Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#2101 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 09 февраля 2017 - 20:14

Наташа, оно ж такое жгучее! Ты его в чай кладёшь?

#2102 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 февраля 2017 - 20:28

Утром в кашу, вечером в чай:) Артем просто так ест...не знаю, может у меня пропорции другие, но тоже жгуче получается...но через время, имбирь ослабевает...у нас обычно первая баночка по осени вообще на ура уходит  :)


m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#2103 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 09 февраля 2017 - 20:29

Я люблю имбирь и морс с имбирем и медом...но не могуууууу :( ..жжет желудок.


  • Vasilisa это нравится

#2104 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 февраля 2017 - 20:34

Ларис, а как ты морс делаешь? Я раз попробовала в клюквенный морс заварить имбирь, понравилось...но почему то забылось...


m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#2105 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 09 февраля 2017 - 20:44

Попробую понемногу привыкать ☺

#2106 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 февраля 2017 - 21:41

Болею соплями который день. Нос дикой коркой покрылся,настроения нет. Ору на всех начиная от мужа и заканчивая котятами-детьми.  Чихаю как дурная,все ручьем льется из носа,но........................никто ужинов и обедов не отменял. Вчера кислые щи с капустой варила. Сосед пришел на ужин,думала,ради приличия тарелочку сьест. Мож это только мы любим ужинать супом.ан не тут то было. так хорошо они с мужем прилодили пости кастрюльку щей. Сосед сказал,что прямо воспоминания детства,мама варила кислые щи,а жена варит только из свежей. Пробовали варить из покупной.но оказалось не вкусно,т.к нынешняя капуста которая в ведерках продается.она скорее маринованая,но точно не квашеная.  Пирожки два дня пекла.один день половинную порцию с отварным перекрученным мясом. не хватило. А второй день.этот же фарш добила и яйцо с рисом и с луком и морковью обжареными. Сосед вообще тащился. Моему все говорит.тебя так кормят,а ты никак не потолстеешь :dnt: .  Так как я болеющая.то выпечку уж никакую не пекла. перетоптались вареньем малиновым и яблочно-калиновым. Сосед опять как узнал.что это их калина.прямо в шоке был. Дольки яблок целиковые и ягодки калины и даже ни разу не горькие.  Сегодня шею готовила и картофель гратен. шею порезала стейками,замариновала на пару часов в домашнем соусе типа барбекю. А потом на сковороду(не охота было чашу аэрогриля потом отмывать),обжарила с двух сторон и потом водички влила и начала тушить,потому как муж не едет и не едет. Потом в конце облила ужареные стейки остатками соуса.дала соусу прогреться и убрала нагрев совсем.  Мужу сказала.что его сегодня его ждет гастрономический оргазм,он гад издевается.говорит.что будет шея приправленная отходами из моего носа :( . Если откинуть все его издевательства,то шея конечно изумительно мягкая получилась. И даже хорошо.что я не жарила ее на решетке.точно.подсохла бы.а так сочная и ароматная. Завтра точно надо что то сладкое печь,а то все прямо удивлены.что и к чаю ничего нет. А я все думаю,мне бы с насморком справиться и с хандрой,а дальше наверное легче будет. 


  • Оле4ка, хулиганочка, askanio64 и еще 1 это нравится

#2107 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 09 февраля 2017 - 22:35

Ларис, а как ты морс делаешь? Я раз попробовала в клюквенный морс заварить имбирь, понравилось...но почему то забылось...

Наташа,овощечисткой настрогала  имбирь в кувшин,залила кипятком(кувшин 2 литра,халла 1 литр)..подостыла-добавила  меда..лимона ,размешала и воды долила.  :)


  • Vasilisa, Оле4ка, Люлюша и еще 1 это нравится

#2108 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 09 февраля 2017 - 22:54

У меня клюквенный морс. И обязательно в него кидаю ломтики лимонов. Очень вкусно.
  • Vasilisa, Оле4ка, Люлюша и 2 другим это нравится

#2109 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 09 февраля 2017 - 23:23

Наташа, оно ж такое жгучее! Ты его в чай кладёшь?

А я с чаем вприхлебку люблю.... вечером :licklips:

 

Рыба жареная на вечер была свежевыловленная, редька со сметаной, соленый огурец. Рюмочка коньячку :beer:


  • Vasilisa, Оле4ка, людик и 4 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#2110 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 10 февраля 2017 - 07:46

А я с чаем вприхлебку люблю.... вечером :licklips:
 
Рыба жареная на вечер была свежевыловленная, редька со сметаной, соленый огурец. Рюмочка коньячку :beer:

Вот что значит общение на форуме! У нас тоже вечером был коньячок и редька со сметаной, а жареная рыба будет сегодня ☺
  • Vasilisa, Оле4ка, людик и еще 1 это нравится

#2111 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 февраля 2017 - 09:10

Тань, завязывай с соплями! Поправляйся!
Ну надо-же как бывает, у нас вчера на ужин тоже редька была со сметаной! Коньячка правда не было, хотя надо было бы обмыть новый пол в прихожей... Но мы так устали, что уже и про этот важный ритуал забыли))

Сообщение отредактировал Vasilisa: 10 февраля 2017 - 09:12

  • Оле4ка, Люлюша и lexyska 1 это нравится

#2112 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 февраля 2017 - 09:22

Наташа,овощечисткой настрогала  имбирь в кувшин,залила кипятком(кувшин 2 литра,халла 1 литр)..подостыла-добавила  меда..лимона ,размешала и воды долила.  :)

Лариса, халла  это что ? За рецепик спасибо, недавно корень имбиря купила и лежит, совсем забыла про него :dnt:  Сахар не добавлять ?

 

 вареньем малиновым и яблочно-калиновым.  Дольки яблок целиковые и ягодки калины и даже ни разу не горькие.

Тань, поправляйся, сама прими  что нибудь согревающего :beer: ....И потом расскажи как делала варенье с калиной.. у нас этого в оогромном достатке, калину никуда не применяю, все птичкам оставляю :lol:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 10 февраля 2017 - 09:24

  • Люлюша и lexyska 1 это нравится

#2113 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 09:58

Вот что значит общение на форуме! У нас тоже вечером был коньячок и редька со сметаной, а жареная рыба будет сегодня ☺

И у нас вечером был дайкон со сметаной! И настойка тоже. Коллективный разум у нас с вами.


  • Vasilisa, Оле4ка, Shtuchka и еще 1 это нравится

#2114 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 февраля 2017 - 11:55

Оля, у меня бабушка с дедом отжимали сок калины, смешивали с сахаром и потом мы зимой разводили с водой и пили. Обалденно вкусно и полезно! К специфическому запаху калины привыкаешь почти сразу))
  • Оле4ка и Люлюша это нравится

#2115 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 10 февраля 2017 - 22:14

Лариса, халла  это что ? За рецепик спасибо, недавно корень имбиря купила и лежит, совсем забыла про него :dnt:  Сахар не добавлять ?

 

 

Оля... кувшин 2 литра....НАЛИЛА  1литр :lol:  :lol:  :lol: ...когда настоялся имбирь-добавила мед-лимон и ДОЛИЛА до полного,кувшин. :lol:


  • Оле4ка и Люлюша это нравится





Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru