Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты для мультиварки Steba

steba мультиварка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#76 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 декабря 2015 - 22:01

Слушайте,а если в неё всё вечером засыпать и залить,она вечером и сготовит,и будет в тепле хранить?...или утром,с отсрочкой старта приготовит?...у неё отсрочка есть или нет?
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#77 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 декабря 2015 - 22:01

15 минут прошло, где каша???

Дык я про утро интересуюсь :haha:


  • Vasilisa это нравится

#78 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 декабря 2015 - 22:02

Слушайте,а если в неё всё вечером засыпать и залить,она вечером и сготовит,и будет в тепле хранить?...или утром,с отсрочкой старта приготовит?...у неё отсрочка есть или нет?

4 часа, потом остудит. 

 

А зачем с вечера готовить? Ставишь на ночь с отсрочкой старта - и с утра свежая каша :)


  • Vasilisa и Топотушка. это нравится

#79 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 декабря 2015 - 22:08

Вот не знаю... хочу такую скороварочку-мультиварочку или не хочу :dnt: .....Сначала читала как выбирали Штебу...вроде захотела, сходила на озон, посмотрела ....А сегодня  вот уже и рецепты  есть....Хочется чтоб быстро все готовилось...Но и  эксперименты проводить некогда... В Панасе уже все обкатано, проблем нет ....Вообщем, вся в думах  :slush:



#80 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 декабря 2015 - 22:13

Дык я про утро интересуюсь :haha:

Ну раз кашу показывать не будут пойду спать  :) .

Всё-таки мультиварка-скороварка - это совсем не то, что просто мультиварка. Я свою тоже покупала только из-за скорости. И очень довольна, потому что моя очень простая и понятная. Я так поняла, что в вашей "красной шапочке" ещё и давление можно регулировать? 


  • nasa, Ек@терина и leonata это нравится

#81 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 декабря 2015 - 22:22

Все равно не понимаю, как на такой скорости одинаково мясо и картофель будут готовы :dnt:
Кашу захотела тож рисовую, и вообще жрать захотела :slush:
  • LimeJeans, Наталек-01, nasa и еще 1 это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#82 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 декабря 2015 - 22:38

Нужна помощь зала: дети просят рисовую кашу на молоке. Я поставлю на полстакана - все равно не съедят. Молока, я так понимаю, надо тогда 2,5 стакана. А время?

 

 

Ставь 15 минут, не ошибёшься. 

 

 

Тоже думаю 15. А рис круглый, краснодарский?

Наташа, извини, что отвечаю с опозданием. Но я "выходила".

Сколько минут нужно на 0,5 стакана риса - не знаю. НО! У меня был стакан риса, 5 стаканов молока и... 12 минут! 15 минут, я думаю, это слишком. Но у меня рис был круглый "Краснодарский", я каши из него варю. Длиннозёрный только для плова.

Но теперь, думаю,у тебя есть уже своё мнение и опыт. Поделись. :)


                                                                                                                    


#83 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 декабря 2015 - 23:10

 ещ

:shok:  :shok:  :shok: А что необычного во вкусе? Прям инетерсно!

Наташа, сейчас специально пошла и ещё раз попробовала. Что радует - запах, который мне изначально не понравился, исчез. :)  Белок кремового цвета, мягкий эластичный. По вкусу напоминает... белок, но вот есть какой-то привкус. Это, быть может, тот ореховый привкус, который обещался в рецепте. :dnt:  А  остывший желток мне, кстати, понравился. Есть обещанная в рецепте бархатистость, привкус чего-то действительно печёного и... не знаю чего ещё, но вкусно.

Совсем не жалею, что извела последние пять яиц. :)  Зато появились новые ощущения и опыт. ;) 


                                                                                                                    


#84 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 декабря 2015 - 23:27

Вот не знаю... хочу такую скороварочку-мультиварочку или не хочу :dnt: .....Сначала читала как выбирали Штебу...вроде захотела, сходила на озон, посмотрела ....А сегодня  вот уже и рецепты  есть....Хочется чтоб быстро все готовилось...Но и  эксперименты проводить некогда... В Панасе уже все обкатано, проблем нет ....Вообщем, вся в думах  :slush:

Я так же думала, но соблазнилась ценой))))

В итоге - не желаю, хотя тоже особо некогда - мне проще тут спросить, чем голову ломать)))


  • Оле4ка это нравится

#85 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 декабря 2015 - 23:28

в вашей "красной шапочке"

Хорошее название :lol: 
 

Я так поняла, что в вашей "красной шапочке" ещё и давление можно регулировать?

Ага, можно :)


  • Vasilisa и leonata это нравится

#86 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 декабря 2015 - 23:31

У меня был стакан риса, 5 стаканов молока и... 12 минут!

Наталь, я в итоге решила голову не ломать и сделать, как ты рекомендовала - на целый стакан. Но рис у меня не круглый - в общем, ждите завтра фотку, если нам с Санькой достанется)))


  • Vasilisa и leonata это нравится

#87 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 декабря 2015 - 23:34

Наташа, сейчас специально пошла и ещё раз попробовала. Что радует - запах, который мне изначально не понравился, исчез. :)  Белок кремового цвета, мягкий эластичный. По вкусу напоминает... белок, но вот есть какой-то привкус. Это, быть может, тот ореховый привкус, который обещался в рецепте. :dnt:  А  остывший желток мне, кстати, понравился. Есть обещанная в рецепте бархатистость, привкус чего-то действительно печёного и... не знаю чего ещё, но вкусно.

Совсем не жалею, что извела последние пять яиц. :)  Зато появились новые ощущения и опыт. ;)

Прям захотелось тож попробовать))) А готовила в керамических стаканчиках?



#88 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 декабря 2015 - 23:46

Прям захотелось тож попробовать))) А готовила в керамических стаканчиках?

Нет, не в стаканчиках!! В чашу наливается стаканчик воды, в которой растворяется 0,5 чайной ложки соли. И сюда же кладутся яйца. Всё. Режим "Каша", давление 0,7, у меня было 45 минут.  Но только дать хорошо остыть. Сейчас, когда два оставшихся яйца полежали - стали без запаха и вкусней. Серёжа сейчас попробовал - подтвердил. :) 


                                                                                                                    


#89 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 декабря 2015 - 00:13

Так-с, а теперь для дураков (для меня то бишь) - они в скорлупе были? Я почему-то решила, что ты их разбила и поместила в стаканчики :slush:



#90 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 декабря 2015 - 00:20

Так-с, а теперь для дураков (для меня то бишь) - они в скорлупе были? Я почему-то решила, что ты их разбила и поместила в стаканчики :slush:

Конечно в скорлупе! После варки их скорлупа даже покрылась лёгким белым налётом. Я решила, что это от соли. А корейцы, оказываются, верят, что это выходит вредный холестерин, и поэтому эти яйца полезны. :)  А с бока, на котором эти яйца лежали, у них ещё и тёмные  пятна,  что на вкус не сказывается.


                                                                                                                    






Темы с аналогичным тегами steba, мультиварка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru