Перейти к содержимому


Фотография

Каким был для Вас год 2015?

старый год

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#16 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 25 декабря 2015 - 10:18

Уходящий... В любом случае, я всегда говорю СПАСИБО году уходящему.

Он был, я его прожил. Конечно, были "падения", невзгоды, разочарования...

Иногда меня спрашивают друзья ,что бы я повторил, прожил еще раз, если бы Господь дал мне такую возможность. Я всегда говорю - НИЧЕГО, ни одного дня, ни одной минуты.

Зачем? Зачем что то повторять.

Столько было сделано не так, были приняты ошибочные решения, совершены поступки....

Я очень рад, в уходящем году  доченька нашла свое счастье( официально). Это пожалуй один из самых главных моментов года.

Я всегда радуюсь за всех детей. У меня особое отношение ко всем ,без исключения, детям!

 

По работе без изменений. Может это и к лучшему. Когда нет новостей и кардинальных изменений, это тоже своего рода положительный момент.

 

" Потерялись" несколько друзей. В связи с политической обстановкой в мире. Надеюсь в скором времени " найдутся". В любом случае, сделаю всё возможное, от меня зависящее, что бы " нашлись".

 

Как мы с женой называем " бытовуха" - в норме. Это когда стиральная машинка стирает, плита жарит, а ниссан ( у жены) заводится.

 

Надежды и планы. Редко что то планирую, а тем более надеюсь на что то ( кого то).

Будет день и будет пища. Так говорили мои предки, так и я говорю сам себе.

Буду стараться не допускать ошибок в новом году, буду жить, дружить.... Возможно, чему то научусь еще в следующем году.

В общем, кардинальных планов нет.


  • Vasilisa, Алёнушка, Февралина и 13 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#17 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 декабря 2015 - 13:16

Для меня это был год более-менее. 2014 был хуже. Было тяжелое лето, неудачный проект у мужа на работе, но все закончилось относительно хорошо. У меня с работой не очень, кризис сказывается - люди теряют работу, стабильность и в первую очередь сокращают расходы на доп. образование. Но благодаря мужу я несильно ощутила это в материальном плане. Зато не устаю.  :lol:  После 7 лет "пахания" практически без выходных, и не по 8 часов, а больше, я прям чувствую себя прогульщицей.  :lol:  Не шикуем, но нам хватает.

 

 

В финансовом плане от следующего года не жду ничего хорошего, кризис еще никуда не денется, но мы выкрутимся, переживем. Затевать сейчас новое направление в бизнесе, искать другой источник дохода  наверное, не время, да и не на что.

Хотелось бы в следующем году попросить побольше здоровья для близких людей - родители наши стареют и от этого никуда не денешься, но так хочется, чтобы они прожили побольше в добром здравии. На следующий год имею большие планы, озвучивать которые пока не буду. ;) Хотелось бы продолжить отделку дома, что-то мы совсем это дело забросили.  :( Хочется чтобы нам, наконец, подключили электричество. Смотрю на провода перед окном и расстраиваюсь. И тогда куплю духовку.  :)  


  • Vasilisa, Алёнушка, mamba и 8 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2015 - 14:09

Хочется чтобы нам, наконец, подключили электричество. Смотрю на провода перед окном и расстраиваюсь. И тогда куплю духовку.  :)  

А из-за чего не подключают?

Мы вот сейчас с газом заморочились - это ж жуть какая, какие они неспешные и как это дорого!!!

Хотя разрешение на газ в самом ДНП есть, даже труба на участке выведена. Надо лишь поставить в этом месте распределитель, закопать трубу обратно, потом вывести ее по стенке дома и через счетчик запустить в дом. Фсё! А только проект нарисовать и согласовать - почти 100 тыс :hr: 200 еще работы :hr:  :hr:  :hr: И думаю, что это тоже еще далеко не все затраты :slush:

 

Начали еще летом, когда нам фундамент лили. Подключат - в самом лучшем случае - к следующему НГ :slush: :slush:



#19 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 декабря 2015 - 14:25

Я каждый год оцениваю просто: все мои родные и близкие живы и здоровы - значит, год хороший! 

 

Поймала тут себя на мысли, что если бы тоже так оценивала годы уходящие, то уже больше 10 лет было бы одно непрекращающееся дерьмо  :hr:  :lol:  А всё ж таки только нынешний год отличился. Уже хочется следующий. Не знаю, что он нам готовит, но очень хочется уже не соотносить никакие больше события с цифрами 2, 0, 1 и 5, выставленными в ряд.


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#20 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 декабря 2015 - 14:53

Кажется, то у меня с 18 лет ни одного года легкого не было, поэтому знаете... вот согласна со многими - все живы-здоровы и слава Богу) Денег не было, нет и не предвидится, работа есть, с голоду не умираем, сынок фортели выкидывает... ну что поделать... переживем и это. Зато в этом году я бросила курить и вырастила целую кучу потрясающих цветов. Планы и мечты есть, конечно, куда ж без них) будем осуществлять в 2016)


  • Vasilisa, askanio64, Апрелька и еще 1 это нравится

#21 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 декабря 2015 - 14:57

А из-за чего не подключают?

Мы вот сейчас с газом заморочились - это ж жуть какая, какие они неспешные и как это дорого!!!

Хотя разрешение на газ в самом ДНП есть, даже труба на участке выведена. Надо лишь поставить в этом месте распределитель, закопать трубу обратно, потом вывести ее по стенке дома и через счетчик запустить в дом. Фсё! А только проект нарисовать и согласовать - почти 100 тыс :hr: 200 еще работы :hr:  :hr:  :hr: И думаю, что это тоже еще далеко не все затраты :slush:

 

Начали еще летом, когда нам фундамент лили. Подключат - в самом лучшем случае - к следующему НГ :slush: :slush:

 

Энергетики не принимают линию. Председатель пос*алась с подрядчиком. Что-то чуть-чуть не доделано. Счетчики не установлены. Главное, напряжение есть уже, но пользоваться нельзя. Мы, правда, заплатили пока только 5 тыс (из 80), потому что до сих пор нет договора, а без договора, под честное слово, "мамой клянусь к весне будет" мне как-то стремно деньги давать, это для меня приличная сумма. :mad:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#22 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 декабря 2015 - 15:08

Не-не-не, без договора и 5 тыщ не надо бы отдавать, а уж тем более 80. Желаю в новом году уже быть с электричеством!   :flower:


  • LimeJeans это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#23 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 декабря 2015 - 15:27

вот согласна со многими - все живы-здоровы и слава Богу) 

Я вот тоже полностью согласна. Но не дадено  :slush:


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#24 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 декабря 2015 - 17:13

Не-не-не, без договора и 5 тыщ не надо бы отдавать, а уж тем более 80. Желаю в новом году уже быть с электричеством!   :flower:

 

Спасибо! :flower:

 

Я вот тоже полностью согласна. Но не дадено  :slush:

 

 

Наташ, что случилось-то? С детками хуже? :(


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#25 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 декабря 2015 - 23:26

Наташ, что случилось-то? С детками хуже? :(

В нашем случае "не лучше" - это уже почти равно "хуже" (((( а у нас без изменений за весь год... И доктора больше нет... И это - тоже он, 2015-ый... в общем, у меня к нему отношение однозначное: год дерьмовый и я надеюсь, что не раньше, чем через 40 лет повторится, а лучше - никогда... как-то так...


Сообщение отредактировал programada: 27 декабря 2015 - 00:01

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#26 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 декабря 2015 - 00:19

В нашем случае "не лучше" - это уже почти равно "хуже" (((( а у нас без изменений за весь год... И доктора больше нет... И это - тоже он, 2015-ый... в общем, у меня к нему отношение однозначное: год дерьмовый и я надеюсь, что не раньше, чем через 40 лет повторится, а лучше - никогда... как-то так...

 

:( :( :(


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#27 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 декабря 2015 - 18:21

Ужасный год...

#28 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 декабря 2015 - 19:33

Ужасный год...

 

Ниночка, милая, пусть следующий год будет для тебя счастливым, удачным и добрым!  :love:  

И для тебя, и для твоих близких, и вообще - для всех-всех пусть будет таким! От всего сердца желаю! :flower:


  • Vasilisa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#29 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 декабря 2015 - 20:55

Нинуль, ему осталось два дня...пусть уходит, а следующий будет лучшим, самым лучшим....закон обратного волшебства должен сработать...


  • Vasilisa, Алёнушка, Февралина и 4 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#30 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 декабря 2015 - 21:16

Каким был уходящий год.... Разным...
Было много хорошего..
Старший сын окончил школу, поступил в институт... Уехал из дома... Экзамены, выпускные, списки на зачисление... Стоило поволноваться...
Маленький из 5-дневного крохи к началу года вырос в годовалого младенца с характером, да еще каким!!!!! :shok:
Я съездила к маме :love: В ее возрасте и состоянии каждая встреча может быть последней :(
Были и потери - умер отец мужа. :(
В новом году прежде всего хочется, что бы муж нашел стабильное дело, т.к пока все же у нас случайные заработки, а с 2-мя студентами и маленьким тяжеловато. И чтоб все были здоровы. Ну и планы конечно есть, только бы сил хватило. :)
  • Vasilisa, Мушу, Люлюша и 3 другим это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru