Перейти к содержимому


Фотография

Какую тушенку покупаем?

тушенка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 апреля 2016 - 09:42

Хи-хи,вам ли питерцам жаловаться. У вас фермеры готовы прямо к дому все привезти. Не подумайте,что такие добрые самаритяне,а потому что цены на порядок где то выше наших. Зато парная телятинка или свининка,курочка,млеко,яйки :lol: . Как говорится,все шо хош,но за твои деньги ;) .

Мне кажется,что это не совсем правильное понимание..........какие фермеры?и где гарантия,что эти продукты фермерские?и кто сказал,что мясо фермера и частника,растящего живность и себе и на родню схожи по натуральности;) :)
  • Emili, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#62 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 28 апреля 2016 - 09:59

Хи-хи,вам ли питерцам жаловаться. У вас фермеры готовы прямо к дому все привезти. Не подумайте,что такие добрые самаритяне,а потому что цены на порядок где то выше наших. Зато парная телятинка или свининка,курочка,млеко,яйки :lol: . Как говорится,все шо хош,но за твои деньги ;) .

Мы не совсем питерцы, рядом с ними :)

Но у нас фермеры по дворам рядом с домом не торгуют. Есть павильоны на рынках или маленькие магазинчики в торговых центрах, но их найти надо. И никто не знает откуда взяты продаваемые там продукты  ;)


  • Люлюша и Топотушка. это нравится

#63 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 апреля 2016 - 14:37

А мне опять свежего доморощенного экологически чистого парного барана подогнали. И всего по 300 рэ за кило!
Я уже не раз рассказывала, что много лет беру парное чистое мясо у селян. Возят издалека (около 500 км), или в своей деревне берем. Как все-таки разительно вкус отличается. Я в кафе свинину вообще не беру - буэ прямо, а говядина серьезно по вкусу от домашней отличается.
  • Лео это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#64 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:50

Девушки,не поймите меня превратно. Но все же продавцов хороших и честных довольно таки много. Люди производят продукцию,вкладывают труд в выращивание овощей и скотины,но самим фермерам довольно таки не просто пробиться к покупателю. А вот перекупы-это уже другое дело. У фермера купить за дешево,горожанину продать подороже.  Некоторым девочкам я писала название сайта,где общаются фермеры. Там же они ищут контакты по сбыту своей продукции и кстати сказать многие горожане пользуются этим сайтом что бы найти порядочного поставщика мяса.молочки,овощей. У нас на рынке тоже рисковано брать мясо(не говоря уж о магазинах типа Магнита),мясо прямо оптом перекупам свинокомплексы предлагают живым весом по 80-90 р за кг. Понятно,что ничем больно хорошим эта свинка не кормлена. Сами у частников покупаем по 1/2 или четверть туши. Шуша помоему где то писала,что у частника берет яйца-да дороже,но от настоящей курочки. Ну и в тему про тушенку и опять таки автоклав. Один мужчина эксперимент провел,сварил тушенку из магазинных окорочков. Собаки даже нос воротили. А я вчера лоханулась. Купила курицу нашей птицефабрики-Акашево и решила долго не морочится с ней и просто запечь на соли. Так прикинте,кожа у нее вместо того что бы заруманится и позолотится стала какойто серо-трупного цвета. Даже сметана не спасла. И вот что думать :dnt: . А продукция вроди так хорошая всегда у этой фабрики была. Точно надо своих куриц :lol: .



#65 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 апреля 2016 - 15:57

Про серо-трупный цвет. Я всегда поражаюсь, что покупной хлеб идет... ОРАНЖЕВОЙ плесенью :hr:  :shok:



#66 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 апреля 2016 - 19:58

И меня не поймите превратно,но довезти мясо,а тем паче молочку в теплое время и по пробкам нереально без потерь,да и расход за доставку будет существенный.........и ещё,у нас,ярославские,в Москву не ездят и дорога страшит и потом по Москве ухандокаешься кататься....ну и выходит...редкий частник,если тока он не работает понедельно в Москве и при этом ездит на машине,повезет продукты:)
  • Sotofa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#67 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 апреля 2016 - 22:01

Свет. только что из Ленты - 194 руб. тушенка "Совок" стоит. Надо скидки ловить :slush:


  • Vasilisa это нравится

#68 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 апреля 2016 - 22:08

Свет. только что из Ленты - 194 руб. тушенка "Совок" стоит. Надо скидки ловить :slush:

Это за какой объем?
  • Vasilisa это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#69 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 апреля 2016 - 22:19

Ниняю © Обычная баночка, как все - грамм 250-300, наверное :dnt:



#70 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 апреля 2016 - 22:22

А обычная тушенка сколько стоит?
Мне просто кажется, цена какая-то недеЦкая

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#71 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 апреля 2016 - 22:23

Обычно-несъедобная 120-170 рэ.



#72 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 апреля 2016 - 14:44

Стандартная тушенка вроде 325гр,а у нас несъедобная есть и меньше 100= :lol:


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#73 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 апреля 2016 - 15:22

Совок ещё ветчина вкусная.чуть подороже,чем тушонка.

Да ты что! В Спаре сегодня акция на ветчину Совок - по 99 руб. А я не взяла почему-то... А тушенка Совок и СССР там по 143 р. вроде.



#74 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 апреля 2016 - 16:15

Значительно дешевле Ленты)))


  • Vasilisa это нравится

#75 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 мая 2016 - 00:20

Ни разу не реклама. Но мы ж теперь как бы загородные жители. Вот зашла на днях в наш дачный магаз,а там тушенка.......из лося,из кабана и форель в собственном соку. Короче наши марийские охотники  договорились с какким то там консервным заводиком и привозят туда мясо лося и кабана .а им обратно готовую тушенку выдают.  А охотники эти потом сами ее реализуют. Тетка,хозяйка этого сельпо говорит.пробовала. Очень вкусная и нежная,жира нет вообще,только сверху как прослойка между банкой и мясом. Стоит 240 рэ банка. Форель 175. Надо купить попробовать. На всякий случай если до кого добежит,но думаю,что они только по марийской и ктровской пока реализуют.  Как конкрктно называется тушенка не помню. Только большими буквами написано Тушенка из лося. Тушенка из кабана. Производитель какое то там ООО,г.Яранск,Кировской обл.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru