Перейти к содержимому


Фотография

Недобропорядочные магазины

магазины покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 октября 2015 - 20:39

Давно хотела эту тему открыть, а сегодня уже довели. Просто тема-предостережение. Добавляйте свои магазины.

 

Были мы сегодня в ОКее, набрали кучу всего, в том числе - сыр "Ламбер" по акции: 399 руб./кг. Пробили на кассе, я редко чеки проверяю, а тут вдруг напрягло, что сыр как-то дорого получился... Сыр пробит по 583 руб./кг. Смотрите внимательно:

 

DSC03815.JPG

 

Я нужные строки подчеркнула: "сыр Ламбер" и "сыр Ламбер сливочный" - это РАЗНЫЕ сыры, второй даже без акции стоит значительно дороже первого. 

 

Я бы, может, и поверила, что ошиблись случайно, но мы взяли три головки сыра, две из которых были пробиты значительно дороже.

 

000000000.jpg

 

ЗЫ: нам молча и быстро перепробили сыр по нужной цене, извинения даже не принесли, разница за 2 головки сыра - около 400 руб. Так что, будьте внимательны!


  • Vasilisa, Алёнушка, LimeJeans и 3 другим это нравится

#2 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 октября 2015 - 20:49

Да...много всякого...

У нас в Дикси дама одна работает, раньше в пятерочке была. Все со скидками мухлевала, у них же своя есть, вот она ее по чеку проводила, а сдачу давала как без скидки. Город не большой - примелькались все, теперь в другом магазине обсчитала меня на 50 рублей с чека в 118 руб. Я по телефону разговаривала, видно решила не замечу - заметила. Вернулась, поскольку просекла, когда покупки в сумку складывала, показала, так она из сдачи пасьянс раскладывала, на меня выразительно смотрела, на кошелек косилась....потом отдала смятые 50 руб. с фразой " ну не знаю"... естественно никаких извинений.


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#3 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 24 октября 2015 - 21:29

В Перекрестке еще часто вот так же мухлюют с ценами скидочными. И в последний день акции часто скидочный ценник снимают. А вообще я всегда чек сразу у кассы проверяю, жулят часто.


m35369.gif
m35370.gif

#4 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 октября 2015 - 22:54

У меня рядом с работой - "Седьмой континент", круглосуточный (на всякий случай - Хорошевское шоссе, в шаге от автобусной остановки "Красная Звезда", мало ли вдруг кто рядом окажется, решит зайти).

Естественно, чаще всего по утрам забегают люди туда. Так вот, особенно по утрам, когда народ торопится что-то быстренько купить перед работой, там буквально норма - несоответствие стоимости на ценнике и потом пробиваемой на кассе. :mad: Причем может доходить рублей до 70-80... :mad:  Рассчитывают на то, что на бегу покупатели не станут проверять...

Давно это с девочками заметили, стали перед тем, как на кассу пойти, товар к сканеру в зале прикладывать. Если все же пробивают бОльшие денежки, чем на ценнике в зале, сразу говорю вернуть разницу переплаченную. Сначала бурчали и даже хамили ( :( ), теперь уже без разговоров возвращают...


  • LimeJeans и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#5 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 24 октября 2015 - 23:21

А еще "прикол": почти всегда расплачиваюсь картой на кассе, и пару раз было, что пробивали не ту цену, возврат, соответственно тоже на карту, ну и начинается, ой, да я ученик, да сейчас старшую позову, ой да что же она не идет....чесслово два раза такое было, так и не дожидалась, уходила : (
  • Sotofa это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#6 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 октября 2015 - 23:37

Да, Сая, с сырами прикол, конечно. :(

Я всегда чеки проверяю, отмечаю для себя, что брала по скидке и цену стараюсь запомнить. Не до копейки, конечно, но хотя бы приблизительно.

 

Да, еще - всегда надо проверять в чеке соответствие количества - мне как-то вместо 1 курицы пробили две (в пятерочке). И тут важно сразу сказать об этом, пока не отошли.

 

А Окей да, часто грешит такими вещами. :mad: Я практически теперь не бываю там (не по дороге постоянно), пользуюсь Лентой и Пятерочкой в основном.


  • Vasilisa это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#7 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2015 - 23:47

Мы тоже чеки всегда проверяем у кассы. В нашем дикси, кстати, почти не жульничают. Один раз там курицы просроченные продавались, а еще один раз я взяла лаваш по одной цене, а пробили дороже, но потом я увидела, что сама по массе недосмотрела, ценника на лаваш, который я взяла, не было, а на который ценник был, того лаваша не было. А вот в Москве в магазине возле дома (АБК), частенько их ловили на обмане.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 октября 2015 - 23:54

А еще "прикол": почти всегда расплачиваюсь картой на кассе, и пару раз было, что пробивали не ту цену, возврат, соответственно тоже на карту, ну и начинается, ой, да я ученик, да сейчас старшую позову, ой да что же она не идет....чесслово два раза такое было, так и не дожидалась, уходила : (

Я тоже картой расплачивалась, вернули все сразу. Но БЕЗ извинений - вот что меня добило :( Это норма у них, видимо... Беру в привычку с сегодняшнего дня все чеки проверять...



#9 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 октября 2015 - 08:41

Я один раз проверила, и увидела что цена на помидоры не та, стали разбираться и в итоге оказалось, что мне по меньшей цене пробили, пришлось доплачивать :lol: :lol: :lol: Мама ухохоталась надо мной :)Но вот так, чтобы в меньшую сторону, это единственный раз было, в основном в большую ошибаются.И ни разу в Спаре не обсчитывали, кстати.

Сообщение отредактировал Ек@терина: 25 октября 2015 - 08:43

  • LimeJeans, Люлюша и Лео это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#10 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 октября 2015 - 09:33

В ОКее в Купчино тоже пробивали товар без скидки. Стараюсь проверять, но не всегда получается  :lol: .


  • Umk@ это нравится

#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 сентября 2017 - 11:33

Оставлю отзыв про магазин проекторов.
Надо было купить проектор в школу мою. Искали определенную модель I nfoсus. Нашел муж в этом магазине, еще и дешевле, чем везде, вообще подарок! Заказываем, перезванивает менеджер и предлагает другую модель, дешевле, ресурс лампы больше и типа берут как раз для школ. Посмотрели, почитали, согласились. Купили ДВА! Т.к. нам нужен был еще один на замену. Доставили через два дня. И вроде бы все хорошо. НО....когда стали вешать и настраивать, оказалось, что он не подходит для наших маленьких классов, т.к. он длиннофокусный. Тот, который мы хотели заказать именно такой, как нам надо, а этот нет. Менеджер нам об этом даже не сказал. Мы, ессно, вообще таких нюансов не знали, пока не стали настраивать. В характеристиках это не написано было.
Стала звонить в магазин сразу же. Ни один телефон не отвечает. Обратный звонок заказываю, не перезванивают.
Удалось связаться только, когда положили товар в корзину и менеджер перезвонил. Сказали про свою ситуацию, те ответили, что оставили заявку на рассмотрение. И всё, тишина! Опять не дозвониться, ничего.
Короче, магазин "Рога и копыта". Как только втюхали товар и получили деньги, умывают руки.
Отзывы в своей группе ВК, кстати, удаляют.
Отзывы на других ресурсах везде красивые. Оставили на другом ресурсе свой отзыв, так после нашего за один день было уже 17 положительных :lol:  :hr: .

#12 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 сентября 2017 - 12:08

Ужас Олька:(
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#13 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 сентября 2017 - 12:30

Да, Топотуш, а если считать, что брала не себе, а в школу и за чужие большие деньги, представляешь мое состояние. Я уже неделю ночами не сплю. Уже думаю, чего б успокоительного попить :slush: .
На авито выставила, не покупают. Проектор то нормальный, но для нормальных помещений, офиса, актового зала, а не как у нас :slush:



#14 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 сентября 2017 - 13:28

Вдвойне кошмар:(
Я вот поэтому всегда терзаюсь перед любой покупкой-а вдруг,а мало ли что:slush: :(
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#15 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 23 января 2018 - 13:36

Устроили на работе маленький фуршет, у одной нашей девочки - день рождения.

Накрывали на стол, я открыла банку оливок (Оливки - "Красная цена").

Сначала даже не поняла: а оливки-то где?!...

На дне банки, полной одного рассола, лежало семь крохотных и трогательных козявочек-оливочек (мы их пересчитали с девочками).

 

Покупала эту банку именинница в "Пятерочке" рядом с нашей работой (Хорошевское шоссе, дом 48).

Портить себе настроение и сильно расстраиваться не стали, но вообще "Пятерочка" отвратительная, откровенно говоря... :(


  • Елена М это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 






Темы с аналогичным тегами магазины, покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru