Перейти к содержимому


Фотография

2016-Огородно-Садовые-Радости...

сад огород рассада дача посевы посадки урожай

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2014

#1921 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2017 - 00:00

А сто пудов я так и не нашла. Ладно.буду помнить.уж столько тех томатов накуплено,что только одними помидорами можно весь огород усадить. 

пока не считала, но так ,навскидку,  примерно более 200 сортов :slush:

посчитаю -скажу  ;)


  • LimeJeans, людик и lexyska 1 это нравится

#1922 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 февраля 2017 - 00:09

пока не считала, но так ,навскидку,  примерно более 200 сортов :slush:

посчитаю -скажу  ;)

Не,двести сортов мне точно ни к чему.  Помню весной копалась в интернете и нарыла сайт помидороводов. Во там больные люди по помидорам тусят.  Они прямо таки такие склоки устраивают за те помидоры.  Погуглить надо. Забыла название как сайт называется. Но я так не могу.кустик того.кустик другого. Мне не для экспериментов надо,а на еду и на заготовки.  А про лучок.спасибо,Оленька. Понятно,что в каждом климате все растет по разному. Но вы ведь севернее москвы вродь,а мы еще севернее. То есть у вас климат должен быть чуть более мягче или теплее чем у нас. Мы 800 с чем то км от Москвы на север.  Но в Москве как ни послушаешь прогноз,то дождь,то снег.то камни с неба. А у нас лето 16 года было просто замечательное. Дождей небыло,но мы имеем скважину и поэтому проблем с водой нет.  Выросло все. 


  • Оле4ка и relena393 это нравится

#1923 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2017 - 00:12

Томат Вишня черная.
Относится к черри. Очень красивый томат, темно вишневой расцветки,плоды круглые, ровные.И главное - сладкий!!!
Инденет, рост непрекращающийся, можно растить лианой.Урожайный, созревание дружное. На кисти 10-15 плодов.  
На рассаду сажала 25 февраля, высадка в теплицу 2 мая.
0_c3696_a5afb968_L.jpg
0_c3697_2484f20f_L.jpg
0_c369c_4d418107_L.jpg
0_c369e_dcdff8fd_L.jpg
0_c369f_5a54c57f_L.jpg
0_c36a0_927d3578_L.jpg
0_c36a1_c6ce18bb_L.jpg


  • Алёнушка, Наталек-01, людик и 5 другим это нравится

#1924 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2017 - 00:24

Не,двести сортов мне точно ни к чему.  Помню весной копалась в интернете и нарыла сайт помидороводов. Во там больные люди по помидорам тусят.  Они прямо таки такие склоки устраивают за те помидоры.  Погуглить надо. Забыла название как сайт называется. Но я так не могу.кустик того.кустик другого. Мне не для экспериментов надо,а на еду и на заготовки. 

Есть такой сайт, читала понемногу советы..да, там действительно люди помешанные на томатах..себя к ним не отношу :oi: ..

А по кол-ву сортов - Раньше сажала 3-4 сорта на всю теплицу .Теперь хочется попробовать разных. В прошлом году вырастила кажется 50-60сортов,сажала по 2-4 куста каждый сорт. Хватила всем , на 3 семьи, и поесть и заготовить и еще раздать. Столько томатов как в прошлом году не было никогда. Потому как сажала и ранние и средние и поздние . И поэтому с июня по ноябрь томаты плодоносили, зеленых что сняла хватило до самого НГ.

Ну и главное , мне в радость и удовольствие...  


  • LimeJeans, людик, Елена М и 3 другим это нравится

#1925 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2017 - 00:33

Томат Бабушкина гордость.
Очень хороший томат, плоды ровные круглые как яблочки. Куст детерминант,компактный, ствол раздваивается, цветоносы через лист. Мало пасынков.На кисти 4-6плодов.
0_c3712_7a3da0bb_L.jpg
0_c3715_3109a577_L.jpg
0_c3717_806fe32d_L.jpg
0_c3719_e9c5e863_L.jpg


  • Алёнушка, LimeJeans, Наталек-01 и 5 другим это нравится

#1926 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2017 - 00:45

Томат Грибное лукошко.
Мощный куст, но компактный,лист широкий, кисть 4-7 плодов. Плоды оригинальной формы - приплюснутые,рифленые.Пасынков мало.
На рассаду сажала 25 февраля, высадка в теплицу 2 мая.Созревание в августе.
0_c3686_95df5f55_L.jpg
0_c3684_f4f76cd5_L.jpg
0_c3681_33ef2829_L.jpg
0_c3685_4ef2eb22_L.jpg
0_c3689_adb0487a_L.jpg
0_c368a_bf061245_L.jpg
0_c368d_dc0ec029_L.jpg
0_c3691_cf4a26ad_L.jpg
0_c3692_db734a1_L.jpg
0_c3693_bc0cc0af_L.jpg


  • Vasilisa, Алёнушка, LimeJeans и 5 другим это нравится

#1927 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2017 - 00:53

Томат Утомленное сердце.
Высокий, компактный куст, кисть 5-8 плодов, мало пасынков. Ярко желтый окрас с розовыми полосками. Томат исключительно салатный, долго не лежит. 
0_c3721_2ecb5cb4_L.jpg
0_c3724_fea5c14a_L.jpg
0_c3727_8247c5d7_L.jpg


  • Vasilisa, Алёнушка, LimeJeans и 5 другим это нравится

#1928 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2017 - 01:06

Томат Корейский длинноплодный.
 Куст мощный, лист узкий,урожайный. Плоды удлиненные, с загнутым носиком. Сладкий, нарезанный кружочками красиво смотрится в салатах.Отлично для консервирования, мясистый. Кожа толстая. 
При всех достоинствах это  непростой сорт. Очень требователен к воде- если остальным томатам хватает, то этому сорту надо еще и еще. При нехватке воды лист закручивается, куст может выглядеть больным. Отзывчив на калийные подкормки.
0_c36b9_133bf374_L.jpg
0_c36b8_299c31bc_L.jpg
0_c36bb_6e3cb0de_L.jpg
0_c36be_875d799e_L.jpg
 


  • Vasilisa, Алёнушка, LimeJeans и 6 другим это нравится

#1929 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 февраля 2017 - 01:49

Олечка, какая же красота!!! :lad:  Я очень люблю помидоры. Вот только не выращивать, а есть. :oi:  И томатный сок мой любимый. А таких сортов как у тебя даже на картинках не видела. :dnt:  Какая же ты молодец! Гений тоиатов! :love: .


  • Оле4ка и LimeJeans это нравится

                                                                                                                    


#1930 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 февраля 2017 - 02:55

Ага,значит Казимир советуешь сеять уже сейчас? Меня вот очень сильно смущает момент такого долгого периода созревания,от посева семян до осени чуть ни 180 дней. Вот и тоже думала.что в марте его сажать если,то поди вызреть не успеет.  А еще по землянике спрошу. Мож другие девочки тоже сюда зарулят. Думаю.если у нее такой долгий период восхождения. Может ее в ватные диски(семечки).а как проклюнутся,то уж пинцетиком по тихому в землю перетыкивать.  Решили мы с мужем на землянике(если что нибудь вылезет)провести эксперимент.в трубах посадить.типа вертикальео.

 
Таня, я думаю, с земляникой не прокатит. Дергая пинцетом проклюнувшиеся семена ты их повредишь.
Она вообще в принципе хорошо всходит, если семена свежие. Если это крупноплодная (клубника то бишь), то там буквально 4-5 семечек - их лучше в торфяные таблетки посадить. А ту, что россыпью - можно в лоточек, но постараться не сильно густо сыпать, а можно сразу в стаканчики - на пальчик нацепить несколько и как бы размазать по поверхности земли. Я буду сеять часть в улитку, а часть в лоточек. Главное, поставить ее сразу на свет. при этом не на холодный подоконник. Я буду ставить под фитолампу.
 
Посадив землянику в трубах вертикально ты не замучишься ее поливать? Или вы уже продумали систему полива?
 
 

Тань, понимаешь, я не могу советовать, сама в прошлом году впервые порей выращивала,не имею опыта, я пробую делать по разному. У многих разнятся сроки посадки, у кого то в январе-феврале, а Миняева например вообще в марте. Поэтому тут уж как захочется .И да,порей долго набирает рост, тонюсенький, пока сидел в улитке не раз его подстригала, чтоб "ножку" наращивал.А как высадила - так попер как на дрожжах, успевай только окучивай и поливай. Он у меня рос рядом с кукурузой, чтоб сразу и то и другое окучить и полить по бороздкам.Начала выдергивать с августа, когда репчатый уже убран. 
Но у тебя , Таня, судя по твоим рассказам, все вперед созревает, климат что ли другой. Так может и порей у тебя быстрее вызреет.
Кстати про сорт. В этом году тот же Казимир не один не вышел, а Победитель уже есть росточки, но не дружно. Буду еще раз сажать.
 
По землянике я не спец, это к Лере надо  ;)

 
Миняева в феврале тоже порей сажает. И подстригает его, я как раз видео смотрела на днях (старое).
Тоже накупила порея, позавидовала тебе - буду пробовать. Я его люблю в принципе, но ни разу не сажала.
 

пока не считала, но так ,навскидку,  примерно более 200 сортов :slush:
посчитаю -скажу  ;)

 
:shok: :shok: :shok:

 

Оля, томаты шикарны. Тоже так хочу.
 

Томат Вишня черная.
Относится к черри. Очень красивый томат, темно вишневой расцветки,плоды круглые, ровные.И главное - сладкий!!!
Инденет, рост непрекращающийся, можно растить лианой.Урожайный, созревание дружное. На кисти 10-15 плодов.  
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]На рассаду сажала 25 февраля, высадка в теплицу 2 мая.

 

Ну всё правильно... у нас редко когда на 1-2 мая можно высадить, обычно в районе 9-10. И сажаю я в начале марта. Все успевает вырасти.

Опять, правда, посажу в конце февраля парочку супер-ранних, вдруг весна будет ранняя. :idol:


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1931 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 февраля 2017 - 08:05

Оля, жалобу не поняла. Что надо сделать? Или не вижу с телефона:(
  • Оле4ка это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1932 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 03 февраля 2017 - 08:13

Оля, жалобу не поняла. Что надо сделать? Или не вижу с телефона:(


Я тоже просмотрел " жалобу", скорее всего Таня добавит в начало темы фото.....
  • Оле4ка это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1933 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 985 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 февраля 2017 - 08:29

Я не знаю,на что Оле4ка жалуется...вроде фото и надписи соответствуют.
Я,вообще думала,на первой странице 2016-во втором сообе,вместо календарей уже ненужных,сделать Меню....и отсылку к странице сорта,а потом ежегодно перетаскивать в новый год эти ссылки,заодно найти и Леру с томатами,в 2015 вроде.
Пока ничего не делала,надо за комп,обстоятельно(а то я при делании ссылок,каждый раз как в первый),а я то носилась,то 2 дня завалы разгребаю...стирка,готовка,глажка,сегодня буду сеять и есть готовить-потом пойду в Управляющую-приду уж дети будут дома-я с ними не могу спокойно этим заняться,комп у них в комнате-а у меня психика расшатана итак,а после Управляющей совсем будет ушатана:hr: :lol:
Поэтому либо ждем меня с компом,либо можете сделать меню кто хочет(собратья и сосестры модераторы :obnim: ....кроме признания и благодарности-других слов не будет:love: :lad: )
  • Оле4ка и nasa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1934 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 700 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2017 - 10:54

Чего-то так свежего салатика захотелось из своих помидоров, огурцов и зелени :lad:


  • Оле4ка это нравится

#1935 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2017 - 11:45

Оля, жалобу не поняла. Что надо сделать? Или не вижу с телефона :(

 

Я тоже просмотрел " жалобу", скорее всего Таня добавит в начало темы фото.....

 

Я не знаю,на что Оле4ка жалуется...вроде фото и надписи соответствуют.
 

так это.. .Тань, помнишь мы разговаривали  ,что буду томаты показывать,и в какой теме выкладывать... вспомнила ,что   надо кнопочку нажимать.......или теперь уже не надо ? 

Подскажите как правильно.....потому как будут еще  ;) .

 

Топотушка. сказал(а) 03 Фев 2017 - 08:40:

Олечка,бедные модераторы сегодня рвались в бой,переживая за "жалобу"   :lad:   :lol: Ты же просто уведомила,да?или там ошибка-я не нашла  :)

да, именно так ... уведомила....ну и славно что разобрались...больше не нажимать?


Сообщение отредактировал Оле4ка: 03 февраля 2017 - 11:54

  • хулиганочка и Топотушка. это нравится





Темы с аналогичным тегами сад, огород, рассада, дача, посевы, посадки, урожай

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru