Перейти к содержимому


Фотография

Детские страхи

дети боязнь страх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 декабря 2015 - 14:20

Просто скажите, что это пройдет рано или поздно :slush:

 

Про боязнь взрослых - я уже рассказывала, но последнее время стала быстрее отходить, хотя так же и боится чужих...

 

Еще боится громких звуков: если начинают в доме сверлить, стучать и пр. - тут же прибегает со слезами. Или просыпается и тоже рыдает. При этом всём папа как-то с перфоратором дома стенки долбил - она, конечно, сидела на руках, но не рыдала.

 

Сегодня вешаю белье в коридоре, а в детской от ветра неплотно закрытая дверь тихонько похлопывает о косяк, вдруг со слезами прибегает "ктё этя? ктё этя там? ктё этя там тут-тук деяеть? бойся!" Объяснила, что ветер, предложила вместе пойти в детскую посмотреть, что там никого нет. Отказалась. Предложила на ручках у меня все ж посмотреть детскую. Вцепилась просто мертвой хваткой в меня, пока я дверь открывала...

 

Такая трусиха растет - жуть просто :slush:


  • galinamar это нравится

#2 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 931 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 декабря 2015 - 14:30

Пройдет.........у меня мелкий газонокосильщиков работающих боялся.....в первый раз дома ревел,я даже не поняла,что случилось.....сидит играет,ему около года было,лето,окна открыты...потом ккаааак заревет белугой и спрятался.... ...через пару дней вышли...опять косят....так и стало понятно.........а так ни огня,ни пилы,ни перфоратора,хоть бомьу кидай-хохочет.....стоит только увидеть потом газонокосильщика,даж выключенного....всё истерия,на руки ломится,одежду разве,что не рвет,так вцеплялся.......прошло года к 8.....старший муху боялся....тож дурдом ещё тот был.....:slush: ......она у тебя ни с кем не остаётся? Может кто-то,совсем маленькой,сказал в шутку,что шумят,стучат,громыхают где-то.....бабайки какие-нить...и потом приходят и забирают маленьких Сань...она ж чужих боялась,вот и подсознательно это помнит.........кому-то смешно было или наоборот приструнить её хотел.....а она именно на чужих впечатлительная-вот и запомнила:slush:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 07 декабря 2015 - 14:30

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:07

Она со старшими остается, но им строго-настрого запрещено ее пугать. Бабайки точно не рассказываем, чужие ее не пугали - все с понимаем, что ребенок дикий. А страхи какие-то новые теперь появляются :dnt: Сегодня в 3 ночи хныкать стала - пришлось к себе забирать. В итоге, мы с папой профессионально испинанные и избитые детскими копытцами :hr:


  • Sotofa это нравится

#4 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:10

У меня Витечка ревет от бытовых приборов громких (мясорубка, соковыжималка... кто там еще громко орет...). Убегает к себе в комнату и фиг вытащишь. Поначалу так же убегал от парогенератора. Сейчас устраивается на дальнем конце дивана, когда я глажу.

По идее, это нормально - инстинкт самосохранения считается базовым, и чем сильнее он развит, тем развитее интеллект. Но, мне кажется, нужно различать инстинкт и фобии.

Одно могу сказать категорические: ЛЮБЫЕ стрессовые ситуации (в том числе - громкий крик на старших детей) негативно сказываются на маленьких.


  • galinamar и leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:27

Ну попробуй совсем не ори, когда ежедневно дотюкивают тоненьким гвоздиком в темечко и десертной ложечкой мозг выедают :slush: Как Дима, к полным пофигистам, я никак не отношусь, типичный такой холерик :slush: Поспокойнее, конечно, с годами стала - но иногда как взорвусь :hr: Саня меня не боится в эти моменты почему-то, хотя мне самой кажется, что оч страшно)))

 

Кухонных приборов не боится - или пока не боится?... Как фобии отличаются от страхов - не знаю :dnt:  Фобия, это ж навязчивое что-то, у маленького ребенка не поймешь :slush: Боится именно звуков, а не ожидания этих звуков... Те же звуки из "рук" папы (перфоратор) - и уже не страшно. Комнату детскую вместе посмотрели - и все, тоже больше не страшно, только потом комментировала, что это ветер стучит, а потом вообще перестала внимание на стук обращать.



#6 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:28

(в том числе - громкий крик на старших детей) 

Эх, такое ощущение, что меня и соседи слышат, а вот Эллада никак :slush: У нас младшая боится громких звуков по настроению. Вот лежит сейчас на теплом поле в ванной и листает блокнот сестры, что-то бормоча под музыку. И даже шум дреля у соседей не могут помешать удовольствию :lol: В иное время несётся сразу ко мне с плачем. У старшей прошли все страхи, кроме одного. Нельзя к ней подкрадываться или слишком тихо подходить, так подпрыгивает и кричит с истеричным рёвом, что самой страшно становится.



#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:34

Я б тоже подпрыгнула им завопила, если б ко мне так подошли))))

Я с детства НЕНАВИЖУ, когда кто-то надо мной стоит. Дети строго-настрого отучены стоять надо мной и ждать, пока я освобожусь. Папе тоже запрещено даже сидеть где-то у меня под рукой, когда я печатаю на компе. Вот это типичный бзик из детства, который даже во взрослом возрасте перебороть не могу - мне физически плохо, если я кого-то рядом "под рукой" ощущаю. А все из-за того, что бабушка делала уроки со мной и смотрела каждую выведенную букву и чуть что - громко кричала над ухом.

Поэтому никогда, вообще никогда и ни с кем я не сидела при делании уроков. Проверяю только по факту.



#8 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:40

Я с детства НЕНАВИЖУ, когда кто-то надо мной стоит.

угу-угу

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#9 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:43

А все из-за того, что бабушка делала уроки со мной и смотрела каждую выведенную букву и чуть что - громко кричала над ухом.

ааааааааааааа я так со старшей уроки делаю :lol: И надо ведь успеть до того, как она неправильно напишет)) Вариант "скажи, потом пиши" у нас тоже не проходит, ибо видит одно, читает второе, пишет третье :mad:



#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:49

А у меня богатый жизненный опыт на тему "как не надо воспитывать своих детей" :) Только свои дети тоже со своими тараканами растут))))) Тоже потом будут рассказывать, как мама над ними издевалась: не разрешала свернословить дома и повышать голос на себя, заставляла регулярно убираться, делать все уроки и не давала вести разгульный образ жизни с друзьями :haha:


  • Наталек-01 и Sotofa это нравится

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:55

Ой, можно я нахвастаюсь совершенно не в тему, но распирает меня гордость насчет среднего сына)))))))))))

Вчера Дима сломал блендер, ни слова не сказал. Я сегодня хватаю его и понимаю, что Сане сделать ее любимое пюре придется чем-то другим...

Полдня распирало меня любопытство, КАК так сломать можно было - но у Димы известно откуда руки растущие)))) Пришел Толя, сел обедать. Я пошла в комнату, вдруг минут через 5 приносит мне починенную насадку блендера :hr: Я ему ни слова не сказала, более того - папа не любит, когда в починку вещей начинает вмешиваться Толя)))) Потому что всё сводится к тому, что он ловко разбирает, а сбору обратно эта вещь уже не подлежит, приходится выбрасывать... Может чисто из любопытства что-нибудь работающее разобрать: часы, свой мобильный и пр. - больше это уже никогда не работает)))) У нас уже тыщами исчисляется, сколько было Толей переломано... Фактически все, что к нему попадает - тут же разбирается и затем выбрасывается...

А тут вдруг починил! Сам! И без папы! Удивительный момент, когда руки оказались в нужном месте растущие))))


  • Алёнушка, mamba, LimeJeans и 12 другим это нравится

#12 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 931 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:02

Ты точно выразилась?........точнее так,ты уверена,что он..."средний сын"????!!! ........мне сейчас кажется,что Саша будет плакалЬ...когде читать придет...:slush: :slush: :lol: :haha: :lol:
  • Umk@ это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:27

Неее, больше никаких мальчиков :bebebe:

А дети делятся так: старший сын, средний сын, младшая дочь и самая младшая дочь :P


  • Sotofa, galinamar и leonata это нравится

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 декабря 2015 - 17:26

У меня Юля боялась усатых. Просто до истерики :shok:



#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:00

И когда прошло?







Темы с аналогичным тегами дети, боязнь, страх

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru