Перейти к содержимому


Фотография

Кто знает, что за новая бАмажка?

медицина врачи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 сентября 2015 - 16:41

В школе моих детей просто уже терроризируют, что я не подписала. А я не готова подписать то, о чем ничего не знаю.

 

Вам тоже такое подпихнули? Какое согласие на какое такое медицинское вмешательство я должна подписать?! Насколько я понимаю, экстренно и так помощь должны оказать. А если не экстренно, пусть уведомят меня - раз, два - я сама приеду и заберу моего ребенка.

 

000000000000000.jpg



#2 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 сентября 2015 - 17:21

Мы уже третий год такое...только на белом листике подписываем.............теперь.......врач...тьфу......медсестра в школе,не имеет права.......ничего твоему ребенку ни дать,ни намазать,ни....ничего в общем....вплоть до зеленки и нашатыря,перекиси и даж водички или аскорбинки...не то,что бинтик или пластырь наклеить....если ты,не подпишешь бумажку эту.........поэтому,для того,чтоб не вслепую подписывать и не на психе детей и медперсонал,а так же тебя держать....подойди к медсестре(врачу) в школе или в поликлинику детскую к старшей медсестре по обр.учреждениям.....думаю и у вас такая должна быть.....и попроси,чтоб разъяснили и почитать дали эти Перечни......там чушь чушная и чушкой догнанная.....всё то,что тебе всегда должны были и обязаны успеть сделать в школе,в случае царапин,головной боли,и прочий минимум первичной медпомощи,там и описано......но теперь,без этой бумажки,тобой подписанной,медик в школе(или замещающий его) не имеет права оказать ребенку твоему помощь с помощью медикаментов(зеленки,перекиси,йода,троксевазина,бинта это я к примеру) .....т.е.в случае травмы они обязаны вызвать скорую.....и сидеть смотреть,как ребенок истекает кровью,если не подписана бумажка,т.к.жгут наложить не имеют права без нее....или шину,или например,лать конфетку(порошок),если сахар упал.......... .....не знаю,внятно ли объяснила-но я и в этот раз,прежде,чем на Родсобрании подписывать пойду читать перечень,т.к.вдруг,что новое из лекарств ввели............самое мерзкое,что без этой бумажки даж градусник не дадут,чтоб узнать есть ли темпа и отпускать ли домой,вызывать родителей или скорую уже,т.к.там мож за 40° уже темпа........:(
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 сентября 2015 - 19:04

У нас первый год такое, вот и интересуюсь, что за новый бред :dnt:



#4 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2015 - 20:10

Хм. Там написано, что в доступной для тебя форме все разъясно. Судя по всему, ничего не разъяснено. Вот как такое подписывать.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#5 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2015 - 20:12

Интересные такие. Перечня не показали, ничего не разъяснили. Подпишите.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#6 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 сентября 2015 - 20:19

БАмажка не новая, появилась именно из-за того, что без родительского благословления согласия и экстренная помощь с некоторых пор детям до 14 лет не может быть оказана. По нашему действующему законодательству. Поэтому такие согласия (на экстренные вмешательства) иногда в больницах подсовываются на подпись задним числом, ибо помогать-то помогают, а без бумажки им же потом за помощь по шапке надают ((((


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 сентября 2015 - 21:07

В нашей школе медосмотр у всех, с экг, узи, анализами и пр. Тоже подписывали похожую бумажку.

 

Не, вру, у нас конкретно про медосмотр было, осмотр специалистами и перечислены все эти экг и прочие штуки.


Сообщение отредактировал Chatskaya: 18 сентября 2015 - 23:05


#8 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 сентября 2015 - 21:19

ТОлько вчера такую хрень бамаЖку подписывала

только в графа фио врача - была фамилия хирурга

а  на обратной стороне - вид мед. вмешательства - уделение зуба



#9 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 18 сентября 2015 - 23:00

У нас пока ни разу не давали такое подписывать :dnt:
m35369.gif
m35370.gif

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 сентября 2015 - 00:46

Я вот не склонна подписывать то, о чем ни слова не знаю даже после родительских собраний :dnt:

Ритке пока велела в школе говорить, чтобы сразу мне звонили, если боятся к ней прикасаться - я лично приеду.



#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 сентября 2015 - 01:00

А вот еще интересный вопрос: 3 раза ТТТ, но с моим ребенком что-то случается в школе. Медсестра, что - полезет по списку сверяться, подписывала я эту бумажку или нет?! Бред! Или они собираются насильно со всех родителей стрясти эти подписки?! Ну пусть в школу на личную беседу тогда вызывают - а то я вообще не в курсе, чего за подпись от меня хотят.

Будет течь кровь из раны - тоже ничего не сделает медсестра? Я первая в суд на нее подам в такой ситуации.

Я нормальный родитель и задним числом подмахну то, за что могут вдруг по голове дать. Но лично я против, чтобы моему ребенку без моего ведома давали даже цитрамон или нурофен в школе. Я должна знать сама, что и когда дается моему ребенку. Подписывая эту бумажку, означает, что моему ребенку при определенных жалобах могут выдать какие-то таблетки без моего ведома?... Или, вообще, прививку вкатать, например?... Мне вот не ясно до сих пор :dnt: Лично я против этого, т.к. сама строго контролирую прием любых лекарственных средств моими детьми, потому что при любой последующей возможной болезни фактически по минутам воспроизвожу любому врачу, что и когда давала. Жизнь научила :slush:



#12 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 сентября 2015 - 07:56

А вот поэтому и просят подписать бумажку эту,что в случае если что-и помощь будет не оказана,её посадят за неоказание первой помощи,да ещё и медработником..........насчёт сверения о наличии бумажки,список по-классам составляют.......по-ним и смотрят........и ещё,у нас оф.только минимум школе положен медсредств...........нурофен может быть только от "спонсоров"-медфирмы его рекламирующем.....и тут уже сама выдача нурофена ребенку-подсудна,т.к.в школе он находиться не может в медкабинете-он не от гос-ва........Наташа,у тебя 3-ое детей школьников-тебе проще подойти к медсестре и узнать,почитать и решить подписывать или нет эту бумажку......но при неподписывании бумажки-ты сама можешь попасть под суд,если вдруг что-то произойдёт,т.к.ты в первую очередь отказала медработнику в разрешении помочь твоему ребенку......т.е.осознанно лишила его помощи............и ещё,тебе всё равно придется подписать бумажку...но уже об отказе от любой медпомощи ребенку,только вызов скорой...а у нас школа и пол-ка ввели ещё и бумажку,что при отказе от подписи на разрешение,ты подписываешь согласие прибыть в школу ,после звонка работника школы о случившейся беде...в течении 7минут.......как считали не знаю,но мне идти галопом минуты 3 до школы....+одеться и выйти с первого этажа.....т.е даж я не всегда вписываюсь в эти 7 минут:slush: У нас чуть другие бумажки на согласие в пол-ке выдают....в стоматологии и в травме,а на всех остальных врачей(педиатр,окулист и пр.) подписываешь такую бумажку при прикреплении к пол-ке в начале года.....доп.знаю подписывают у ЛОРа на промывку ушей такую бумажку:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#13 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 19 сентября 2015 - 09:45

По-моему, из лекарств в мед.кабинете только градусник. Я сейчас когда на собраниях была, десять раз сказали, чтобы не рассчитывали на лечение в медкабинете и детей больных туда не отправляли, что медсестра вообще в принципе лечить и давать таблетки не имеет права. Она ведь не доктор, и в этом есть на самом деле смысл.
m35369.gif
m35370.gif

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 сентября 2015 - 11:00

Нет, Тань, я не могу вот так взять и не пойми что подписать. Знаешь, когда мне на собрании заявляется, что отказом от прививки (грипп!!!!) может быть только медотвод - пошли они лесом со своими бумажками. Им лишь бы статистика не подвела и выделенные деньги отработать.



#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 сентября 2015 - 11:01

Она ведь не доктор, и в этом есть на самом деле смысл.

Наша раздает :slush:

А вот на родсобрании одна мама как раз возмущалась, что медсестра после растяжения связок ребенка заставила согревающей мазью мазаться :shok:

Так что, я и говорю, что я против таких вмешательств.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru