Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#2116 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 10 февраля 2017 - 22:18

Я любила пироги с калиной,бабушины.И мама пекла. Калину сушили..в печке в чугунке парили с сахаром и пекли пироги.Правда с косточками..но они распаривались до мягкого состояния..сьедали мы их... :)


Сообщение отредактировал Emili: 10 февраля 2017 - 22:18

  • Vasilisa, Оле4ка и Люлюша это нравится

#2117 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 февраля 2017 - 22:45

Лариса, халла  это что ? За рецепик спасибо, недавно корень имбиря купила и лежит, совсем забыла про него :dnt:  Сахар не добавлять ?

 

Тань, поправляйся, сама прими  что нибудь согревающего :beer: ....И потом расскажи как делала варенье с калиной.. у нас этого в оогромном достатке, калину никуда не применяю, все птичкам оставляю :lol:

Оль,вот честно говоря точно не помню. Ну варю сахарный сироп. Это понятно. Потом похоже чуть проварила в сах сиропе калину и убрала,а потом заложила яблоки, яблоки чуть проварились,прямо даже не кипели,а как бы чуть сироп в себя взяли и я их выключила и добавила туда калину. Почему так делала? :dnt: . Ну во первых.хотела сохранить дольки яблок и боялась потерять цвет калины,но она все равно сра зу же практически из красной в оранжево-желтую превратилась.  Потом на след день тоже.только до кипения довела и выключила. И тыльной стороной лопатки перемешивала. Третий день,закипятила.минут пять проварила. Яблоки уже сиропом напитались и не разваливались. Банки в аэрогриле с крышками прокалила,варенье по банкам.крышками завинтила и под шубу. Калина просто невероятно освежает,сами яблоки как бы приторно сладкие,а благодаря калине или бруснике.эдакая вкуснинка появляется(кислинка-горчинка.легкая.легкая).  Пока писала и рецепт вспомнила. А вообще много чего на глаз делаю или на вкус и как всегда не записываю. Тут девочки могут подумать, все спрашивает.что уж такая шоля,до стольких лет дожила,а закатки делать не умеет. 


  • Оле4ка и людик это нравится

#2118 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 февраля 2017 - 22:46

Девочки.спасибо за пожелания,вроди уже легче. :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:


  • Оле4ка это нравится

#2119 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 февраля 2017 - 00:09

Девочки.спасибо за пожелания,вроди уже легче. :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:

 

Танечка, выздоравливай поскорее! :flower:  :flower: :flower:  


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2120 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 февраля 2017 - 01:38

Оля, у меня бабушка с дедом отжимали сок калины, смешивали с сахаром и потом мы зимой разводили с водой и пили. Обалденно вкусно и полезно! К специфическому запаху калины привыкаешь почти сразу))

Сок это здорово! Мы яблочный делаем свой, вкуснятина !! Надо попробовать в этом году. Спасибо , Светик! :flower:

 

Оля... кувшин 2 литра....НАЛИЛА  1литр :lol:  :lol:  :lol: ...когда настоялся имбирь-добавила мед-лимон и ДОЛИЛА до полного,кувшин. :lol:

:lol:  :lol:   все теперь понятно , Лариса  :flower:

Оль,вот честно говоря точно не помню. Ну варю сахарный сироп. Это понятно. Потом похоже чуть проварила в сах сиропе калину и убрала,а потом заложила яблоки, яблоки чуть проварились,прямо даже не кипели,а как бы чуть сироп в себя взяли и я их выключила и добавила туда калину. Почему так делала? :dnt: . Ну во первых.хотела сохранить дольки яблок и боялась потерять цвет калины,но она все равно сра зу же практически из красной в оранжево-желтую превратилась.  Потом на след день тоже.только до кипения довела и выключила. И тыльной стороной лопатки перемешивала. Третий день,закипятила.минут пять проварила. Яблоки уже сиропом напитались и не разваливались. Банки в аэрогриле с крышками прокалила,варенье по банкам.крышками завинтила и под шубу. Калина просто невероятно освежает,сами яблоки как бы приторно сладкие,а благодаря калине или бруснике.эдакая вкуснинка появляется(кислинка-горчинка.легкая.легкая).  Пока писала и рецепт вспомнила. А вообще много чего на глаз делаю или на вкус и как всегда не записываю. Тут девочки могут подумать, все спрашивает.что уж такая шоля,до стольких лет дожила,а закатки делать не умеет. 

Все поняла, Тань..Точно  так же варю яблоки с черноплодкой. Спасибо за подсказку! :flower:

Выздоравливай! :flower:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 11 февраля 2017 - 01:40

  • Vasilisa, Люлюша и lexyska 1 это нравится

#2121 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 11 февраля 2017 - 13:22

Лень! Просто лень, но хочется мясного...

Курочку замариновал вчера, " кинул" в духовку. Домашнее вино, смородина. Теща подкинула презент....Странно..... :dnt:


  • Vasilisa, Лео, relena393 и еще 1 это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2122 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 11 февраля 2017 - 14:17

У меня сегодня всё просто:готовлю жр есть,но решила,что надо на пару дней чтоб было,устала от ежедневного ломания головы. :slush:

Борщ:капуста,морковь,свекла,картошка-свои.
Сварила овощи на оливье. Стужаются.
Из творога деревенского(начал вчера портится-деревенский творог портится так-просто кислит,и это завтра ему будет 2 недели хранения-московский,любой,здесь продающийся "умер" бы на 5 день),кефира,манки,муки(кукурузной и макфы),сахара,разрыхлителя и масла раст. намесила манники,сделаю небольшими маффинами с вареньем.
Начистила 6 литров картохи. Собирается быть пюре.
Мойва разморозилась-ждет меня.

Старший собрал жердочки для рассады. :love: Он у меня со вчерашнего обеда с темпой 37.2,насморком. Лежит,болеет. Щас понаставлю жердочек,оботру их и подоконники,пристрою плошки с рассадой и пойду жарить мойву:licklips:
  • людик, Лео и leonata это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2123 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 11 февраля 2017 - 14:38

Старший собрал жердочки для рассады. :love: Он у меня со вчерашнего обеда с темпой 37.2,насморком. Лежит,болеет. Щас понаставлю жердочек,оботру их и подоконники,пристрою плошки с рассадой и пойду жарить мойву :licklips:

Сыну выздоровления, Тань. Лечи мальчишку!

Мойву покажи, что то так рыбки хочется....

 


  • Топотушка. это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2124 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 11 февраля 2017 - 15:26

У меня тоже курица в духовке..торт йогуртовый (персиковый крем брюле),основа печенье-слив масло.Деьям наготовила.сами уехали.

#2125 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 11 февраля 2017 - 16:37

Сыну выздоровления, Тань. Лечи мальчишку!
Мойву покажи, что то так рыбки хочется....

Лёша,лечу и сам лечится. Спасибо!

Мойва,фотала на скору руку,т.к.жарила её,маффины пекла и ещё с картошкой выкипающей воевала.... :dnt:


  • Vasilisa, Алёнушка, Оле4ка и 7 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2126 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 11 февраля 2017 - 16:56

Тань, а ты мойву на сковороде жаришь? Вкусно? Расскажи, пжлст. Я ни разу не пробовала, а выглядит вкусно

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#2127 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 11 февраля 2017 - 16:56

А как её чистить? Или она чищеная продаётся?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#2128 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 11 февраля 2017 - 17:33

Варенички с творогом мужикам на завтрак. Ужин курники
  • lexyska 1 это нравится

#2129 Umk@

Umk@

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 11 февраля 2017 - 17:35

Тань, а ты мойву на сковороде жаришь? Вкусно? Расскажи, пжлст. Я ни разу не пробовала, а выглядит вкусно

 

Люда, :shok: как так хоть?! Бегом в магазин за мойвой и жарить. Такая вкуснятина!



#2130 Umk@

Umk@

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 11 февраля 2017 - 17:39

 Может Таня как по-другому делает, у меня всё просто: не чистить/не потрошить, просто помыть, посолить, обвалять в муке и жарить.


  • nasa и lexyska 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru