Перейти к содержимому


Фотография

Гардины,шторы....в складку...

штора гардина пошив расчет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 октября 2015 - 17:49

Дилемма.....:hr:Есть четыре шторины...просто полотном....из тонкой,просвечивающейся,скользящей,но не "сопливящейся" ткани.....каждая размером 3м*150см.....мне нужна штора в спальню на дачу...чтоб не просвечивалась почти,и минимум обработки краёв,т.к.срез сыпется очень,а оверлока нет......Жду предложения и советы по дизайну.....от совсем и до самых....:) :slush:Может кто-то о чём-то мечтает и готов поделиться мыслями...может где-то видел и опишет...буду рада любым подсказкам........сама я остановилась на 2-х вариантах......но душу они мне не греют.....т.к.один вариант у меня в квартире(не хочу повтора),а второй очень прост(шторы в складку),но при этом потребует долгой и нудной наметки или сколки:( .......:flower:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 27 октября 2015 - 17:53

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 октября 2015 - 18:13

У меня предложение простое: купить нормальной ткани  :lol:


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#3 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 октября 2015 - 18:30

В качестве идеи могу предложить посадить ткань на шторную ленту очень мелкой сборки. Раз она легкая и струящаяся, то соберется в мелкую волну и будет красиво лежать (висеть :lol:) А края вот как у такой ткани обработать без оверлока? :dnt: Может тонкой косой бейкой?

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#4 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 октября 2015 - 18:37


Вот такая ткань.....но на даче утром много солнца.......а мы так рано не встаём,как оно всходит......поэтому,что ни купи(если тока не брезент,но я таким заместо штор не пользуюсь :lol:)всё пропускает очень много солнца :(......именно поэтому и хочу....что-то присобрать...или сделать двойной слой(пока правда не представляю,как это обыграть :( )
Наташа-Лео.....думала на шторную тесьму....но нынешняя спальная дачная штора так и сделана...частично пропускает лучи :( .... :) :flower:

Зы насчет обработки края-он с фестончиками :) ......про сыпется и оверлок-это если ткань кроить,резать как-то....то тогда для обработки нужен оверлок...однозначно...т.к.реально сыпется....можно обжечь край,конечно....но это надо сначало обдумать крой....и уже оттуда идти.... :) ...а у меня мысли почему-то....только на пошив в складку работают..... :dnt: :)


Сообщение отредактировал Saechka: 16 марта 2022 - 09:50

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#5 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 октября 2015 - 19:17

Посмотри ткань-дублер, которая солнце не пропускает. В шторных ателье есть. Правда, не знаю сколько она может стоить.
  • Топотушка. это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#6 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 октября 2015 - 19:20

Я поняла, что у тебя за ткань. Шторная лента, про которую я говорила, не соберет ее в красивую мелкую волну :(

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#7 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 октября 2015 - 19:37

Я уже думала подкладку пришить.....как в магазах....простые портьеры,но двустороннии.....но тогда надо до пола делать,а у нас стол там стоит:( Дублер пойду завтра спрошу(если недорого-возьму)....у нас 2 ателье....одно на шторах специализируется.....:)
  • Лео это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#8 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 октября 2015 - 08:48

А чем, Танюш, тебе твоя складка не нравится, которую ты придумала? Вполне себе красиво, что называется, эффектно и эффективно одновременно


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#9 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 октября 2015 - 09:09

Людочка....я не знаю....чем не нравится......но мне б чего-то......нового...хотелось.......а здесь.....много выверенной работы....и скорее всего надо ещё сверху застрачивать....как кокетку...чтоб не расходились складки и солнце не проходило....и вообще....занавес какой-то :lol: ...в общем...хочу чего-нить.....этакого....а в голову ничего не идёт.......:secret:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#10 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 октября 2015 - 10:52

Танечка, я тебе еще вчера хотела написать (извини, закрутилась... :oi:  папу ругала... :lol: ) - очень красивый цвет у штор, понравился, и чудесно смотрятся со складками. На даче будет очень нарядно у вас и уютно! :flower:  :flower: :flower:


  • Топотушка. это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#11 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 октября 2015 - 11:08

Таня, сейчас продают ткань или шторы готовые - светонепроницаемые. Посмотри может это ваш вариант, если ты хочешь качественного затемнения!


  • Топотушка. это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#12 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 октября 2015 - 11:18

А вообще в деревенском доме гораздо проще решить проблему раннего солнца, чем в квартире: ставите ставни и наступает вам счастье по утрам!


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#13 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 октября 2015 - 12:31

Нет....ставни я не хочу...мне они не нравятся.....жалюзи вертикальные в столовой....тож в спальню не хочу жалюзи:dnt: ......ткань светонепроницаемую посмотрю сегодня:) ...........если не дорого,то куплю........но тут опять вопрос.....какой тогда сделать штору:dnt: .........сегодня полночи...решала вопрос....что вроде бы на фото и на взгляд...неплохо вышло складками.....мне даже снилось,что мне это понравилось.....или это мысли в полудреме были.....:hr: ................вот чего-то хочу,прям осязаю уже,а сложить пазл не выходит....:shok:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#14 Мельпомена

Мельпомена

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 декабря 2015 - 01:04

У нас на даче жалюзи - хочется, не хочется, зато солнце не светит. Может, у кого-то из знакомых оверлок есть, чтоб обработать? Если нет, как выше говорили, можно края опалить. Посмотрите в интернете варианты пошива штор, точно найдёте что-то для себя. Вот тут, например, большой выбор и разные дизайны http://*** Как-то приспособите свою ткань к складочкам. А вообще она же у вас тёмная, не должна много света пропускать

Сообщение отредактировал Saechka: 03 декабря 2015 - 07:47
реклама


#15 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 03 декабря 2015 - 15:14

Тань, как шторы?

Можно под эти - рулонные шторы для затемнения


ves428207_58,0.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru