Перейти к содержимому


Фотография

Своими руками с дитем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1579

#61 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 24 ноября 2008 - 13:12

...

Прикрепленные изображения

  • pes_klubn.JPG


#62 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 24 ноября 2008 - 13:12

...

Прикрепленные изображения

  • pes_utky.JPG


#63 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 24 ноября 2008 - 13:13

...

Прикрепленные изображения

  • pes_zayac.JPG


#64 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 ноября 2008 - 16:31

У творческой мамы - творческая доча :flower: Впрочем, ничего удивительного ;)

#65 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 ноября 2008 - 16:45

У нас тоже такая мимоза :)

Такие мы вместе сделали под карандаши

Ой, класс, с пуговицами. Молодец доча, вся в маму! :flower:

#66 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 24 ноября 2008 - 19:25

Молодцы!

#67 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 25 ноября 2008 - 21:21

Картина называется "Надоело маме, что пазлы валяются по дому и в итоге теряются" :lol: Собрали пазлы и сотворили рамку. Работа напополам :)
Изображение

А это тоже картинка из песка. И тоже чтоб не валялась :) Чего красоте пропадать ;)
Изображение

#68 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 25 ноября 2008 - 23:49

Jully
Красота.
Молодцы вы,доча с мамой. :good2: :good2:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#69 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 ноября 2008 - 00:03

Оля, Юля!Какие молодцы!!!

А ваши маленькие умельцы - просто вдвойне молодцы!!!!!! :flower: :flower: :flower:
А можно поподробнее про картины из песка. Мы такие еще не покупали.......

#70 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 26 ноября 2008 - 10:31

Девочки, спасибо! :flower: Мы старались. А картины из песка - это набор, в который входит цветной песок и сама картинка - на первый взгляд просто лист плотной белой бумаги. Она состоит из нескольких слоев. Когда верхний слой снимаешь, под ним липкий слой, на который сыпешь песок и он прилипает. Верхний слой порезан так, что части разных цветов отлепляются по очереди, чтоб не смешивались цвета. Вобщем-то, ничего сложного, получается красиво.Кстати, Юль, а как вы делали картины из песка без основы? Ты говорила, что на скотч, но я как-то с трудом это представляю.

#71 Люсиль

Люсиль

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:29

Девочки, вы такие мастерицы))) Посоветуйте, что можно такого интересненького сделать, чтобы занять моих сорванцов?

#72 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 26 ноября 2008 - 12:45

Девочки, всем большое спасибо! :flower: Я сама люблю творчество, поэтому дите с младенчества приучаю. Вроде она уже втянулась, хотя терпенье иногда подводит. ;) В последнее время у нее идея-фикс - хочет научиться шить игрушки. Иголку в руках держать не умеет, и учиться не хочет, а хочет чтобы сразу получались красивые зверюшки. :shok: :lol: А за машинку пускать я ее что-то пока боюсь, мне кажется, рановато.Оль, ваши рамочки такие симпотишные, класс! :love: А у нас с паззлами тоже так было, на стене. Пару месяцев повисели, потом Полька ТАК изнылась - сними, сними: они же на виду - глаза ей мозолят. Пришлось отдирать. :lol: Надеюсь, у вас так не будет! :) Из песка без основы. Рисуем картинку. Желательно, чтобы все детали были более-менее крупные, а то замучаешься с мелкими. ;) Потом берем картон, залепляем всю его поверхность двусторонним скотчем, вехнюю пленку пока не отдираем. На эту верхнюю пленку переводим рисунок. Берм канцелярский нож, по контуру разрезаем весь рисунок. Ну а потом все по-старому: кусочки отрываем, песочком засыпем. :) Попробуй, это проще и быстрее, чем кажется. К тому же, даже если режешь немного неровно, песок все это скрадывает. ;)

#73 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 26 ноября 2008 - 12:52

Девочки, вы такие мастерицы))) Посоветуйте, что можно такого интересненького сделать, чтобы занять моих сорванцов?

Да они же малыши совсем! Даже не знаю. Мне кажется, можно при них что-то из бумаги сворачивать, чтобы они смотрели (повторять пока, наверное, не получится), а потом поиграли в это. Моя где-то в таком возрасте (среднем между ними) начала рисовать, с тех пор не перестает. Чесно говоря, даже не помню, что дети умеют в том возрасте. Может, аппликации какие-то пробовать делать? Конечно, все будет клеем перемазано, но зато занятие. :lol:

#74 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 26 ноября 2008 - 17:08

Пальчиковые краски форева!

#75 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 03 декабря 2008 - 12:40

Девочки, спасибо! :flower: Мы старались. А картины из песка - это набор, в который входит цветной песок и сама картинка - на первый взгляд просто лист плотной белой бумаги. Она состоит из нескольких слоев. Когда верхний слой снимаешь, под ним липкий слой, на который сыпешь песок и он прилипает. Верхний слой порезан так, что части разных цветов отлепляются по очереди, чтоб не смешивались цвета. Вобщем-то, ничего сложного, получается красиво. Кстати, Юль, а как вы делали картины из песка без основы? Ты говорила, что на скотч, но я как-то с трудом это представляю.

Планируем на новый год в подарок бабушкам-дедушкам сделать самодельные картинки из песка. Для этого я уже покрасила писок, нашла рисунки, которые распечатаю на ватмане и купила клей с кисточкой. Мазать нужно будет вначале только те части которые будут одним цветом, посыпать песком придавить сверху листочком, струсить лишний. Также поступить с другими частями




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru