Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#196 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 28 мая 2016 - 11:05

У нас печень куриная в сметане, гречка и салат из капусты, шпината и брынзы.

Таня, напиши, пожалуйста, как грудинку кисло-сладкую делаешь.


  • Апрелька и leonata это нравится

#197 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 28 мая 2016 - 13:56

Люда, ты напиши рецепт салата, плиз ☺

#198 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 мая 2016 - 14:08

Это у Димы то лишний вес?????? :shok:  :shok:  :shok:  :aff:  :aff:  :aff: . Ой насмешила  :lol:  :lol:  :lol: , всем бы, кто в похудательной темке такой вес. 

А я даже и никаких мер не принимаю, ну не хочется мне пока сидеть на диете, буду такая, как есть. Ем хлеб и питы/шавермы всякие и чебуреки...и радуюсь жизни. Не хочу лето омрачать сбрасыванием веса.  :lol:

 

Я тоже не хотела расстраиваться... :slush:  (прошу прощения за болтовню не по теме, быстренько пожалуюсь...)

В общем, перемерила сегодня летние вещи - многие малы... 4-5 кг надо сбрасывать...жалко вещички, я их очень люблю... :cray:

И тортики делать не могу перестать - это мое самое главное увлечение... В общем, вся расстроилась... :slush:


  • Наталек-01, galinamar и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#199 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 28 мая 2016 - 14:57

Галя, молодую капусту или пекинку тонко шинкуешь, добавляешь шпинат или рукколу если есть и много любой зелени- я добавляла петрушку, хотелось бы кинзу, но нету. Потом брынзу режешь кубиками, как для оливье, добавляешь к зелени. Заправка: 1 ч.л меда, 1 ст.л лимонного сока, 1 ст.л соевого соуса, 1 ст.л масла. Хорошо перемешать и заправить салат. У меня было грамм 200 брынзы и грамм 500 капусты со шпинатом. Мне соли хватило. А, еще 1 зубок чеснока. Мне очень понравился, надеюсь, что и ты оценишь.


  • Наталек-01, Люлюша, Berenis и 2 другим это нравится

#200 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 28 мая 2016 - 16:01

Люда, спасибо! Хороший рецепт, лёгкий и необычный!
Юль, странно, что малы, визуально ты даже похудела, честно ☺
  • Наталек-01, людик и Люлюша это нравится

#201 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 мая 2016 - 17:16

Люда, спасибо! Хороший рецепт, лёгкий и необычный!
Юль, странно, что малы, визуально ты даже похудела, честно ☺

 

Ой, Галочка, это надо сказать некоторым мои штанишкам и пиджачкам... :cray:

Мои любимые светло-песочные брючки... Мои дорогие белые джинсы... И еще кое-что...А-а-а-а... :cray:

 

А по теме - Людочка, огромное спасибо за рецепт салата!

Буду побольше салатиков таких чудесных есть! :flower:  :flower: :flower:  


  • Наталек-01 и людик это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#202 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 мая 2016 - 23:27

Люда,беру грудинку...у нас так выходит,что достаточно часто жирноватая,т.к.мужжжж берет на посол,а я такую не солю...донести мысль,что я такую ТЕПЕРЬ(после появления деревни и покупки там сала на засолку)не солю-никак не выходит......нужен краснодарский соус в стеклянной поллитровке(почему то чаще всего именно в поллитровке,в стекле соус похож более-менее на советский краснодарский) треть-четверть банки,перец сладкий сушеный,не молотый,паприка,смесь острых перцев(чуточку совсем),смесь 4 перцев,смесь кавказская(это та,что без хмели-сунели),соль(я просто присыпаю слегка),ложка жидкого темного меда,терияки или унаги-оба фирмы Такемура-вкусно с обоими...........в соус добавить сухие специи,соль,терияки-буквально пара капель,они такие..тянучии,и потом тока мед(пробовала с коричневым сахаром-похоже выходит,но мед привычнее чтоль) ....размешать мед как следует,грудинку помыть,обсушить,окунуть целиком....лучше на ночь,или в дорогу(в машине идеально маринуется)...нагреть сильно духовку,в стеклянную низкую форму уложить с небольшим расстоянием друг от друга грудинку(если соус нормальный краснодарский-то тогда прям гуща поверх грудинки будет приляпана,если жидкий-то жижой обмазать,но не наливать в стеклянную форму пока не приготовится совсем почти грудинка и тогда тока налить стараясь попасть поверх грудинки)....так уложить грудинку,и в горячую духовку,жар убавить,как появится на шкурке корочка(она такая...темно-бордовая будет и с каплями прям поверх)....запекается быстро...ну мож минут 20.....мясо-мягкое..жир-не жирный становится,т.е.он так жиром и остается,не плавится почти,но по вкусу-не жир прям такой,вкус кислый из-за соуса краснодарского,острый пробивается от кавказской смеси и смеси острых перцев и сладость от меда.......по вкусу,как кусочками жарят быстро свинину в кисло-сладком соусе......:)
Кошмар,у нас тут такой дождь пролился пока писала-что аж отослать не выходило никак.....вот в 5 вечера как полил,я тут и написала-так уже и дождь окончился часов в 7....а билайн нас потерял видимо.....
  • Vasilisa, Наталек-01, людик и 3 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#203 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 мая 2016 - 23:44

Я тоже люблю краснодасркий в поллитровой банке..

у нас сегодня на обед были запеченные ребрышки с молодой картошкой-секторами и шампиньонами.

 Салат -просто  пекинская капуста с огурцами-помидорами и оливк маслом.

Салаты -картофельный с колбасой,с селедкой..

На десерт кисель с тертой клубникой-пока муж дома,активно освобождаю морозилку-много еще всего там...

Сейчас в духовке на завтрак-рогалики с мармеладом\.мини сосисочками, пирожки с капустой.

не хотелось мне сегодня уборкой заниматься...только готовкой.


  • Vasilisa, Наталек-01, Люлюша и еще 1 это нравится

#204 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 мая 2016 - 08:25

Я тоже не хотела расстраиваться... :slush:  (прошу прощения за болтовню не по теме, быстренько пожалуюсь...)

В общем, перемерила сегодня летние вещи - многие малы... 4-5 кг надо сбрасывать...жалко вещички, я их очень люблю... :cray:

И тортики делать не могу перестать - это мое самое главное увлечение... В общем, вся расстроилась... :slush:

Юлечка, и смех и грех!  :lol:  У меня такая же история была. Когда-то на ДР мне брат подарил хлебопечку, уж так я мечтала свой свежий хлебушек печь. А через некоторое время поняла, что моей фигуре будет хана, если я не перестану этот хлебушек печь. Так и стоит уже 6 лет моя мечта-хлебопечка на антресоли. Даже боюсь доставать её от-туда. Рецепты хлебов и выпечки исправно собираю, внимательно читаю, рассматриваю фотки и ....всё на этом. 


  • Люлюша, Апрелька и leonata это нравится

#205 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 мая 2016 - 09:02

Юлечка, и смех и грех!  :lol:  У меня такая же история была. Когда-то на ДР мне брат подарил хлебопечку, уж так я мечтала свой свежий хлебушек печь. А через некоторое время поняла, что моей фигуре будет хана, если я не перестану этот хлебушек печь. Так и стоит уже 6 лет моя мечта-хлебопечка на антресоли. Даже боюсь доставать её от-туда. Рецепты хлебов и выпечки исправно собираю, внимательно читаю, рассматриваю фотки и ....всё на этом. 

 

Светуль, ты еще такая умничка - столько ходишь пешком-путешествуешь по городу и окрестностям! :flower:

А я все время ленюсь гулять, безобразие... :bam:


  • Vasilisa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#206 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 мая 2016 - 09:06

Светуль, ты еще такая умничка - столько ходишь пешком-путешествуешь по городу и окрестностям! :flower:

А я все время ленюсь гулять, безобразие... :bam:

А я от ходьбы не худею, увы. Вес набирается, у меня от хлеба мгновенно и всё, можешь ходить хоть по 10 км в день, это уже не важно. Мне кажется, что худеют от быстрой ходьбы, а я хожу медленно, я же смотрю без конца, что снять  :lol: .


Сообщение отредактировал Vasilisa: 29 мая 2016 - 09:07

  • Люлюша это нравится

#207 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 мая 2016 - 09:11

А я от ходьбы не худею, увы. Вес набирается, у меня от хлеба мгновенно и всё, можешь ходить хоть по 10 км в день, это уже не важно. Мне кажется, что худеют от быстрой ходьбы, а я хожу медленно, я же смотрю без конца, что снять  :lol: .

 

Как жалко, что мы в разных городах... Я бы за тобой с удовольствием бегала с аппаратурой, как "мальчик-ассистент" - интересно, здорово, и - опять же, полезно, ходьба с нагрузкой получается! :)

 

...надо нам в похудательную тему, а то сейчас мне влетит за то, что начала болтовню не по теме... :oi:  :lol:


  • Vasilisa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#208 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 мая 2016 - 11:27

Как жалко, что мы в разных городах... Я бы за тобой с удовольствием бегала с аппаратурой, как "мальчик-ассистент" - интересно, здорово, и - опять же, полезно, ходьба с нагрузкой получается! :)
 
...надо нам в похудательную тему, а то сейчас мне влетит за то, что начала болтовню не по теме... :oi:  :lol:

А я бы как была рада!!!))
  • Люлюша это нравится

#209 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 29 мая 2016 - 13:08

У меня, как всегда- все не как у людей... Купила прослойку мясную, несколько магазинов обошла- соуса краснодарского нет в стекле ( Да и ничего,кроме томатной пасты и кетчупа нет)- взяла кетчуп хороший, туда китайские приправы, немного терияки ( привозила из России, последние капельки остались), перцы, мед. Обмазала- намазала. Лежит уже 5 часов. Думаю- запекать или до завтра подождать? Руки-то чешутся! Попробую дождаться завтра. 

Таня, вопрос- а куски как в форму укладывать- шкурой наверх?



#210 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 29 мая 2016 - 13:10

На сегодня сготовился щавелевый суп(мужу,хотя я сама не люблю..а попробовала- вроде даже ничего.. :) )

сыну(его любимое) и заодно девченкам макароны по-флотски..

кисель малиновый с творожком..ревеневый морс

пироги..салаты..


  • Наталек-01, людик, Люлюша и 2 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru