Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#1651 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 278 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 08 января 2017 - 19:23

Юля,какой красивый стол!все продумано,замечательные украшения!


  • Люлюша это нравится

#1652 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 января 2017 - 19:24

Юля,какой красивый стол!все продумано,замечательные украшения!

 

Софочка, спасибо огромнейшее! :flower:  :flower: :flower:  

Мне, маме, настолько приятно, очень-очень... Спасибо!!!


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1653 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 08 января 2017 - 19:46

Галя,чтож ты так далеко-то :slush: :slush: ...я сегодня так и не сподобилась ничего испечь(хотя так хочу и оладушки и пирожки,и блинчики ииии каравайчиков сейчас прям так захотелось :lad: ) и от холодца б не отказась....уже снова захотелось холодца-какое,однако,непостоянство :slush:

Сегодня доедали ежиков и перец фаршированный в обед,на завтрак яичницу старший делал,сейчас поужинали замаринованными вчера цыплятами,запеченными в духовке и макаронами,ни салат,ничего уже никто не хочет из майонезного.......засоленное со вчера сало,достала из холодильника,обтерла ножом от соли и заморозила(часть целыми кусками и немного порубила сразу на зажарки) и кусочек нарезала в холодильник......очень вкусно вышло.....в этот раз добавила совсем чутка к каменной соли мелко,практически в пыль,протертого белого перца...нотка чуется другая,но настолько незаметно и неясно,что вкус вышел даже лучше привычного :)

Таня! Всех бы приняла с радостью! Я уже снова хочу щей с белыми грибами и кефира... Не выдерживает желудок такую нагрузку...


  • Люлюша и Топотушка. это нравится
m35879.gif

#1654 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 января 2017 - 20:17

Юленька,молодцы твои детушки. Доча,солнышко мамино,мужа ведь ждала. Стол даже к такому поздне-раннему часу накрыла. Любви им и понимания. Так хочется всем нам пожелать,да что там хочется,желаю всем нашим детям,тем кто нашел свои половинки,что бы сохранились половинки вместе. Те кто не нашел еще,что бы им в жизни повезло и то оно единственное и неповторимое чудо появилось в их жизни. Что бы подарили нам свои продолжения,что бы радовали нас и не забывали. 


  • Алёнушка, Наталек-01, Люлюша и 3 другим это нравится

#1655 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 января 2017 - 20:22

Юленька,молодцы твои детушки. Доча,солнышко мамино,мужа ведь ждала. Стол даже к такому поздне-раннему часу накрыла. Любви им и понимания. Так хочется всем нам пожелать,да что там хочется,желаю всем нашим детям,тем кто нашел свои половинки,что бы сохранились половинки вместе. Те кто не нашел еще,что бы им в жизни повезло и то оно единственное и неповторимое чудо появилось в их жизни. Что бы подарили нам свои продолжения,что бы радовали нас и не забывали. 

 

Танечка, большое спасибо! :flower:  :flower:  :flower:

Дочка вместе с ним ездила! :)  Они, жены дежурящих, уже не первый год вместе с мужьями приезжают. И собакин тоже ездит с ними, тоже дежурит, "пес Мухтар", можно сказать! :) Не каждый год, но, когда попадает, ездят, чтобы в сам НГ вместе. А там уже, как получится, кто в отделе, кто на выезде бой курантов слушает...

Просто салатики и закуски заранее приготовила и стол накрыла, а потом выставила из холодильника и что-то быстренько доделала.

Спасибо огромное за добрые слова! :flower:  :flower: :flower:  


  • Наталек-01, Апрелька и lexyska 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1656 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 января 2017 - 20:35

Я сегодня половину курки кусками порубила,еще две полугрудки лежали в холодильнике. Вообщем все разделала и в духовку. Все протушилось хорошо,как к запеканию дело пошло,все приправила солью и специями,сверху выложила морковь из заморозки,лук и горох лопатки резаные. Все хорошо было,уж и выключать собралась,но ушли собаку в сарай загонять и лопатки чуть подзапеклись,немного,муж все отодрал от сковороды и все овощи ухомячил. Раньше овощи вообще терпеть не мог,говорил,что пусть их вегитарианцы едят,а теперь,можно сковородищу овощей запечь с маленьким кусочком мяса,так он сначала овощи все выест,а потом уж мясо.  Пюре картоф,уже для нас приготовила из трех картофелин и мужу салат с тунцом. Тунец какой то фиговский попался(консерва),хоть и дорогой. Какими то волокнами весь разобраный.  Но похоже что все же рыба,Тойот выхлебал всю заливку из банки и схомячил пол банки того типа тунца.  Сегодня я доедала грибную пиццу,так он пришел и выгрыз все оливки у меня из пиццы. Грибы выплюнул и колбасу тоже.  На днях солянку варила,так за два дня он практически в одно кошачье лицо банку зеленых оливок ухомячил за два раза.  Холодильник теперь боюсь открывать. Бежит,обнимает его и орет благим матом,дайте мне что нибудь от туда.  Творожки Чудо,раньше мне хоть варенье доставалось,теперь и варенье они почти все выедают.  У мужа питьевой Чудо тоже практически весь выпивают.  Плавленый сыр,лучший друг,твердым тоже не брезгуют. Муж предлагает им огурцов соленых дать и рюмочку налить :) . Вот начала с нас,закончила котами. 


  • Наталек-01 это нравится

#1657 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 января 2017 - 20:39

Сидела,сидела,читала,читала. Ща пойду оладьи кефирные замутю с яблоками.яблоки пропадают. И клубнику сырую еще с утра из заморозки достала. Муж посудомойку разбирает,пожаловалась,что как то фиговато моет. 


  • Люлюша это нравится

#1658 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 января 2017 - 21:20

 Так хочется всем нам пожелать,да что там хочется,желаю всем нашим детям,тем кто нашел свои половинки,что бы сохранились половинки вместе. Те кто не нашел еще,что бы им в жизни повезло и то оно единственное и неповторимое чудо появилось в их жизни. Что бы подарили нам свои продолжения,что бы радовали нас и не забывали. 

Спасибо, Таня за пожелания!!! Полностью поддерживаю!!!


  • lexyska 1 это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1659 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 января 2017 - 21:27

Напекла с яблочком. Получились такие сухинькие,не в масле и с какими то чуть хрустящими краешками. Высокие,пушистые и дырчатые. Натрескались с сырым клубничным и вареным жимолостным вареньями. И чаю,чаю,мне как всегда с половиной чашки лимона. Сидь и как волк сейчас скажу: Щас спою :lol: .


  • Люлюша и Апрелька это нравится

#1660 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 08 января 2017 - 21:52

Сижу пью чай с рогаликами с розой,много чая и рогаликов не меньше),я своей крестной,моей тете,заказ сделала)))
  • Люлюша и Апрелька это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1661 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 08 января 2017 - 21:54

Для меня открытие что горошек можно не очищенным есть,никогда не слыхала,про фасоль знала а про горошек нет
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1662 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 января 2017 - 22:30

Так он же ж молоденький,молоденький.прямо молочный. И вообще бывает двух видов лущильный и в лопатках который можно есть.  И кстати его огроменный плюс в том,что он все же нежнее фасоли,в фасоли волокна все же грубее и готовится дольше. 



#1663 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 января 2017 - 22:33

Ну не знаю,у меня фасоли много спаржевой наморожено, готовится очень быстро,на сковородку сразу,даже не ожидала сама


  • людик и Апрелька это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1664 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 08 января 2017 - 22:46

Ну не знаю,у меня фасоли много спаржевой наморожено, готовится очень быстро,на сковородку сразу,даже не ожидала сама

Самое главное - не дать ей перерасти.

 

Юля, какой вкус у твоей дочушки!!! Молодец она, вся в маму!
 

Оладьев Таниных хочу - не масляных, а с хрустящей корочкой  и заесть Викиными рогаликами с розой... ААААААААААААА. Пью чай с курагой :slush:  А хочу чего-то не её :slush:

 

Да, муж наловил окуней, жарили свежих. Вкусно! Но оладьев с рогаликами хочу :aaaaaa:


Сообщение отредактировал Апрелька: 08 января 2017 - 22:47

  • Люлюша, leonata и lexyska 1 это нравится

ves428207_58,0.png


#1665 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 января 2017 - 09:09

Самое главное - не дать ей перерасти.

 

Юля, какой вкус у твоей дочушки!!! Молодец она, вся в маму!
 

Оладьев Таниных хочу - не масляных, а с хрустящей корочкой  и заесть Викиными рогаликами с розой... ААААААААААААА. Пью чай с курагой :slush:  А хочу чего-то не её :slush:

 

Да, муж наловил окуней, жарили свежих. Вкусно! Но оладьев с рогаликами хочу :aaaaaa:

 

Надюша, милая, спасибо огромное!

Спасибо, мне очень-очень приятно. :obnim:  :obnim: :obnim:  


  • Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 






Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1), Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru