Перейти к содержимому


Фотография

Кто что подарил на 23 февраля?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Milky-Way

Milky-Way

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 14:32

Я что-то "отделалась" свитером, идей совсем не было. Эмоций как-то сильно положительных не было по этому поводу. А кто-нибудь что-то существенное дарил своим любимым? Не знаю, самодельное что-то может... 


Женственность - гармония мыслей с туфельками.

#2 rik_ser

rik_ser

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Сергей

Отправлено 24 марта 2016 - 11:36

Идея дарить подарки на праздники всем и вся сама по себе не очень правильная (ихмо). 
Подарки дарят по состоянию души , а не календаря, хотя это иногда может и совпадать.
В нашем же обществе это превратилось в обязанность , во время выполнения которой все ломают голову, что бы подарить , чтоб не дорого в деньгах и не дешево по содержанию. 
Своим всем давно уже  объявил , чтоб мне не дарили ни чего, и я сам дарить ни чего не буду ( к календарным праздникам).
Однако 23 февраля все же получил очередной шарф, который теперь мирно пылится где то и пару лосьонов после бритья. 
Сам же стараюсь дарить неожиданные подарки без повода. Гораздо приятнее делать именно такие подарки.
 


Любите людей и мир вокруг вас будет светлым!

#3 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2016 - 14:25

А у нас тоже так сложилось, что подарки как таковые мы не дарим. Просто у нас деньги общие, поэтому не подарки, а покупки по общему решению. Ну да, покупка может быть приурочена к какому-то празднику, как например, в этом году где-то в первых числах марта мы купили слинг и приставку и назначили, что слинг мне на восьмое марта, а приставка Антону на 23 февраля.
При общем бюджете мне странной кажется фраза, например, "муж купил мне шубу", потому что я так же работала на эту покупку, как и он. Нет, ну я могу так специально сказать кому-то, но мы сами оба понимаем, что если шуба была куплена, то мы ее купили, как покупаем диван, шкаф или мешок сахара :)

По-моему, в нашем случае с общим бюджетом более логично подарками называть какие-то сюрпризы или подарки, сделанные собственными руками. Так, я на день Рождения Антону подарила первый Волечкин снимок узи, а раньше я в его день Рождения устраивала неожиданный пикник. А вот с подарками, сделанными своими руками, у нас туговато. Однажды я решила на Новый год связать ему носки. В общем, вязала я их пару лет и подарила уж просто в тот счастливый день, когда, наконец, довязала.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#4 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 марта 2016 - 14:33

Анют ,есть же семьи с разными кошельками,муж делает закупки,оплачивает квартплату,или выдает деньги на это,жена себе из своей з/ платы что-то покупает,а потом РАЗ и муж купил шубу.


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#5 Виктория71

Виктория71

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 24 марта 2016 - 14:43

Я подарила летающую радиоуправляемую машину(самолет или вертолет(больше похожа)), с такими 4 пропелерами сверху)))



#6 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2016 - 14:44

Да, я знаю, что есть разные семьи. Но я ведь про свою говорю. Именно для нашей семьи фраза "муж купил мне шубу" не подходит.
У нас деньги общие, хотя мы ведем домашнюю бухгалтерию, поэтому отлично знаем, сколько кто заработал в этом месяце, у кого сколько денег в данный момент, сколько на что было потрачено.
  • Olga_33 это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#7 rik_ser

rik_ser

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Сергей

Отправлено 25 марта 2016 - 00:41

Ну в семье понятно, а вот сестрам, братьям,тетям дядям мамам , папам.  Дарите что то ?


Любите людей и мир вокруг вас будет светлым!

#8 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2016 - 08:44

На день рождения дарим обычно и на новый год, если вместе встречаем. Ну и просто так иногда.
Мама мужа далеко живет, к ней ездим раз в два года, тогда и подарки привозим, но уже не разграничиваем, по какому поводу подарок. В этом году вот по почте открытку на восьмое марта от месячного внука отправили :)
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#9 Lyda123

Lyda123

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 декабря 2017 - 20:42

Как всегда носки и одеколон)



#10 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 декабря 2017 - 20:53

Ну Люда раз-два-три!  :lol:  У всех Новый год, а у неё 23 февраля уже  :lol:  с носками и одеколоном. Щас мы тебе тапочки подарим!  :lol:


Сообщение отредактировал Vasilisa: 24 декабря 2017 - 20:54

  • Оле4ка, nasa, Olga_33 и еще 1 это нравится

#11 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 декабря 2017 - 21:06

Света, раз обещала - подарим. :)

 

                                                      f3fef3a5.jpg

 

Ну, Люда, на счёт раз-два-три хватайте и бегите. Желательно вместе со своей рекламой.


  • Vasilisa, Оле4ка и Olga_33 это нравится

                                                                                                                    





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru