Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#1531 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 01 января 2017 - 14:43

А я поставила тесто на пирожки, вчерашние закончились. Всё-таки на наш кагал теста на поллитра молока мало ☺☺☺
  • Наталек-01, Люлюша, nasa и 3 другим это нравится

#1532 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 января 2017 - 15:05

Галин,как мужжж и сынулики?
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1533 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 01 января 2017 - 15:27

Галин,как мужжж и сынулики?


Старший выздоровел, младший в процессе. А у мужа вчера всё равно 38 было, основной диагноз пока отошел на второй план. Завтра поедем навестим ☺
  • LimeJeans, Апрелька и leonata это нравится

#1534 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 января 2017 - 18:45

Напилась сейчас чаю с "мороженкой"-мороженкой в детстве,во время болезни моей,назывались печенки,намокшии в блюдечке сладкого чая..во время болезни ж обычное мороженое нельзя-вот меня бабушка так жалела...болезную.....теперь то я пью чай не сладкий,печеньки у меня уже не "юбилейное",а "топленое молочко",и плавают они у меня не в блюдечке и отламываю я печеньки не ложечкой чайной,а активное макаю и прикусываю губами-но как же это всё...родно,близко и любимо,а временами так вспоминательно:lad: ...заодно смотрела по 5 каналу передачу про СССР с Губерниевым,Набутовым и Боярским-как в юности пионерской побывала,в садовском детстве,и даже вспомнила поездки на поля...с такой мечтой и ностальгией,а уж походы,ночевки и подарки-вообще аж душу защемило:oi:
  • людик, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1535 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 января 2017 - 18:53

А мы картошку с беконом запекали в фольге. Так вкусно! Уехали мои детки к другой маме, правда завтра обещали к вечеру вернуться. Так что завтра планирую заняться посадкой глосек. 


  • Апрелька и leonata это нравится

#1536 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 января 2017 - 19:17

У нас на НГ неожиданно получился рыбный стол. :). 31-го увидели новый рыбный магазин, с очень свежей рыбкой. Купили палтуса и скумбрии х/к, трески, кальмаров. Сделала салат с кальмарами, салат с треской, сельдь под шубой, нарезку из палтуса и скумбрии. И немного картошечки отварила. Здорово!
Сегодня тоже соляночкой побаловались. :)
  • Vasilisa, Наталек-01, людик и 3 другим это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1537 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 01 января 2017 - 23:20

А я поставила тесто на пирожки, вчерашние закончились. Всё-таки на наш кагал теста на поллитра молока мало ☺☺☺

 

Молодец, Галенька! Эх, отведала бы я с удовольствием твоих пирожков...

 

У нас сегодня каждый добывает еду в холодильнике сам.боже, как я люблю бутерброды с рыбкой, когда рыба немного обветрится.утром очень хотела. Посмотрела-еще не то. А сейчас вот прямо как надо, так хорошо с чайком пошло.

  
Ага, Нина, и я так же. Пару раз прикдадвалась, и с чаем и без него☺

Прогулялась с собакой, очень хорошо на улице. Сейчас поставлю солянку, традиции первоянварского дня неизменны:)


П у нас суп корейский. Тэби называется. Я не дошла до него. Оливье, кальмаровый-креветковый- с палками крабовыми и яйцом салатик - обьедение, я вам скажу (твердого знака на планете не нашла), ещё салатик рыбный, шуб а - от свекрови, цезарь её же, салат с рыбой красной и пекинской от мамы, холдец от неё же, кальмары фаршированные и кета на горячее... Горячее почти все осталось...
  • Наталек-01, людик, HeLeNka и 3 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#1538 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 января 2017 - 23:20

У нас на НГ неожиданно получился рыбный стол. :). 31-го увидели новый рыбный магазин, с очень свежей рыбкой. Купили палтуса и скумбрии х/к, трески, кальмаров. Сделала салат с кальмарами, салат с треской, сельдь под шубой, нарезку из палтуса и скумбрии. И немного картошечки отварила. Здорово!
Сегодня тоже соляночкой побаловались. :)

Наташа, наверное скучаете по рыбе, здесь нет такого ассортимента, как в Мурманске.
  • Лео и leonata это нравится

#1539 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 01 января 2017 - 23:53

Молодец, Галенька! Эх, отведала бы я с удовольствием твоих пирожков... 

Надя, почему нет? Может, и случится :)


  • Наталек-01 и Апрелька это нравится

#1540 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 02 января 2017 - 00:13

У нас вчера горячего не было.Ужинали часов 5-6...Мясо  в духовке готовила уже сегодня..Думала-таак много..что сним делать..пообедали( часа в 4 вечера уже) ,остальное Эдик с собой забрал. Карина у нас еще 30 уехала..Эдик сегодня..папа завтра утром..Вдвоем остаемся снова.И будут у нас каникулы еще неделю.


  • Люлюша, Апрелька и leonata это нравится

#1541 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 января 2017 - 01:29

Я вчера готовила селедку под шубой,оливье,с крабовыми палочками. От Эльвиры-Элисы салат Убей меня нежно. Жюльен,шею в мульте,котлеты малютки,пюре картофельное,соленья,нарезка мясо-колбасная.Пироги с курицей и грибами,пицца. Ватрушка королевская,торт на основе бисквита на кипятке,фрукты,холодец,самое главное,холодец же . Все что мальчики любят. Икра какая то неудачная.мелкая и водянистая. Торты и пироги стоят практически не тронутые. Спрашиваю,что на завтра готовить. В один голос орут-крылья ,а по поводу супа разногласия. То ли гороховый,то ли солянку,а может рассольник. Сказала,пусть ночь думают. 


  • Алёнушка, Наталек-01, людик и 4 другим это нравится

#1542 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 января 2017 - 01:32

Я вчера готовила селедку под шубой,оливье,с крабовыми палочками. От Эльвиры-Элисы салат Убей меня нежно. Жюльен,шею в мульте,котлеты малютки,пюре картофельное,соленья,нарезка мясо-колбасная.Пироги с курицей и грибами,пицца. Ватрушка королевская,торт на основе бисквита на кипятке,фрукты,холодец,самое главное,холодец же . Все что мальчики любят. Икра какая то неудачная.мелкая и водянистая. Торты и пироги стоят практически не тронутые. Спрашиваю,что на завтра готовить. В один голос орут-крылья ,а по поводу супа разногласия. То ли гороховый,то ли солянку,а может рассольник. Сказала,пусть ночь думают. 



#1543 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 03 января 2017 - 11:04

Это предновогодний обед. Запекала окорочковый фарш в новых силиконовых формах, соединенный с поджаренной батонной крошкой (сама делаю) и сливками. Нежно, сочно. Не как котлета получается. Большая все-таки разница по вкусу запекать изделия из фарша или жарить

 

0_328410_29a1ca47_XL.jpg


  • Алёнушка, Масяня, людик и 6 другим это нравится

#1544 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 января 2017 - 00:24

Положила в холодильник размораживаться пакетик скумбрии-думала завтра запечь,как Леша....а сейчас лежу...и думаю...а я то ту скумбрию смогу есть?!со своим горлом....или себе шмат пангасиуса достать размораживаться:dnt:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1545 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 января 2017 - 00:25

Ой,забыла....Маша,как же мне гречки захотелось после твоего фото:licklips:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....





Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru