Перейти к содержимому


Фотография

Кто знает, что за новая бАмажка?

медицина врачи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#16 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 521 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 сентября 2015 - 11:30

Не, у нас звонят родителям даже чтобы таблетку от головы дать. Правда, предложили цитрамон ( который детям только с 15л можно). Я сказала, что цитрамон не даю, даю панадол или финский парацетомол. Медсестра "у нас таких дорогих лекарств нет"))))). Я ей "раз нет, то отпустите ребенка домой, я сама дам, что посчитаю нужным". У них там, да, только градусник и цитрамон с анальгином. Даже перевязку сделать не могут, отправляют в травму.. В этом году уволилась, наконец, наша дура-врач. Такой дуры я еще не видела. Интересно, кто придет.

#17 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 977 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 сентября 2015 - 12:13

Нет, Тань, я не могу вот так взять и не пойми что подписать. Знаешь, когда мне на собрании заявляется, что отказом от прививки (грипп!!!!) может быть только медотвод - пошли они лесом со своими бумажками. Им лишь бы статистика не подвела и выделенные деньги отработать.

Я к тому,что тебе,именно тебе,надо выделить время и сходить узнать и почитать....или ксерануть этот Перечень......это твой ребенок и это твоё непонимание...........и именно потому,я третий год подряд пойду к медсестре,читать этот Перечень,а вдруг,что там новое ввели...твоё дело сейчас,раз ты не понимаешь что-то и не веришь и уже были прецеденты,пойти и выяснить всё и не подписать,или подписать,или внести свои поправки,или написать на этом листике свои вопросы,пусть медсестра ответит или перезвонит.....но тут дело в том,смодет ли твой ребенок отдать такую исписанную тобой бумажку и не будет ли к ней отношения плохого потом.......поэтому и говорю,постарайся выбрать время и сходить..........а у вас эл-нный дневник есть?задай там вопрос к медсестре,когда можно подойти или попроси перезвонить её.....
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 сентября 2015 - 12:14

Ну по словам мамы, девочка сама позвонила маме и спросила, можно ли этой мазью мазать ногу, если она упала. Медсестра даже не соизволила оповестить о полученной травме, выдала мазь и велела мазать ногу.

Дима с этого года сам все свои бумажки подписывает, но все равно спрашивал - нужно ему от гриппа прививку делать. А то их там в классе запугали, что все обязаны сделать. Ну вот что за подход :(



#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 сентября 2015 - 12:15

У нас нет обратной связи в электронном дневнике :dnt: Сходить пока не могу - Саня ж болеет.



#20 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 977 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 сентября 2015 - 12:19

Тогда,при таких условиях,раз заставляют непонятно что делать,то идешь в медкабинет и пишешь,в двух экземплярах отказ от любых прививок и медикаментов,без твоего письменного согласия на каждую процедуру в отдельности....и всё....пусть медсестра,классная(а ещё лучше директор вдобавок или врач или заведущая в пол-ке,к которой относится школа) ставят вместе с тобой подпись свою....и обоюдно поделив бумажки......вы остаетесь каждый при своём мнении:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#21 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 977 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 сентября 2015 - 12:21

Напиши свои телефоны и передай через классную или детей их медсестре с просьбой позвонить тебе.:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 сентября 2015 - 12:33

Мысль - так и сделаю. Просто не люблю, когда с меня мою закорючку вымогают буквально, даже ничего толком не разъяснив.



#23 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 903 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 сентября 2015 - 13:14

Читаю вас и обалдеваю насколько всё изменилось, просто другая жизнь!!!Мы ни о чём таком и не слышали...

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 сентября 2015 - 13:21

Ага... Мне вон Димке в садике лишнюю прививку без моего согласия вкатали - и нормально было. Сейчас пошевелиться без лишней бумажки боятся...

А ты как дурак каждую новую читаешь и понять пытаешься - надо оно тебе или нет :slush:


  • Shtuchka это нравится

#25 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 сентября 2015 - 14:38

Девочки,я как и Галя в шоке,раньше такого не было,да и медперсонал был и в школе и в садике ответственней. Помню мелкому в детском  саду сделали манту,а у него был метотвод,проглядела,так медсестра вызвала своего мужа с машиной и съездила и ним в тубдиспансер,проверила и мне вечером с извинениями выдала заключение из больницы,что все нормально.


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#26 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2015 - 15:06

Насколько я поняла из той бумажки, там можно прямо по перечню пройтись и написать, на какие манипуляции родитель согласен, а на какие нет. Наверное, можно подразделить манипуляции на три группы: полностью согласна ( это тот же градусник или перевязка), категорически против и требует согласования по телефону в каждом конкретном случае.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#27 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 сентября 2015 - 19:07

Я вообще на днях чуток офигела с нашей мед сестры.

У Машки  голова разболелась, подошла к классной, просила отпустить домой, та говорит - иди в мед. пункт, Маша пошла, в мед. пункте ей было сказано - Девочка, нам сейчас не до тебя, у нас медосмотр :hr:

Нормально ? да?

А если учесть, что у нее в последнее время бывают головокружения, то чем все это могло обернуться - ХЗ



#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 сентября 2015 - 20:19

Ну вот и подписывай эти бумажки после такого - все равно ничего не сделают :(



#29 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 сентября 2015 - 20:25

Ну вот и подписывай эти бумажки после такого - все равно ничего не сделают :(

особенно если учесть, что деффки сейчас пошли нежныЯ,  только на прошлой неделе в классе  две в обморок грохнулись. У одной давление 90х60, у второй обильные месячные :(



#30 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 977 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 сентября 2015 - 22:17

У нас и не девочки....иногда падают в обморок.......у нас вон,у старшего классная....иногда на первом уроке детей плоховыглядящих чаем сладким с сухарями поит.......т.к.многие утром не едят,а в школе жарко....и им плохо становится.....а с учетом,что у нас два ребенка в классе с сахарным диабетом,один с почками-то тут следить постоянно приходится ей......:( ....чуть недоглядишь и :(
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru