Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты для мультиварки Steba

steba мультиварка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#166 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 30 декабря 2015 - 12:04

Сегодня делать буду капустный пирог в штебе.

Новинка для меня, посмотрим, что получится.....


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#167 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 декабря 2015 - 19:13

Значит так, докладываю:

 

- 30 минут на пару - это переваренная свекла с морковкой

- 10 минут на пару крупный картофель целиком - это нормально для салата

- 90 минут на режиме "Суп" - это переваренный холодец :hr:


  • Лео и nasa это нравится

#168 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 30 декабря 2015 - 19:46

 

- 90 минут на режиме "Суп" - это переваренный холодец :hr:

Вот в этом моменте подробней.

Что не понравилось?


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#169 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 декабря 2015 - 11:13

Неее, я ж не сказала, что не понравилось))) Косточки все отдельно на дне уже были просто))) Такое возможно на плите, когда минимум часов 8 варишь :)

Разделала, разлила - уже застыло :)


  • nasa это нравится

#170 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 31 декабря 2015 - 12:24

Отчитываюсь и я.

 

Пирог капустный ерунда, рецепт писать не буду. Сам не ел, супруге не понравился....

 

Варил язык. У всех по рецепту 30 минут. Жене показалось мало, жестковат. Добавил еще 15. Итого, язык говяжий 600 гр., 0,7 b, 45 минут.


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#171 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 декабря 2015 - 12:32

Ну 45 минут - круто. Я 2,5 часа на плите варю.



#172 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 31 декабря 2015 - 13:06

Ну 45 минут - круто. Я 2,5 часа на плите варю.

Наташ, переваренный язык тоже "не есть" вкусно. Мы не любим переваренный.


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#173 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 17 февраля 2016 - 20:24

Паштет  из куриной печени.

 

600гр. печени куриной, одна морковь среднего размера, две луковицы, чайная ложка соли, чайная ложка сахара.

 

Режим " обжарка" - пассировать лук и морковь 5-7 минут. Печень промыть, добавить в скороварку. Режим " мясо" 20 минут, 0,7 b

Давление не сбрасывал.

Взбил миксером.

 

 

Нежный паштет. С маслом сливочным и горячим чаем великолепно. Отличная закуска  к любому блюду. Попробовал отдельно кусочек печени-  мягкая, сочная, вкусная ....печенка. Скорее всего, можно добавить при взбивании паштета сливки или молоко. Будет более нежнее.


  • Алёнушка, Хельга, Наталек-01 и 3 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#174 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 марта 2016 - 19:57

Треска в маринаде

Сыну на работу привезли треску по очень смешной цене. Ну сыночек и купил сразу несколько килограммов. Хозяйственный. :)  А я её готовить особо-то и не умею. :dnt:  И вспомнилась мне рыбка в маринаде, которую делала когда-то моя мама. Было вкусно.

Так как в последнее время я не представляю своей жизни без любимой скороварочки, то и треску готовила в ней.

Рыбку разморозила правильно: оставила на ночь в холодильнике. Очистила её от всяких внутренних чёрных плёночек. разрезала на куски, обваляла в муке.

Итак, этап первый. Режим "Жарка" по максимуму времени. После звукового сигнала, налила растительного масла и порционно обжарила в ней все кусочки трески.

Этап второй. Нарезала тонкими полукольцами лук, натёрла морковь. Обжарила в скороварочке же. Затем добавила томатной пасты. А ещё была у меня баночка финских резаных помидорок (свежие летом ещё лучше бы подошли), тоже пошли в маринад. Посолила, поперчила по-вкусу, добавила немного сахара. Всё делала, ориентируясь на свой вкус. Пережарила, долила кипяток, дала всей массе закипеть. 

Третий этап. Пока готовился маринад, я уже остывшие куски обжаренной трески спокойно разделила по хребту на половинки и очень легко удалила косточки.  За это время маринад закипел. я ещё раз проверила его на вкус и аккуратно сложила в него всю рыбку. Всё это время работал режим "Жарка".

Следующий этап. Накрыла крышкой, закрыла клапан. Режим "Рыба" 10 минут. После сигнала дала возможность ещё потомиться. Выложила в контейнер, дала немного остыть. 

Мне и самой понравилось, да и сынок вовсю нахваливал. В холодном виде тоже вкусно.

 

 

Коль речь зашла про рыбу, вспомню ещё один свой опыт со скороварочкой.

Рыбная похлёбка.

Угостил мужа сосед по гаражу ещё до Нового года свежей форелькой. Муж её разделал, филе приготовили в духовке, но остались свежая голова, хребет и  кусочек рыбки. Из всего этого сварила я в скороварочке суп-не суп... Похлёбку. И писать бы было не о чем, да нашла я в интернете интересный способ приготовления  именно для "Штебочки".

Итак, налила  в чашу скороварки достаточно чистой холодной воды (примерно 2 литра), поставила решётку и корзину. В корзину сложила кусок форели, её голову и хребет, положила луковицу, разрезанную пополам и предварительно зарумяненную на сухой сковородке, перец горошком. Рыба была покрыта водой. Накрыла крышкой, закрыла клапан. Режим "Суп" 10 минут. После сигнала стравила пар, открыла крышу и вытащила корзину на блюдо. Что же осталось в чаше скороварки? Чистейший наваристый бульон! Не нужно процеживать, пачкать дополнительно посуду, обжигаться... Засыпала я в бульон предварительно очищенной и нарезанной "чесночком" картошечки. Опять накрыла крышкой, закрыла клапан. Режим "Суп"  5 минут. Но после звукового сигнала дала картошечке ещё потомиться и немного развариться. За это время спокойно разобрала сваренную рыбку на кусочки, разложила по тарелкам. Мелко нарезала укропчика.

Готовую похлёбку разлила по тарелкам, сверху не пожалела укропа. Да с кусочками свежей рыбки. Вкусно!!!

 

 

Вот приготовила я блюда из рыбы. Вымыла чашу, вымыла крышку, даже клапан сняла и промыла. А запах рыбы остался. Что делать?  Но на просторах Интернета есть ответ и на этот вопрос. Огромное спасибо всем, кто ими делится! :pokl:

 

Как устранить запах рыбы из скороварки.

А всё очень просто. Тщательно промыть чашу, крышку и клапан. Снять уплотнитель, замочить его в воде с добавлением лимонного сока. Промыть. Вернуть на место. Налить в чашу воды, положить половинку лимона (я нарезала на ломтики). Накрыть крышкой, закрыть клапан. Режим "Суп" 10 минут.

И всё! Готовьте и дальше, что вашей душе угодно. Вкусно и на здоровье! :)


Сообщение отредактировал leonata: 15 марта 2016 - 20:38

  • Vasilisa, Алёнушка и Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#175 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 марта 2016 - 20:07

Наташенька, чудесные рецепты!

С удовольствием добавила в оглавление, спасибо! :flower:


  • leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#176 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 марта 2016 - 20:15

Наталь, спасибо огромное :flower:  :flower:  :flower:

 

Я пока на второй раз не решилась - не выдержат мои дети 2 раза в неделю треску :lol:


  • Vasilisa и leonata это нравится

#177 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 марта 2016 - 10:15

Сколько в Штебе варить наполовину размороженный говяжий язык?



#178 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 марта 2016 - 13:06

Поставила на 40 мин. - о результате доложу :)



#179 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 марта 2016 - 13:08

Сколько в Штебе варить наполовину размороженный говяжий язык?

Наташ, Алексей же писал, что варил язык. Сначала не доварил немного. Не беда - ещё поставил. У меня опыта такого нет. Поэтому иди путём Алесея: ставь 45 минут. У него-то он не был заморожен. Если что - доваришь. :)

Или ты его уже сварила? Тогда поделись опытом, плиз. Попрошу своих купить.


                                                                                                                    


#180 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 марта 2016 - 13:33

Понятно - час надо было ставить. Пойду добавлю время)))))







Темы с аналогичным тегами steba, мультиварка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru