уксусе. Так что не менее натуральный, чем белый :lol:


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#22 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 сентября 2015 - 10:12

А где я написала, что у меня чисто пишет)))). Вон мой товарищ так напишет... Я ж и говорю, я б два поставила и даже не парилась читать. Юля тоже по алгебре ворчит, что ей снижают. И правильно снижают, тк в алгебре знак равно- значит равно, скобки, так скобки. На моих только двойка действует. Сразу все чисто и красиво))).Про оценки я в другом русле написала, про наоборот, когда учитель дятел))))).

Сообщение отредактировал Chatskaya: 15 сентября 2015 - 10:17


#23 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 сентября 2015 - 10:13

Да, маринованный! Я любой люблю)))

#24 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 сентября 2015 - 10:14

Лежу такая в кроватке, трындю с вами... И тут меня осеняет, что мне через полчаса на работу выходить))))). Поскакала ))).

Сообщение отредактировал Chatskaya: 15 сентября 2015 - 10:15


#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 сентября 2015 - 10:17

На моих только двойка действует. Сразу все чисто и красиво))).

А если никак не действует? 2 стабильное иметь в предмете, в котором ребенок хорошо соображает?



#26 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 сентября 2015 - 10:25

Наверное, да. Если человек не хочет сам что-то исправить.
  • programada это нравится

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 сентября 2015 - 11:06

Чацкая, как хорошо, что ты не учитель математики, чесслово - не искалечишь окончательно психику такому психически неустойчивому ребенку, как мой :) Откуда у нас, вообще, такая тенденция - задавить ученика любыми силами? Вот и растет потом "задавленная" управляемая серая масса, не способная самостоятельно принимать решения и думать. Я тоже со своим борюсь, но не методом его слома и строго подчинения мне. И результаты налицо, надо сказать (только с утра еще раз была довольна результатом своих вложений со старшей группы детского садика, которые "дошли" до ребенка только полгода назад - а до этого момента даже в милиции и у психолога побывали, которые не помогли тоже). Только по времени это занимает года, а не быстренько влепить "два" и расписаться в своей несостоятельности, как учителя. Мой вон с англичанкой второй год развлекается - жить ей спокойно не дает :slush: Я вначале переживала первые полгода, как с ней пересекалась на собрании. А теперь забила - она не может справиться и сама все делает для того, чтобы он еще больше ее изводил. Короче, Толя просто отвечает взаимностью ей. Справедливости ради скажу, что это единичные случаи уже, а есть учителя, у которых он даже не рискнет так себя вести. Просто как только упирается в неуважение личности (ну у него свое восприятие неуважения, ессно) - все, пошло-поехало... 

 

Мы вот тут на собрании были, а наша школа сильно на финнов завязана. Дык у нас в электронном дневнике проблемно оценки исправлять: надо объяснение, за много объяснительных из РОНО по голове стучат.

А у финнов с точностью наоборот: выставили ряд "двоек", потом ребенок ходит и хоть на высшие баллы исправляет, если хочет. Потому что у них главное не оценка, а усвоенный материал.

А вон по своему троечнику знаю - получил "два" и забил, потому что исправить либо нет возможности, либо все равно больше "трояка" не поставят. Так зачем тогда напрягаться и вникать в неусвоенный материал. Так и живем: где я не доглядела оценки - пробелы по знаниям, которых сейчас в старших классах ой как не хватает.


  • tanuki и Sotofa это нравится

#28 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 15 сентября 2015 - 11:50

Надя, напрасно ты отличникам сочувствуешь - нормальные дети. У меня оба отличниками были, старший даже медалист ☺ Ни зажатости, ни зависимости от оценок не помню! Иногда и трояки прилетали - никаких страданий не было ☺
  • HeLeNka, Лео, Апрелька и еще 1 это нравится

#29 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 11:51

Не крашеный, а маринованный в розовом вине или красном уксусе. Так что не менее натуральный, чем белый :lol:

Ты меня успокоила. А то как представила, сколько я красителя с имбирем съела - испугалась )))


  • Vasilisa это нравится

#30 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 11:54

Надя, напрасно ты отличникам сочувствуешь - нормальные дети. У меня оба отличниками были, старший даже медалист ☺Ни зажатости, ни зависимости от оценок не помню! Иногда и трояки прилетали - никаких страданий не было ☺

Им по жизни помогло, что были отличники? Если бы были тройки, это что-то изменило?

 

Я институт с красным дипломом закончила, до сих пор не поняла зачем. Очень себе сочувствую, в прошедшем времени ))) Вряд ли изменю точку зрения. 

Дочку не прошу исправлять плохие оценки, писать в черновик, а потом в чистовик, например. Зачем эти вымученные пятерки? Все-таки не надо путать знания и пятерки. Аккуратность не у всех врожденная, ее палкой не забьешь в человека, время надо






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru