Перейти к содержимому


Фотография

А что делают из сливы?...

слива консервирование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#46 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 18 сентября 2016 - 04:33

Второй раз если буду делать терн,то там же.
[/quote]
Танюш! А можно потом написать, что получится из терна.
И он какой: мелкий очень или более крупный. Я потом тоже поищу на рынке и сделаю. А пока на даче в ссылке, в 70 км от города и цивилизации. Хотя вру, цивилизация есть. Все удобства в доме, интернет, слабоват, но есть. Животинки тоже со мной. Куда я туда и они. Кошек, правда мы не выпускаем, а собаченция летает по всему участку. Благо, сейчас уже почти все убрано, так осталось по мелочи
  • lexyska 1 это нравится

#47 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 18 сентября 2016 - 04:40

А еще ремонт никак не добьем, строители нахватаются заказов, потом не знают куда бежать. Вот целое лето и страдаю. И осталось то в доме немного, второй этаж сделать чистовую штукатурку и покрасить стены и маленький коридор покрасить стены и усё! До будущего года.

#48 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 18 сентября 2016 - 04:44

Сейчас подумалось, а не попробовать ли таким макаром замариновать виноград. Вкусно должно получиться. Я раньше мариновала, но по другому рецепту и уксус там чувствовался.
Рецепт для винограда остался, в Киеве. Далековато бежать за ним.
  • Lubovka это нравится

#49 Lubovka

Lubovka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Имя: Любовь

Отправлено 18 сентября 2016 - 09:40

Залила утром второй раз. Запах!!!
Удобно из банки сливать сироп.

У меня еще один вопрос - посуду со сливами в процессе маринования где хранитель - в холодильнике или нет?

#50 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 18 сентября 2016 - 14:24

На кухонном столе или где удобно храним посуду со сливами. При комнатной температуре процесс маринования ускоряется, а в холоде замедляется.
Удачного и вкусного приготовления

#51 Lubovka

Lubovka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Имя: Любовь

Отправлено 18 сентября 2016 - 22:51

Продолжение...
Кипятила маринад сегодня три раза, всего четыре. Сказать что вкусно, ничего не сказать!!!
Завтра куплю слив и буду мариновать, как минимум две нормы.
В процессе маринования я каждый раз дегустировала, все вкусней и вкусней. Куда можно использовать божественный маринад от слив?

#52 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 сентября 2016 - 23:40

Терн он такой мелкий,и кисло терпкий. Поэтому сироп точно надо делать гораздо слаще. Ну это пока в планах. Дождь медленно ,но уверенно целый день поливает. так что не до терна было. да и еще с грибами два дня боролась. Конечно лишние сутки простоя никому на пользу не идут,а тут грибы. Вообщем из трех двадцатилитровых ведер,отходу получилось три четверти такого же ведра. Но зато я там все перебрала,перечистила и сварила. теперь зимой только на сковородочку.лучку.сметанки и няма-няма :licklips: . Дите уже не дождется завтрашнего дня,когда я им грибов привезу.   


  • Seme4ka это нравится

#53 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 19 сентября 2016 - 09:25

Продолжение...
Кипятила маринад сегодня три раза, всего четыре. Сказать что вкусно, ничего не сказать!!!
Завтра куплю слив и буду мариновать, как минимум две нормы.
В процессе маринования я каждый раз дегустировала, все вкусней и вкусней. Куда можно использовать божественный маринад от слив?

Я очень рада, что мой рецепт слив пришелся по душе.
У меня в этот раз тоже остался маринад, целых 0,5 л. Слив дополнительно у меня не было, поэтому я его закрыла как обычный сок. Думаю применить для пропитки бисквитных коржей, но еще не пробовала, это будет первый опыт. Но маринад настолько вкусный, что думаю его можно будет разбавлять с минералкой и будет отличный напиток, причем, с необычным вкусом.

#54 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 19 сентября 2016 - 09:35

Терн он такой мелкий,и кисло терпкий. Поэтому сироп точно надо делать гораздо слаще. Ну это пока в планах.

Танюш! Я бы с терном немного поэкспериментировала. Вначале приготовила бы сироп, как в рецепте и залила в первый раз так, а после остывания снять пробу и тогда решить стоит ли добавлять сахар еще или оставить так. С уксусрм же получилось все ок!, хотя добавила его на аторой день, так и сахаром спешить не стоит. Удачи!
У нас сегодня первый раз были заморозки на почве. Так не хочется холода. Надо срочно снять яблоки, так дурная голова раскалывается. Но, надо, Федя, надо. Роса спадет пойду собирать яблочки и калины нарезать, уже вкусная. Я ее люблю с сахарком похрумать, хоть особо и нельзя

#55 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 сентября 2016 - 13:32

У меня в этот раз тоже остался маринад, целых 0,5 л. Слив дополнительно у меня не было

Валентина! Давай кооперироваться! У меня есть сливы и нет возможности их мариновать, у тебя есть маринад и возможность. Прикинь, как славно мы можем слиться! Правда, у меня два хвоста. И есть стали много последнее время. Но, опять же, мы картофана много накопали... кабачки опять же есть... помидоры...
Вчера вот опять сливы собрали, а меня не собрали, что сливы замариновать. А я прям мечтаю твой рецепт опробовать...
Знаешь что, Валентина, давай одно из двух: или срочно выезжай к нам или я прям даже не знаю, чем это кончится!
  • Seme4ka и lexyska 1 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#56 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:28

Людочка! Похихикала про себя? Да я бы с радостью приехала, но у меня тоде есть не два, а даже три настоящих лохматых хвоста, а их тащить с Украины в Россию как -то не с руки. Да с удовольствтем передаю тебе баночку вкуснейшего маринада со сливами. Собиримь и все - таки слелать, хоть одну порцию. Вон девчата как нахваливают. Не пожалеешь, да и мальчишкам будет вкусно.

#57 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:46

Я сегодня собрала яблоки. Такие красивущие с бордовым бочком, сочные и ароматные. Вот решаю, что раньше приготовить из них сок или конфитюр. И то и то хочется, а руки одни. И в саду -огороде еще работы не початый край. Надо все выдрать, убрать, посеять горчицу и вику, а тут уже и заморозки пошли. Сегодня кабачкам и тыкве пришел конец. Все отплодоносили. Лежат теперь бедные одни хрюшки толстые без ботвы. Завтра порублю, да в саду под деревья разложу. И помидоры - перцы тоже приказали долго жить, а еще так много было плодов. И базилик загнулся. Все. Осень. Хотя днем сегодня было очень тепло. Но протопить печь придется к утру обещают всего +2 и заморозок на почве. А со среды обещают дождииии. Хотя очень надо. Так надоело поливать и таскать шланги. Еще не все оборудовали.

#58 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:24

Кстати по поводу пропитки коржей это вообще супер идея. Скажу что было у меня. У дите маленького должен быть ДР,я накануне уже в ночи испекла коржи для медовикиа и что бы не гриметь мужу спящему под ухом блендером взбивая крем,бросила те коржи. Утром встала,сделала сметанный крем. Промазала коржи,но червяк,ЧЕРВЯЧИЩЕ сомнения меня все же грыж,что торт за пару часов не пропитается. И я взяла и сливовым сиропом допропитала торт,сливы тогда еще не доделанны были у меня . Пролила все края(они ж суше всего) и верхний корж. Потом кремом верх и бока промазала засыпала крошкой  и убрала в очередной холодильник. Сдела ла где то часов в одиннадцать. В половине пятого мы с Ваней торт разрезали. Мягкий,ароматный от меда и чуть сливовый нюанс. ВАААААААААААААААААААААААААААААААААААААЩЩЩЩЩЩЩЩЩЕ. Так что у кого останется сироп,то точно не пропадет.  А я сегодня в город ездила и своим яблок чуть нарвала и два яблока с листиками. Так одно яблоко как Айфон с листиком,а второе как в фильме Астерикс и Обеликс,похоже на того мелкого,листики как шлем с крылышками. Дитю все насылаюсь,ну поешь яблоко,ну укуси пирог,ну паштет намажь и чаю выпей. Все что то кобенятся. На голодный паек всех к фигам собачьим. Зажрались помоему. Посуду за ними сегодня 30 минут мыла. Не готовят потому что посуда закончилась :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad: .Всем вставила по первое число и пообещала себе,что больше их кормить не буду. Пусть сами кормятся,взрослые же. 


  • Seme4ka это нравится

#59 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 19 сентября 2016 - 23:43

Танюш! Свежо предание! Также кормить маленьких дитяток она не будет, через два дня как на крыльях понесешься. Как дитятки не кормлены, голодныеееее, без мамкиных пирогов.
А если серьезно, то пропитать коржи сливовым маринадом это шИкарная идея, и уже испробована

#60 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 сентября 2016 - 10:52

Совершаю подвиг.
Кошусь на яблоки. Видимо, их постигнет участь слив...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.






Темы с аналогичным тегами слива, консервирование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru